Домой RSS лента сайта




Ответить
 Самый лучший песок в мире. где он?, Посоветуйте песочный пляж без гальки
Ember
15 октября 2010 05:36
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если говорить о пляжах Турции, то все они песочно-галечные. Причем на входе в воду они преимущественно галечные. Чтобы ногам было не больно, лично я покупаю тапочки специальные прорезиненные. Самый лучший песок в Алании, в заливе Катабурун. Это не только мое личное мнение (я видела "пески" Мармариса и Кемера), но и в турагенстве девушка посоветовала поехать туда. ОДнако, несмотря на то, что он "лучший", гальки всё равно много.
В следующем году я бы хотела поехать в жаркую страну, где песочек и есть песочек...Посоветуйте?
Перейти в начало страницы
malyshka250889
16 октября 2010 05:38
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Конечно, Турция предлагает несравненные курорты, прекрасный климат, красивые пейзажи, хорошее обслуживание и прочие прелести этой страны. Но ни одно море не сравнится с Байкалом! Такой чистой и прозрачной воды вы не найдете нигде! А какие закаты, описать словами невозможно! И самый лучший песок здесь! Мелкий, в некоторых местах более крупный, золотится на солнце. Когда весь день пребываешь на этом песочке получаешь огромное удовольствие, ножки расслабляются и становятся как у новорожденного, ведь оз.Байкал особенное, и песок здесь обладает особыми свойствами!
Перейти в начало страницы
sanka
16 октября 2010 13:27
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне по душе песочные пляжи Пагеры, маленького городка на Майорке. Я попала туда с оказией чисто случайно, потому что путевка действительно недешевая, но теперь мечтаю снова поехать туда отдохнуть.
Пагеру невозможно описать в двух словах. Вы только представьте себе уютные бухточки с прозрачной водой, чистейший песок, типично Средиземноморский ландшафт, в котором колоннами высятся стройные кипарисы и вековые сосны...
Сам городок - небольшой, с преимущественно колониальной архитектурой, хотя встрчаются здания, построенные с истинно испанской помпезностью!
Я отдыхала в отеле Beverly Playa, который расположен через дорогу от лучшего городского пляжа и окружен сосновой рощицей.
Перейти в начало страницы
Selena
17 октября 2010 07:38
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Шикарные пляжи из белого песка есть в Италии, мы часто проводим отпуск в этой стране. Облюбовали мы чистый город - Отранто на востоке Италии. Иностранцев мало, отдыхают здесь больше итальянцы. Вот здесь и есть чистое море и шикарные пляжи из белого песка, не отдых, а сказка.
Перейти в начало страницы
kitri
21 октября 2010 01:09
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
А в нашем городе и ездить за хорошим песком далеко не надо. Даже место называется "пескарьер", то ли от того что там пескари водятся, то ли от того, что берег это чистый песок. И склоны сплошь из песка и мягкой глины. Рядом хвойный лес, потому что только сосны нормально себя чувствуют на такой почве. Зато дальше от берега, где отдыхающие плескаются есть заросли камыша, и там утки дикие.
А вокруг красота и покой.
И деньги тратятся только на бензин и продукты. wink
Перейти в начало страницы
Munhner
21 октября 2010 08:16
Сообщение #6


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 12
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Утки, песок, сосны.... Красота!

И где же это такая иддилия? Уже деньги на билет приготовил!
Перейти в начало страницы
ikwost
24 октября 2010 20:06
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне больше всего нравится галька средних размеров, а когда песок страшновато как то, змеи всякие и крабов полно. Идеальная галька в Утёсе в Крыму. Идеального размера, не проваливаешься и ходить не больно. Ещё бы всякие уроды бутылки разбитые не кидали, вообще отлично было бы.
Перейти в начало страницы
dream 1108
24 октября 2010 21:39
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Конечно в Турции! Я только положительно могу отозваться об этой стране.Отличная природа, города, пляжи. Самый руссифицированный город- это Анталия! Море и песок в Турции отличное, отели- на уровне! smile В Кемере мне понравился отель ZIGANA, советую smile
Перейти в начало страницы
bublo
24 октября 2010 22:43
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Провёл этим летом две прекрасные недели в Анталии в отеле "Delphin Palace". Для меня лично это был лучший отпуск последних четырёх лет. Но раз мы говорим о пляжах, то преобладают в Турции конечно песочно-галечные, а значит не очень приятные на поступь (для меня как любителя). Лучшие пляжи по моему мнению были всё-таки в Сочи, ну а если очень хочется позагорать и хорошенько повеселиться прямо на песке, то вам прямой путь на Майорку!
Перейти в начало страницы
kitri
25 октября 2010 21:32
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: Munhner
Утки, песок, сосны.... Красота!
И где же это такая иддилия? Уже деньги на билет приготовил!


Адрес: Россия, Белгород. От города можно на маршрутке доехать.
Казалось бы места для активного отдыха горожан, но горожане больше предпочитают городской пляж, который сейчас оборудовали, а дно реки почистили. Все ближе подступает массив с частными домами, песок со склонов берут на строительные нужны, и берега начинают проседать .
Вот это - минус sad
Перейти в начало страницы
allexx
27 октября 2010 02:37
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
а мне нравится пляж в Евпатории, песочек чистый, море тоже. Просто хочется лечь и не вставать. Никаких змей там не заметила, крабы, конечно, ползают, но такие малюсенькие, что кажется, будто игрушечные. Там мне нравится больше, чем в Турции, как-то по-домашнему.
Перейти в начало страницы
isgood
27 октября 2010 05:23
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Везде есть хорошие пляжи, они меняются буквально километр за километром, от гальки до песка и камней!) Если вы ищите приятный песок то и в России можно подходящие места найти!)) На дальнем востоке есть отличные пляжи как на островах почти))Главное искать wink
Перейти в начало страницы
tonyatonya
31 октября 2010 19:03
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
самый-самый лучший песок в мире на Сейшельских островах. Весной отдыхала на о. Норт Айленд-Рай скорее всего одыхает)))))))безумно красивая природа-чистые белыоснежные и просторные песчаные пляжи, лазурно-голубая вода. До сих пор снятся мне каждую ночь эти чудные места! а ощущеня до сих пор не покидают!
Перейти в начало страницы
Олеся
6 ноября 2010 16:53
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я бы посоветовала поехать в Евпаторию в Крыму. Вот где настоящие песчаные пляжи. Где я только не купалась, а мягкий горячий песочек как на берегу, так и в море только там. Ведь не зря же Евпаторию считают детской здравницей, из-за безопасности берега.
Перейти в начало страницы
leff
6 ноября 2010 17:48
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кстати, и на Анталийском побережье Турции есть отличные песчаные пляжи. Лучшие, на мой взгляд - в курортном поселке Кумкёй в 4 км к северу от Сиде. Настоящий мелкий золотистый песок, никаких камней, пологий вход в воду. Море чистое, мелкие рыбки плавают стайками. Пляжи тянутся на много километров, можно прогуливаться вдоль моря босиком по влажному песочку. И подальше от Сиде, в поселке Чолаклы, тоже настоящие песчаные пляжи без гальки.
Перейти в начало страницы
monkeyvip
8 ноября 2010 22:08
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Год назад был на Кубе в Варадеро, там Атлантический океан и песочек идеально белый, каждая песчинка как на подбор. Но позже мы летали на Карибское море, а вот там песок еще лучше, правда немного другой: более вязкий и имеет ванильный цвет.
В этом году, судьба забросила нас на Мальдивы, там песочек чем-то похож на тот какой был в Варадеро но с обломками кораллов. Поэтому я считаю, что самый лучший песок на Кубе. Что со стороны Атлантики, что со стороны Карибского моря.
Перейти в начало страницы
sobolev82
11 ноября 2010 15:17
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Тайланд, город Хуа-Хин. Пляж с белым песком, протянулся на несколько километров вдоль города и замыкается холмом (гора обезьян). Когда идешь босиком, песок аж скрипит как снег. Именно в Хуа-Хине расположена летняя резиденция действующего короля Тайланда. Хуа-Хин не очень разрекламирован для туристов, может это чтоб королю было спокойнее, потому пляж не забит под завязку, как в Паттайе. Соответственно мусор не валяется и продавцы хлама не донимают. Зато тут много кокосовых пальм.
Стоимость аренды лежака с зонтиком - от 100 Бат на весь день.
Есть замечательные кафешки, среди которых, советую посетить Регги-бар, с живой музыкой и дредастыми официантами. Правда, такое ощущение, что официанты достигли Нирваны, т.к. их приходится ждать по 5 минут, но от этого еще прикольней.
Севернее Хуа-Хина есть пляж с черным, вулканическим песком, смотрится красиво, но не так приятно как белый, хотя в жару можно босиком ходить и не обжечься. Это как бы и не песок, а такая темная мелкая-мелкая галька.
Первая линия застроена дорогими отелями, типа Хилтона и Гранд Плаза. Именно между ними нужно пройти чтобы попасть на пляж или повернуть налево сразу после рынка. Все, больше вариантов нет, остальные выходы, только для проживающих в прибрежных отелях, при в ходе на территорию которых сидит охрана и не пускает, хотя можно прорватся, если наглость позволяет. Мне позволяет.
При выходе можно помыть ноги в каменной кадке с пресной водой за 5 Бат.
Как фотку загрузить, покажу и пляж и песок и меня :)
Перейти в начало страницы
Irina1971
12 ноября 2010 17:40
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Из тех мест, где я бывала, лучший песок (да и море тоже) в Болгарии - как на Золотых песках, так и в Албене и на Солнечном берегу. Плюс мягкий климат и перелет недолгий. А еще я слышала (но сама еще не была), что замечательные пляжи с белым песком в Тунисе.
Перейти в начало страницы
pinocio
14 ноября 2010 13:15
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже очень обожаю песочек, а вот гальку не люблю, поэтому всегда стараюсь выбирать те места, где песчаные пляжи. И одним из таких мест является курорт Золотые пески в Болгарии! Очень замечательное место! Песочек меленький-меленький и на пляже и в воде! Ногам очень приятно! И ни одного камушка! Так что советую это место!
Перейти в начало страницы
ulia_flax
15 ноября 2010 19:40
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Можно поехать в Тамань (Краснодарский край), потрясающий песок - Черного моря, и такие же потрясающие булыжники Азовского. Или наоборот, там никогда не знаешь в каком море купаешься. А если не понравится, два часа на пароме, и вот Украина с её славными курортами -Керчь и Судак.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 18:29






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...