Домой RSS лента сайта




Ответить
 Эта удивительная Петра!, О том как мы совершили однодневную экскурсию в Иорданию.
Leila
19 октября 2010 13:03
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда мы отдыхали в Израиле в городе Эйлате, то решили посетить Иорданию. Взяли однодневную экскурсию в город Петра. От Эйлата до Иордании ехать всего 40 минут. Надо сказать от этой экскурсии получили много хороших впечатлений. Это надо увидеть!
К городу Петра можно пройти только по каменному каньону, который имеет приятный розоватый цвет. Идти нужно долго, но можно проехать на повозках с осликами или лошадьми, которые там, же можно арендовать.
В городе Петра интересно было увидеть развалины домов и зданий древних набатийцев. Потрясло грандиозное здание Казначейства. Честно говоря, я мало слушала нашего гида, который рассказывал историю Петры. Интересней было смотреть на сам город. Такого не увидишь больше нигде в мире. На территории города также находятся множество лавок, где бедуины продают сувениры. Кстати в Петре снималось много голливудских фильмов. Один из них фильм с участием Индианы Джонс.
Честно говоря, за один день можно мало что увидеть. Лучше приезжать туда дня на 3. Там за территорией города в поселке можно снять вполне недорогие и приличные отели.

Сообщение отредактировал Leila - 19 октября 2010 13:05
Перейти в начало страницы
Liska
30 июня 2011 23:18
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Петра это еще одно прекрасное место куда бы я хотела обязательно съездить. Именно потому что оно мне знакомо по фильмам. Еще в детстве туда сильно влекло.
Перейти в начало страницы
esmina
11 июля 2011 15:24
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Поездка в Петру очень интересная, так как это исторический город и остаток исчезнувшей цивилизации. Хотя я согласна, что однодневная экскурсия, только нас раздразнила, и многое мы увидеть не успели.
Перейти в начало страницы
libhen
18 октября 2011 11:42
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Тоже планировали взять экскурсию в Петру из Египта, но потом на семейном совете было принято решение уделить этому месту больше внимания, всё же полдня на такое чудо - преступно мало. Пока копим на поездку в Иорданию, ждем исполнения желания.
Перейти в начало страницы
Sara
12 ноября 2011 03:11
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В последний раз посмотрела передачу про Иорданию. Город Петра изумил меня. Я просто обожаю такие экскурсии по историческим местам, это как раз мое. В ближайшем будущем планируем поездку туда, и надеюсь уделить больше времени этому чудесному городу.
Перейти в начало страницы
Elenochca
11 апреля 2012 16:40
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Тоже мечтаю посетить Петру с экскурсией из Египта. Но вначале путь автобусом, затем на пароме, потом надо пройти таможенный контроль – сколько же времени останется на осмотр достопримечательности? Возможно, вы правы и стоит посвятить этому больше времени, чем только один день.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 14:17






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...