Домой RSS лента сайта




Ответить
 Отдых в Италии, Я очень давно мечтала посетить Италию, но так, как моя подруга уехала
Selena
12 октября 2010 08:13
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я очень давно мечтала посетить Италию, но так, как моя подруга уехала в Италию и проживала там более двух лет, то особых проблем у меня как оформить документы не возникло. Как она мне посоветовала, так я и сделала. В Италию я отправилась по туристической «шенгенской» визе. Так как у меня небыло к сожалению даже загранпаспорта, но обратившись в туристическую фирму CENTER TRAVEL, которая и помогла мне оформить все документы довольно быстро, буквально за 14 дней, мне удалось решить все эти вопросы. Путевку я взяла в Рим, так-как очень хотела посмотреть этот город, я о нем очень много слышала. Отель « Aretusa», где я проживала, был расположен на улочке и в то-же время рядом с центром. Номера в отеле стандартные, хорошее питание, кондиционер, телевизор. Разумеется не «пять звезд», но довольно приличный. Так-как Италия-это страна талантов, то такого множества памятников зодчества, живописи, скульптуры, как в Италии практически не найти. А эти старинные великолепные замки, которые стоят на протяжении веков и сохранились в прекрасном состоянии, а какие прекрасные скульптуры, живописные полотна художников, живших много веков назад. Природа тоже достаточно необычна, на нашу совсем не похожа. Я разумеется очень довольна этой поездкой, несмотря на то, что обошлась она мне более 1000 евро. Но она того стоила.
Перейти в начало страницы
Julianna
26 октября 2010 18:27
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня Италия оставила такие же восхитительные впечатления! Горы, море, кактусы двух метровые вдоль трасс, апельсины и лимоны растут как у нас яблони и груши. Как будто это происходило не со мной или во сне. Мы с мужем собираться в поездку начали за полгода, искали самый дешевый вариант. Визы оформили через посольство Польши, выбрали бюджетные авиалинии Wizzair, гостиницы бронировали через Booking. Очень волновались так как не пользовались услугами туроператоров, все подбирали сами. Теперь могу сказать что все продумать и состыковать очень не просто, нужно много времени и крепкие нервы. Наше путешествие началось с Рима, затем мы двигались на север Италии поездами, Пиза, Флоренция и красавица Венеция. Больше всего поразила Венеция - это сказка, а не город. Морской воздух, гондолы и ваппаретто, после дня проведенного большей части на воде казалось что даже гостиница покачивается. Выбирать отель лучше на о. Лидо, они более комфортабельные и дешевле чем в самой Венеции. Было круто, хотим обязательно повторить следующим летом.

Сообщение отредактировал Julianna - 26 октября 2010 18:39
Перейти в начало страницы
viktelen
13 ноября 2010 11:43
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Италии в Риме были на зимние каникулы в 2009 году. Очень хочется отметить город. Величественный и прекрасный, другие эпитеты, мне кажется, к нему неуместны. Жили мы в отеле Людовик Палас, рядом с историческим центром. Даже просто гулять по городу было приятно. С удовольствием посетили Ватикан, Колизей. Что не понравилось, это экскурсия по программе с названием ночной Рим. Почему-то отвезли нас на ярмарку на какой-то площади за городом. Ничего интересного, кроме большого количества грязи и мусора я там не увидела. Лучше бы отвели пешком ко дворцу Опера, где с высоты птичьего полета можно увидеть весь город и немножко рассказали о нем.
Перейти в начало страницы
nadyacat
30 ноября 2010 17:50
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я в Риме была два раза, возможно, захочу и еще :) Мои советы: от аэропорта до города можно недорого добраться на электричке, ходит каждые полчаса и стоит 14 евро в одну сторону, называется леонардо Экспресс. На такси выходит евро 45-55, это выгодно, если вас хотя бы четверо.
Обязательно прогуляйтесь к Колизею вечером, днем там слишком много туристов, настоящий муравейник.
Не поленитесь постоять в очередь в Музеи Ватикана - оно того стоит, да и двигается быстро.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
6 декабря 2010 22:10
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Эх, какая это красивая страна! Просто невероятно представить себе все ее красоты, все эти замечательные уголки. А ведь это бедная страна, живет одним туризмом, да и то Евросоюз разворовывает ее... Жаль...
Перейти в начало страницы
Stelni
14 декабря 2010 22:48
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Моя Италия это Римини. Подлетая на самолёте, уже восторгам не было предела! Такая красота! Это был ноябрь 2007 года, не сезон, но позагорать я могу и на родной Волге! Туристов не было. Я остановилась в отеле Blue Moon, где хозяева Антонио Тоньони со своим большим семейством. Отзывы об отеле в нэте противоречивые, но лично мне там очень понравилось! Кормили очень вкусно! Небольшой и чистый номер с большой кроватью вполне удобный для сна. Днём же я бродила по старым улицам Римини, наслаждаясь архитектурой и видами всех красот. А фотографировали меня итальянцы, легко понимая, что от них требуется. Теперь моя Италия у меня дома в фото на память!
Перейти в начало страницы
Lucky
29 декабря 2010 00:40
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Лично у меня подруга пару лет назад уехала в Италию, благополучно там устроилась продолжает до сих пор жит там. Много фотографий видела, она в Вероне живет. Маленький красивый городок, только вот какой-то он кесь каменный, растений очень мало. Да и вообще насколько мне известно в Италии везде так. Страна красивая, но русской душе там очень быстро становиться скучно
Перейти в начало страницы
Libman
7 апреля 2011 06:05
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я из Новосибирска. До Москвы трое суток на поезде, а из Москвы в Италию на АВТОБУСЕ!! Правда сначала из Москвы до Минска мы доехали, а там на другой автобус пересели, и уже в Италию на нем поехали. В общей сложности до нашего места жительства и Италии мы на автобусе ехали трое с половиной суток!! Я потом как будто заново ходить училась) Мышцы на ногах атрофировались так сильно.. По пути из Москвы мы заезжали в Германию (в Дрезденской галереи была). В Италии жили в Альпах - город Ферьерра называется. Очень красиво!!! Правда добираться до этого городишки сложно было.. и страшно)) до сих пор, как вспомню этот бесконечный серпантин, мутно становится.. Пока жили в Ферьерре постоянно ездили на экскурсии. Милан, Флоренция, Венеция, Пьямона, Карма, Пиза.. Больше всего мне Венеция понравилась.. хотя сильно сыро было.. А вот Флоренция мне вообще не понравилась)) В Рим я, к сожалению, не попала. А кому какие города НЕ понравились в Италии?? и почему?? Меня кстати еще на протяжении всей поездки напрягало, что вода обычная питьевая дорогая была(( 1,5 литра - 3 евро((
Перейти в начало страницы
mendi
20 мая 2011 10:51
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Совершенно не согласна с Lucky в том, что Верона - каменный город, без растений, да еще и вся Италия такая же.
В Италии и мало растений?! Да только в Риме все засажено знаменитыми пиниями, а как же Амальфи, Соррентийское побережье на юге и озера Гарда, Комо на севере?
Италия невероятно разнообразная страна не только из-за наличия уникальных памятников архитектуры, но и в плане природных красот и ландшафта.
Перейти в начало страницы
Elenochca
30 июня 2011 22:53
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А для меня Италия - это Рим. Может, это потому, что мне удалось побывать только в Риме. За 5 дней мы не посмотрели и малой доли всех достопримечательностей! Вот только не понравилось обилие храмов и церквей. Но что поделать - история мира неотделима от истории религии.
Перейти в начало страницы
Yulka
15 июля 2011 18:49
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А для меня Италия – это маленький городок Маранелло. Он находится в Северной части страны. Я с мужем фанаты Формулы 1, и приехав в эту чудесную страну, не могли не посетить его, т.к. здесь находится автомобилестроительный завод «Феррари» и штаб-квартира команды Формулы 1. Для всех туристов открыт музей «Галерея Феррари», где мы посмотрели автомобили и награды команды.
Именно Маранелло – город, который подарил нам фонтан эмоций!
Перейти в начало страницы
raube
19 июля 2011 22:33
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--


Вот привет из Венеции. Прогулка на гондоле является обязательным ритуалом туриста, впервые прибывшего в Венецию. Моя соседка не избежала этой участи. Подарила миру себя в Венеции. Попробуйте и Вы.

Сообщение отредактировал raube - 19 июля 2011 22:39
Перейти в начало страницы
Evgesha
30 июля 2011 14:20
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
пока что я была только в Риме, мечта - посетить венецию. Рим - прекрасный город со старинными зданиями и развалинами, где чувствуешь всю мощь древности. Единственная странность - ночью там почти ничего не освещается... то ли экономят, то ли что... Рекомендую в Ватикан идти с гидом - тогда пройдете без очереди и узнаете много исторических подробностей.
Перейти в начало страницы
raube
31 июля 2011 20:11
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--


Даю еще капельку Венеции. На снимке панорамный вид Венеции. В центре снимка отчетливо видна Кампанила - самое высокое здание Венеции. Кампанила на снимке, как бы вырастает из главного купола Собора Сан-Марко. На самом деле, это разные здания.
Перейти в начало страницы
_Anastasia_1
8 августа 2011 00:06
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Просто влюбилась в Италию! Это была моя первая поездка за границу. Останавливались мы в Римини. Это приморский город. Море в Римини - Адриатическое - чистое. Песочный пляж.
С экскурсиями были во Флоренции, Риме и Венеции. Все города по-своему прекрасны и волшебны.
Всем советую посетить эту страну. Там есть, что посмотреть. :smile:
Перейти в начало страницы
Aplot
31 августа 2011 00:44
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хороши для отдыха небольшие итальянские городки, такие как Алассио, Империя, Вентимиглия. Все они расположены на побережье Лигурийского моря. В Милане был проездом, если честно, то город не впечатлил, та же суета, что и в наших мегаполисах.
Перейти в начало страницы
asad
14 октября 2011 21:33
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем привет. Мы отдыхали этим летом с семье в Пьенцо и окрестностях. Выбрали этот город по причине его исторической и архитектурной ценности. В агентстве нам сказали, что город входит в десятку исторических объектов Италии. Было все очень классно, и природа, и музеи, и гостиница (хоть и 3*). Минус - не было моря, и в гостинице не было бассейна, но этого не особо отразилось на нашем отличном отдыхе.
Перейти в начало страницы
Tancho88
15 октября 2011 11:15
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Италия - шикарная страна, в плане туризма. Мне очень нравится город Неаполь и его окрестности. Можно подняться на Везувий, посетить древние города Помпеи и Геркуланум( раскопки). А маленькие городки Капри и Искья просто рай для туристов!

Сообщение отредактировал Tancho88 - 15 октября 2011 11:16
Перейти в начало страницы
MariyaSh
18 октября 2011 11:09
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я была в Италии в нескольких городах. Помимо шикарной архитектуры меня поразило, во-первых, что воду в Риме можно пить даже из под крана! настолько она чистая. Во всех фонтанах она тоже питьевая. Так что смело экономьте на воде (но только в Риме!).Во-вторых, это конечно итальянская кухня - морепродукты, паста, сыры, вино и т.д. Особенно полюбился ресторанчик в Римини Al Mare (На море). Ну очень вкусно там готовили.
Перейти в начало страницы
Adolf
31 октября 2011 16:22
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдых в Италии ассоциируется с Римом. Там есть на что посмотреть. Колизей только чего стоит. Хочу предупредить, в Италии очень много сортов пиццы, но все стоит пробовать!
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 13:38






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...