Домой RSS лента сайта




Ответить
 Праздник Охи в Ситонии, Каникулы в Греции
Myntjan
28 октября 2010 19:46
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Удачно мы спланировали в этом году поездку в Ситонию: ведь 28 октября по всей Греции проводится национальный праздник - День Охи. Администратор нашего отеля «Esperos Palace Hotel»(4 звездочки, между прочим!) рассказал, что он отмечается в память о всеобщем «Нет!»("охи"), которым греческий народ в 1940 году выразил протест против ультиматума капитуляции Муссолини. На всех государственных учреждениях висят национальные флаги, военные и студенты проводят парады. Надо же, как нам повезло – сегодня обязательно посмотрим!
Немного об отеле: у нас двухместный номер с балконом. Есть кондиционер и мини-бар, можно посмотреть российские каналы и воспользоваться феном(пишу о самом важном!). Бассейны для взрослых и детей, куча спортивных площадок, сауна и пляж с бесплатными шезлонгами, бары и рестораны с живой музыкой - в Греции есть все! Я очень довольна, а Володя все время играет в баскетбол.
Но вернусь к празднику. С самого утра везде играет музыка, танцы. Куда не пойдешь – везде торжественные встречи, конкурсы, благодарственные речи погибшим героям. Одновременное ощущение радости и грусти охватывает меня: как жаль, что я не разгвариваю на греческом языке! Празднуют и в ресторане a la carte нашего отеля: шеф-повар приготовил «спесиалите» - фаршированного каштанами поросенка и угощает гостей вином «Рецина». Все очень вкусно! Жаль, что через два дня надо уезжать…
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 16:38






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...