Домой RSS лента сайта




Ответить
 Италия, Кто где был?
Mrs Smith
4 ноября 2010 13:09
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Все-таки это здорово, когда есть форумы путешественников, на которых можно узнать все важные нюансы будущей поездки.

Пару лет назад мы с семьей решили съездить в Италию, на курорт Римини. В первую очередь ориентировались на цены, но, как оказалось впоследствии - нам просто повезло. Совершенно случайно мы выбрали небольшой двухэтажный отель в самом центре городка. Я говорю "повезло", потому что спросить было не у кого, просто понравилось название. Но когда увидели, в какие места наш автобус развозил людей...Это были серые унылые коробки на окраине горда (а с общественным транспортом там проблема, ездят как-то по часам и очень редко).

Наш отель оказался в тихом уютном месте в ста метрах от пляжа. А если пройти еще двести метров, то начиналась красота - площадь Феллини, шикарный пятизвездочный отель, где он снимал свой "Амаркорд", зеленые аллеи, ресторанчики, витрины больших магазинов и маленькие книжные лавки...

Мы даже попали на этап какой-то гонки прямо в центре города - море эмоций. Особенно запомнился один коллекционный автомобиль - Фиат 1938 года. Жаль, что сфотографироваться возле него не получилось (почему - не помню)

Для тех, кто интересуется качественным шопингом - очень популярное место -Ричоне, от Римини рукой подать.
Перейти в начало страницы
Alexangel
4 ноября 2010 23:46
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
О, Италия! Страна исполнения желаний! Отдыхали с мужем в Сицилии, тоже выбирали недорогой тур для двоих и это были самые незабываемые дни! Город контрастов. Вначале нашего тура мы поселились неподалеку от Катании. Какое же это прекрасное чувство, когда просыпаешься и из окна видно знаменитейший вулкан Этна! Но потом нам захотелось развлечений и мы переехали в Citta del mare — «Город на море». Чего там только нет! Огромнейшая территория, развлечения на любой вкус. Об лучшем отдыхе и мечтать не могли!

Сообщение отредактировал Alexangel - 4 ноября 2010 23:47
Перейти в начало страницы
китти
7 ноября 2010 06:15
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мы в прошлом году поехали в Тироль. Уж очень брат был под впечатлением от поездки, так все описывал, что и нам захотелось съездить. Он же и с мужчиной договорился там, в Италии, чтобы он нас там опекал. Нам не хотелось смотреть обычные места отдыха, типа Мерано. Нет, там интересно, просто я давно и плотно изучаю историю Италии, Греции и Египта. Поэтому Лючи долго ворчал, но отвел нас к старинному монастырю Тироль. Старый и уникальный монастырь, там столько сейчас реликвий. Просто подарок для любителей истории. Особенно там ярко выделяется статуя святой Марии. Ей не один век и она долго считалась хранительницей от Этны. Представьте, когда в 90х было извержение и люди не могли отвернуть поток от города, хотя старались всеми средствами, население собралось у подножия статуи. Уж не знаю, как это объяснить, но лава остановилась в метре от святыни и город уцелел. Не так давно ее перевезли в Тироль. Впечатлений масса и от природы, от самих жителей. Всего не рассказать.
Перейти в начало страницы
leff
7 ноября 2010 07:12
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне очень понравилось Позитано. Маленький симпатичный городок, расположенный в трех долинах на Амальфитанском побережье. Яркие разноцветные домики на склонах гор, узенькие петляющие улочки, спускающиеся к собору и пляжу. У моря - множество художников, специально приезжающих в Позитано за вдохновением. Виды там, конечно, изумительные. Это вообще отличное место для творческих людей. В каждом закоулке, на каждой террасе - галерея, или ювелирный магазинчик с необычными украшениями, или бутик дизайнерской одежды, или оригинально оформленный ресторанчик. Сделано все с большим вкусом. Очень интересно там гулять, каждый поворот - новый сюрприз.
Перейти в начало страницы
nadyacat
12 ноября 2010 13:36
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Италия неисчерпаема в плане туризма... если говорить о пляжном отдыхе, мне очень понравилось Лигурийское побережье, городок Диано Марина: отличный песчаный пляж, чистейшее море, горный пейзажи! Единственный нюанс - молодежи скучновато, веселым тусовщикам лучше выбирать Алассио, там не смолкают дискотеки и ночная жизнь.
Перейти в начало страницы
ума
14 ноября 2010 00:48
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Этим летом целый месяц провели с семьей на юге Италии - на Тирренском побережье в маленьком курортном городке Скалеа. Сказать, что остались довольны - ничего не сказать!!! Помимо чистейшего моря и комфортнейшего климата, нам понравились люди (оооочень радушные и приветливые), продукты (все свежее, вкусное, даже мясные полуфабрикаты!!!! а помидоры я теперь есть вообще не могу из наших магазинов), шоппинг (накупили всего за очень умеренные деньги). Одним словом, планируем вернуться!
Перейти в начало страницы
micheevav
15 ноября 2010 07:31
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Муж обожает Италию и все что связанно с ней, в планах добраться и до туда. Вот только не решили в каком городке остановится. Какой самый интересный? Куда посоветуете? Сама подумываю о Турине-стоит ли ехать туда, или лучше в другое место? Хотелось посмотреть и другие города, как лучше передвигаться по Италии?
Перейти в начало страницы
Mrs Smith
16 ноября 2010 14:55
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По Италии передвигаться, на мой взгляд, лучше всего поездом. Мы жили в Римини, планировали, как все порядочные туристы, заказать экскурсии через встречающую фирму, но они решили, что и так достаточно для нас сделали, довезя до отеля, поэтому пришлось разбираться самим.

На ж.д. вокзале взяли брошюру с расписанием поездов (один минус - там мало кто говорит по-английски, кассир в окошке кивает головой и продолжает говорить на своем, который не понимаем мы wink )

Мы так съездили во Флоренцию, Венецию, Рим. Конечно, с такими передвижениями времени хотелось бы побольше. Для каждого из этих городов несколько часов - очень мало. Тем не менее, нам даже удалось побывать в Ватикане, проскочили без очереди (иначе бы никуда не успели, там очередь растянулась на несколько кварталов).

Во Флоренции у меня была мечта попасть в галерею Уффици, но и здесь не все так просто - нужно забронировать билет заранее, выстоять очередь, чтобы получить билет на руки, и еще одна очередь, чтобы зайти в музей. Пришлось ограничиться прогулкой по городу (красота!), обедом в ресторанчике на центральной площади, посетить пару магазинов (куда же без них wink ) Практический совет - не знаю, как сейчас, но пару лет назад за обмен долларов на евро брали очень большой процент, поэтому лучше всего сразу везти с собой евро. Это что касается наличных, как они считают курс по кредитке, не знаю.
Перейти в начало страницы
Danada
3 декабря 2010 09:09
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Дорогие форумчане! Спешу поделиться с вами ресурсом для поиска отелей в Италии. Вот: http://www.hotels.i-italia.ru/. Удобный сайт - быстрый поиск, хороший выбор отелей. Советую!

Сообщение отредактировал Danada - 3 декабря 2010 09:11
Перейти в начало страницы
Олеся
9 декабря 2010 01:42
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я очень хочу попасть в Венецию. Прямо притягивает этот город на воде своими каналами и дворцами. Подруга ездила туда с мужем в свадебное путешествие и попали как раз на венецианский фестиваль. Все таки романтично покататься на гондоле с любимым человеком, посмотреть на роскошные старинные дома и церкви Венеции.

Перейти в начало страницы
Ali4ka
27 декабря 2010 00:27
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Несколько лет назад вместе с семьей посетила горнолыжный курорт Бормио в итальянских Альпах. Хотя я и не опытный лыжник, но отдых мне пришелся по душе. В Бормио есть множество разнообразных спусков, а трассы там отличные. На курорте действует школа горнолыжников, где новичков обучат всем тонкостям катания на лыжах. Посетила за время пребывания теннисный корт и крытый бассейн. В Бормио большой выбор развлечений, а также кафе, баров и дискотек.
Перейти в начало страницы
Crazy
30 декабря 2010 17:21
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Самые лучшие горнолыжные курорты Италии в Альпах. Ну а помимо лыж там море есть. Так что летом можно и в море покупаться и на лыжах покататся. smile
Перейти в начало страницы
Yulianna
2 января 2011 05:30
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мы с мужем и детками отдыхали на Адриатическом море, курорт Лидо ди Езоло. Это почти рядом с Венецией, всего в 35 км. Как по мне, это отличное место для отдыха с детьми. Море чистое, пляж песчаный, вход в море - пологий. Очень много отелей прямо на берегу моря, есть из чего выбрать. Мы брали семейный номер в отеле Park Hotel Brasilia 4*. Отель шикарный, номер был двухкомнатный, правда с одним санузлом, питание разнообразное и вкусное. Брали только завтраки, а ужинали в кафе на набережной. Еще очень порадовало, что зонтик и шезлонги на пляже предоставлялись бесплатно, в некоторых других отелях их нужно было брать в аренду за дополнительную плату. И самое главное на курорте очень много развлечение для детей и взрослых. Отель находиться не в самом центре курорта, но на автобусе можно легко добраться до всех развлечений. Тут есть и аквапарк, и парк аттракционов, картинг, куча ночных клубов и дискотек. А в местных магазинах можно совершить прекрасный шоппинг, причем цены гораздо ниже, чем в Милане, а выбор достаточно богатый. Еще мы ездили на групповые экскурсии и в Венецию, в Верону и на озеро Гарда - тут есть шикарный лунапарк, где можно провести целый день, а каждый вечер дают очень красивый салют. Мы попали даже на катере на остров Мурано - здесь делают знаменитое муранское стекло. Мужу так понравилась вся эта красота, которую местные жители делают, что он купил мне и дочке по кулону из этого стекла на память о поездке. И еще хочу поделиться советом - лететь сюда лучше бюджетными авиалиниями. Аэропорт прилета в Венеции, а оттуда можно на такси или автобусе за полчаса доехать до Лидо ди Езоло. Мы летели на Wizzair и билеты обошлись в 4 раза дешевле, чем МАУ, даже с учетом того, что доплачивали за багаж. В общем, рекомендую курорт всем, кто хочет отдохнуть в Европе с детками. Мои малыши были в восторге и еще просятся сюда на летние каникулы.
Перейти в начало страницы
kolonetic
18 февраля 2011 14:05
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я был в гостях у своей крестной в Пизе этим летом. Кроме знаменитой Пизанской башни там особых достопримечательностей нет. Удивило то, что очень мало парков, негде погулять. А вот в Риме мне понравилось. Невероятно красивый город, мечтаю там еще побывать.
Перейти в начало страницы
Mrs Smith
19 февраля 2011 23:15
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Венеции действительно очень красиво...Площадь Сан-Марко с голубями, Гранд канал, Дворец дожей. Множество сувенирных лавок, в которых продают все - от футболок с надписью Italia до потрясающих карнавальных масок. Покататься на гондоле, конечно, романтика, но я бы посоветовала взять еще что-то вроде открытого катера, потому что на гондоле вас покатают минут двадцать вокруг одного здания, а этого очень мало winked
Перейти в начало страницы
welta
4 марта 2011 04:59
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А лично мне очень понравился небольшой , но всем известный город, Соренто. Здесь прекрасные виды на знаменитый Везувий и на Неаполитанский залив. Город имеет свое очарование. Многие старинные дома имеют арабские черты. Здесь хорошие рестораны и великолепная местная кухни, с напитком лимончелло. Также не забудьте посетить монастырскую церковь Святого Франциска Ассизского (XVIII век). Минусом города является то, что здесь нет удобных пляжей. Но можно из порта Марина Гранде совершить экскурсионные морские прогулки по ближайшим городам – Неаполю, Позитано, Амальфи,Помпеям, островам Капри, Искья.
Перейти в начало страницы
Liska
8 июня 2011 22:58
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня родственница живет в Вероне, в прошлом году я ездила в гости. Прекрасный город, всячески его рекомендую. Если вы туда попадете - обязательно посмотрите памятник Джульетте.
Перейти в начало страницы
airi
10 июня 2011 22:38
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
мы с мужем решили в прошлом году сделать морской круиз, купили билеты на лайнер и вперед
одним из мест нашего прибывания был город Падуя (хотя на ит. звучит Падова)
как потом выяснилось, это один из двух наибольших портовых городов Италии (еще есть Генуя)
нам город очень понравился, правда мужа, как ребенка приходилось оттаскивать от "больших корабликов"
Перейти в начало страницы
Leto
23 июня 2011 12:20
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы с мужем были в Милане, Флоренции, Венеции, Пизе. Самые интересные впечатления остались от Флоренции. Атмосфера этого города потрясает. Передвагилась по Италии на евростарах и местных электричках. Эта была первая поездка в Европу, причем без тура. Для себя решили, что нам больше нравится путешествовать самостоятельно, если нужно - можно найти и русскоязычного гида через интернет, в музеях есть электронные гиды (наушники) на разных языках. В сентябре собираюсь посетить север Италии, горы.
Перейти в начало страницы
amelia2000
3 июля 2011 11:00
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не понравилось, что лето слишком уж знойное. Если ехать, то в августе, не раньше. Понравилось, что есть много достопримечательностей и все это в центре Рима, "не отходя от кассы".
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 02:03






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...