Домой RSS лента сайта




Ответить
 Крым, обсуждение юга Украины
gia31
6 ноября 2010 14:23
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Крыму была в Феодосии, Коктебеле, Судаке, Новом Свете, Алупке, Алуште, Ялте, Ливадии, Гурзуфе. Мой вывод - если едите с детьми, то лучше восточнее или западнее, но только не самый юг, где нет песка и сразу глубина в море. Хотя природа самая заманчивая именно на южном берегу.
Перейти в начало страницы
hvess91
6 ноября 2010 20:51
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я объездил почти весь южный берег Крыма, и наибольшее впечатление на меня произвел Гурзуф. Гуляя по парку, невозможно не сфотографироваться с Пушкиным и Маяковским или не постоять под сенью вековых маслин. И вполне естественно, что я не могу отделаться от очущения, будто нахожусь где-нибудь в Италии, когда прохожу по мощенным улочкам городка, ведь все советские фильмы про Средиземноморье снимали именно там!
Перейти в начало страницы
kolonetic
7 ноября 2010 21:15
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Постоянно отдыхаю в Крыму, поэтому был практически везде. Больше всего люблю Евпаторию. Природа конечно не то, что на Южном береге, но зато намного свободней и чище. Этой осенью посещал впервые фестиваль джаза в Коктебеле. Очень понравилась музыка. Контингент конечно специфический, но побывать стоит.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
9 ноября 2010 17:13
Сообщение #24


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Крым - просто идеальное место для отдыха, с довольно объемным списком достопримечательностей, весьма благоприятным микроклиматом, и доступным по цене(особенно если при поиске жилья использовать не турфирму, а искать какие-то варианты через знакомых, по объявлениям и т.д., как правило, это всегда обходится на порядок дешевле, чем отдых, предоставляемый турфирмами). Здесь вы сможете вдоволь насладится чистым горным воздухом на ЮБК, воздухом с лиманов в западном крыму, поплавать в мягком море и насладиться настоящим отдыхом.
Перейти в начало страницы
Alsass
10 ноября 2010 18:12
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Скину очень полезную ссылку, где каждый, планирующий свой отдых на полуострове, сможет найти интересную для себя информацию (достопримечательности,проживание,цены).

Отдых в Крыму
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
11 ноября 2010 11:24
Сообщение #26


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: Alsass
Скину очень полезную ссылку

Вот за это огромное вам спасибо. Это уже ближе к делу, поможет форумчанам и посетителям сайта выбрать себе подходящее место для отдыха в Крыму. Замечательный сайт, странно, я его до этого нигде не встречал.
Перейти в начало страницы
Steps
11 ноября 2010 18:46
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В позапрошлом году были с семьей в Межводном (15 км от Черноморского). Ездили "дикарями". Очень понравилось. Платно. Условия более или менее. За пресной водой 1-2 км. Туалеты через каждые 100м. Море чистейшее, глубина увеличивается плавно, отличные условия для отдыха с маленькими детьми. В самом Межводном есть скалистый и песочный пляжи.
Класс, советую!
Перейти в начало страницы
SSaffo
11 ноября 2010 21:22
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я живу в Крыму и отдыхаю в Крыму! Гурзуф, Новый Свет, Форос, Судак что может быть лучше!? В Форосе отдыхали этим летом. Прекрасная небольшая вилла « Форосский дворик », до моря рукой подать. А грязь ее везде найти можно! Я отдыхать езжу, а не грязь искать!
Перейти в начало страницы
Красная шапочка
11 ноября 2010 21:46
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А кто-нибудь отдыхал в Керчи? Хочу поделиться впечатлениями. Отдыхала там в прошлом году, снимали квартиру в центре города, город очень понравился, единственное было далеко добираться до городского пляжа, но там есть пляжи и поближе. Понравилось то, что он ещё интересен и с точки зрения истории - объездили все возможные экскурсии города, а также, что там не так много отдыхающих как на ЮБК, не так тесно что-ли. Съездили подлечились на грязевое озеро Чокрак, в общем море впечатлений.
Перейти в начало страницы
Alex
12 ноября 2010 11:01
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы тоже несколько раз были в Крыму. Быть может со мной многие не согласятся, но Ялта.. Вода чистая, прозрачная а пустые "баклажки" плавают. Вдоль берега на катере - глубина метров десять, дно видно, а на дне пакеты. Все остальные места Крыма просто фантастика..
Перейти в начало страницы
bogdanovich
12 ноября 2010 15:08
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В августе этого года я отдыхал с семьёй в Заозёрном в 6 км. от Евпатории на территории частного мини-пансионата " Дача у моря ", больших эпитетов употреблять не буду, но нам понравилось, во первых не далеко от моря, во вторых тихо, спокойно, а тем более мы были с ребёнком, то в этом плане вообще замечательно, очень приветливые хозяева, питание домашнее, комнаты со всеми удобствами да и по цене относительно не дорого. А что касаемо моря то этим летом оно было как парное молоко, мы как раз попали в жару 40 градусов, пока были у моря из воды не вылазили. Единственный минус был, это поход к морю и обратно по степи в такую жару вроде бы 5-7 минут, а как будто целый час, а в остальном всё хорошо.
Перейти в начало страницы
Alessandro
17 ноября 2010 11:33
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже считаю, что нужно не останавливаться на одних и тех же курортах, а ездить каждый раз в новое место. В Крыму отдыхаю каждый год. В последние три года с друзьями отдыхаем в Евпатории, самый оптимальное вариант для молодежи, где много развлекательных дискотек, клубов, парков, аттракционов. Туда съезжаются много людей с разных городов и стран. Отличный отдых может быть и в таких местах как Ялта, Коктебель, Судак, Севастополь.
Перейти в начало страницы
bogdanovich
18 ноября 2010 12:51
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я объездил Крымский полуостров вдоль и поперек, но больше всего мне понравилось отдыхать на территории санатория " Маяк "( в пансионатах " Буревестник ", " Приморский "), что находится в пос. Заозёрном, в шести км от Евпатории, за последние десять лет я здесь отдыхал пять раз, во первых это ухоженная территория ( деревья 30-40 летней давности, многие из которых сосны, можжевеловые кустарники ), до моря рукой подать, питание какое только пожелаете, в номерах все удобства, также можно выписать курсовку и пройти лечение в санатории, всё просто отлично, единственный минус в последний год стоимость поднялась почти в 1,5 раза.
Перейти в начало страницы
Странница
18 ноября 2010 15:25
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как крымчанка, могу сказать, что в Крыму можно отлично отдохнуть. На нашем полуострове можно найти и исторические достопримечательности, и развлекательные заведения, а так же море ))).
Лично мне очень нравится Севастополь. Очень красивый город, море рядом (смотря где снимаете жилье). Очень много исторических мест ( например, Херсонес ), а летом очень много праздников, которые сопровождаются парадами, народными гуляниями и салютом.
Приезжайте в Крым! )
Перейти в начало страницы
Granula
18 ноября 2010 18:39
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхать в Крыму замечательно в любое время года. Однажды, так случилось, что мы приехали в Ялту в ноябре. Было очень тепло, повышенная влажность. Так тихо, хотя, на мое удивление, отдыхающих было не так уж и мало. Так же как и в сезон на набережной людей было довольно много. Намного спокойнее на экскурсиях, не приходится ждать в очереди (например, Воронцовский дворец), а главное - воздух! Я не знаю с чем можно сравнить Крымский воздух. А в этом году открыли второй купальный сезон! Друзья звонили из Симферополя, поехали в Алушту купаться в море (+16), воздух - +22, и это в ноябре. Не могу не сказать о Никитском Ботаническом саде, в нем и осенью проводят выставки цветов -"Балл хризантем". Впечатления незабываемые.
Перейти в начало страницы
Vesta3012
18 ноября 2010 21:27
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мое первое знакомство с морем было именно в Крыму. Я тогда училась в институте и летом мы с подругой поехали в студенческий лагерь в Алуште. Все мне очень понравилось : природа, мягкий климат, красивые растения, воздух, пляж, море. Отдыхала в Евпатории. Потом уже с дочкой ездили в Гурзуф. Побывали в Ялте. Там очень хороший дельфинарий. Я влюбилась в Крым. И каждая поездка приносила максимум удовольствий.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
18 ноября 2010 23:27
Сообщение #37


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: bogdanovich
В августе этого года я отдыхал с семьёй в Заозёрном в 6 км. от Евпатории

Вот это действительно очень классное место. Тихо, спокойно, кругом дикие пляжи, нету давки на пляжах. А так как это заливчик, то и море там относительно спокойное. Цены тоже там приемлемые. В общем, одно из тех мест, куда можно ехать со спокойной совестью, ничего не боясь
Перейти в начало страницы
berloga
18 ноября 2010 23:56
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Странница
Лично мне очень нравится Севастополь

Полностью поддерживаю. В Севастополь в этом году попали с мужем впервые, раньше как-то то в Ялту, то в Алушту. И этот город нас сразу очаровал – горы не такие высокие и меньше давят. Мне его окрестности напоминали Грецию. Пляж очень понравился в Казачьей Бухте, вернее сам пляж там не большой, но вода необыкновенная. Там еще можно посетить с экскурсией музей - укрепление 35 береговой батареи. Очень героическое место.
Перейти в начало страницы
lya_lya
19 ноября 2010 12:45
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень люблю отдых в Крыму. Ездим по 2-3 раза за лето. Прекраснейшее место для отдыха на любой вкус и кошелек.
В этом году ездили в Крым с ребенком, поэтому выбрали для отдыха Евпаторию и пос. Громово( 12 км от Черноморска), т.к. там песчаные пляжи. Раньше часто ездили в Судак, Ялту, Алушту.
В обязательную программу входит (если поездка припадает на август) ночь на КаZантипе. Приятно видеть как эта мини-страна (как любят себя называть) с каждым годом развивается.
Но, в Крыму есть один огромнейший минус, который, к сожалению очень трудно исправить - это практически отсутствие сервиса (в сравнении с той же Турцией). Ну, не доходит до нашего менталитета, такое правило, что клиент всегда прав. На практике, обычно, весь обслуживающий персонал, за твои же деньги, как будто делает тебе одолжение! И это очень раздражает, хотя хороший отдых в Крыму, по цене дороже отдыха в Турции (бензин на дорогу, питание, проживание, развлечения). Хотя, я все равно "поклонница" отдыха в Крыму и очень надеюсь, то все будет меняться в лучшую сторону!
Перейти в начало страницы
berloga
20 ноября 2010 16:43
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для отдыхающих в Севастополе могу еще порекомендовать пляж в Учкуевке, это на Северной стороне и туда ходит кораблик недорогой каждые 20 минут. Можно, конечно, проживать в самой Учкуевке - там много жилья сдается. Пляж, хоть и не большой, но чистый и главное - песочный. И в воде нет камней и булыжников.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 09:20






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...