Домой RSS лента сайта




Ответить
 Безопасно ли прыгать с парашюта на ежегодных собраниях парашютистов в , Про безопасность на собраниях парашутистов.
SolnceSochi
20 октября 2010 01:38
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень хочу прыгнуть с парашюта, и есть возможность, но не знаю насколько это профессионально организовано в Сочи. Как то страшненько немного. Подскажите, может кто-то знает все ли безопасно? Можно ли доверять таким собраниям? Не было ли несчастных случаев?
Перейти в начало страницы
reflexomanka
24 октября 2010 20:45
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По поводу Сочи сказать Вам точно не могу - это нужно узнавать именно у других спортсменов.
Знаю, что безопасность в парашютном спорте напрямую зависит от Вашей внимательности.
В любом случае - всегда можно прыгнуть в тотеме с инструктором! Стоит, конечно, дороже, но это безопасней. ;)
Перейти в начало страницы
Trisub
24 октября 2010 21:15
Сообщение #3


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 29
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Цитата: reflexomanka
всегда можно прыгнуть в тотеме с инструктором

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Как же это можно прышгуть в тотеме? Даже в татеме трудно прыгнуть, если идет речь о языческом символе островных народов!

Прыгнуть можно в тандеме!

Ну как тут не вспомнить сверханегдот, когда Петька и Анка приходят к Василию Ивановичу, после поездки в Париж. (Тем более актуальный анекдот для туристического сайта). Приходят и Петька говорит:

- Василий Иванович! Вот мы тут с Анкой поспорили, она говорит, что ее появление в Париже произвело фураж, а я говорю, что не фураж, а фужер.

А Чапаев и отвечает:

- А я в этом вопросе не импотентен...

____________

Эх, жаль, что верхногами нельзя в форуме писать, а то я бы написал ответ, для тех, кто мож недогадался, что произведен был

фурор
Перейти в начало страницы
pawtet
25 октября 2010 14:37
Сообщение #4


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 24
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
не пробывал прыгать с парашюта , но очень хочу , но ни как не решаюсь.
Перейти в начало страницы
BIG
3 декабря 2010 15:31
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Парашют и параглайдинг+ банджа придлогаю. по безопасности это очень безопасный но очень екстримальный с большым выбросом адреналина я уже три года занимаюсь в одессе!Прыжки в основном с заброшеных зданий ездим по украине советую кто не пробовал попробуйте!smile
могу по желанию дать № телефон мастеров!
Перейти в начало страницы
Alishia
7 декабря 2010 22:43
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Давно закралось ко мне в мысли желание прыгнуть с парашютом, ведь это так интересно, красиво, романтично... Небо и больше никого. Красота.
Но меня всегда пугал факт, что бывают нелепые случайности и ошибки, что парашют может попросту не раскрыться...
Скажите, насколько безопасен такой вид спорта?
Перейти в начало страницы
DHsky
14 декабря 2010 14:19
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прыжки с парашютом это круто!Романтика неба давно завораживает!Скажите пожалуйста сколько стоит такое удовольствие, и на сколько это безопасно для новичка?Где именно в Сочи это находится?Проводится ли подготовка перед прыжками?И как это вообще осуществляется?Хочу осуществить давнюю детскую мечту.Если кто что знает напишите пожалуйста!

Сообщение отредактировал DHsky - 14 декабря 2010 14:31
Перейти в начало страницы
Neesk
6 июля 2011 10:34
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Чем больше людей, тем больше вероятность столкнуться с ними, если ты ещё новичок, будучи неопытным ты можешь навредить другому человеку или просто сбить его столку, а это уже серьёзно ведь вы находитесь над многими километрами над землёй, тут главное не суетиться и быть всегда на чеку
Перейти в начало страницы
Ola-ola
12 июля 2011 14:42
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Поделюсь своими впечатлениями от первого и пока единственного прыжка с парашютом.
Мечта детства осуществилась внезапно – сестра предложила отметить её день рождения с «Аэроклубом». В г.Кирове наступил назначенный сентябрьский день. Прибыв в нужный час на территорию бывшего аэродрома – сейчас это огромное заросшее травой поле примерно в 20 км. от Кирова (не доезжая до с.Порошино) – мы стали ждать, ибо погода оказалась нелётной, накрапывал дождик. По его прошествии и 2-хчасового инструктажа настал момент истины. На меня водрузили тяжеленное снаряжение, которое постоянно норовило уложить на лопатки. Ещё не успев сбалансировать равновесие, мне пришлось избавиться от парашюта. Подошедший инструктор как бы невзначай заметил: «Зачем вы надели это снаряжение? Оно не исправно!» :wassat:. Кто-то внутри меня забил тревогу. Мой новый «друг» лежал в той же кучке, где покоился прежний забракованный парашют, что, конечно, не сильно утешало.
Поднявшись на высоту 800 метров, начались вылеты. К своему удивлению отметила, что страха уже почти не было. Забавно было наблюдать, как инструктор с кошачье обворожительной улыбкой лёгким движением руки выкидывал за борт вертолёта начинающих дрейфить перед шагом вниз. Первые 3 секунды свободного полёта было ощущение, что я в стеклянной банке, которую кто-то усердно трясёт! Хлопок… и – невесомость. Я даже испугалась внезапно наступившей тишины – раскрылся парашют, и мы парили. Не знаю, сколько времени прошло, но вскоре начались тревоги. При приближении к земле усердно старалась сделать всё, как нас учили, но от удара и тяжести снаряжения, которым меня придавило, подвихнула (или растянула – не разбираюсь в этом) ногу. Но это ничуть не омрачило общего впечатления, зато страховая компания оплатила половину стоимости прыжка! А нога прошла через пару дней :winked: . Так что прыгать вовсе не страшно, а вот перестраховаться заранее – это полезно! :fellow:
Перейти в начало страницы
gaingak
15 июля 2011 03:35
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Понимаю, что прыжки с парашютом, это романтика, адреналин, смелость, но сам никогда не хотел прыгнуть и не захочу ни за какие деньги, хотя сейчас для того ,чтобы прыгнуть нужны не малые деньги. Не люблю рисковать, когда мой риск зависит от кого-то или от чего-то.
Перейти в начало страницы
lisa
15 июля 2011 21:44
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На самом деле опасность при прыжке с парашютом не только в воздухе подстерегает. У нас в Бердске случай недавно случился: мальчик (с опытом уже) прыгнул, успешно, а потом через взлетно-посадочную полосу решил перейти, чтобы время сократить, и наушники в уши. А в это время АН садился, мальчишка его даже не увидел и не услышал. Так что безопасность, прежде всего, в наших руках. Соблюдайте инструкцию, которая, как известно, кровью написана.
Перейти в начало страницы
StownDes
17 июля 2011 22:09
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже мечтаю сделать хотя бы один прыжок в жизни. Единственная проблема, я панически боюсь высоты. Мне интересно, а терял ли кто во время прыжка сознание или в панике делал действия, которые приводили к смерти? Если такого не бывает, то я решусь и прыгну.
Перейти в начало страницы
roller088
17 июля 2011 22:45
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Сочи все организованно на высшем уровне, прекрасные инструкторы и цены. В прошлом году был там с женой. Долго не решались, но очень хотелось экстрима. В итоге - незабываемые ощущения :) Качество снаряжения, которое Вам выдают тоже оценивается по высшим стандартам.
А на счет несчастных случаев я могу сказать только одно: все зависит только от Вас.
Всем советую :)
Безопасно ли прыгать с парашюта на ежегодных собраниях парашютистов в

Сообщение отредактировал litterec - 15 июля 2019 09:48
Перейти в начало страницы
Grinder555
18 июля 2011 21:25
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прыгать с парашюта - замечательно. Конечно попробуйте, если есть такая возможность. Я бы с радостью, вот только не до этого.
Перейти в начало страницы
airi
19 июля 2011 20:24
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
увы, но абсолютно на любой парашютной базе, которая существует более пяти лет, есть своя статистика случаев травматизма, и, насколько мне известно, город Сочи, не является исключением
не хочу вас запугать, просто, как выше писалось, стоит понимать на что вы идете, и какие могут (но совсем не обязательно будут) последствия
но, сделать хотя бы один прыжке определенно стоит
Перейти в начало страницы
avpopa
28 июля 2011 01:32
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня много знакомых прыгало с парашютом. Очень хочется самому попробовать, вот толь не наберусь смелости. Как лучше прыгать самому или в тандеме с инструктором, и насколько эффективные предпрыжковые инструктажи.
Перейти в начало страницы
Adolf
30 июля 2011 19:24
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Надо проверить экипировку перед прыжком, но и это не все! Важно слушать инструкторов, знать технику! Парашют раскроется, а из-за неправильного приземления можно себе и ноги сломать!
Перейти в начало страницы
vovik
3 ноября 2011 15:42
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прежде чем пргать с парашутом, нужно пройти инструктаж, или некоторый ряд уроков по прыжкам. Из за незнания некоторых основ прыжка могут быть несчастные случаи. У нас в Одессе проходили прыжки с парашутом. Поначалу было страшно, но после нескольких вводных уроков, я понял что это совсем безопасно...)
Перейти в начало страницы
Tanusha111
3 ноября 2011 16:53
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Слышала, что прыгать нужно только в том случае, если вы весите не меньше 44 кг. Девушку одну предупреждали, что с её весом она может не справится с парашютом, и она приземлилась на провода, её парень снимал на камеру как она умерла.
Перейти в начало страницы
Valler
4 ноября 2011 22:47
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Находясь на отдыхе довелось присутствовать на празднике в частном парашютном клубе. Старший инструктор клуба в этот день прыгал со своим 13 летним сыном. Вряд ли парень весил больше 40кг.Если страшно, попробуйте прыгнуть в паре с инструктором. Если понравится будете жить у самолета.)))
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 18:42






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...