Домой RSS лента сайта




Ответить
 Город любви!, Париж, Франция
pro100Sanea
5 ноября 2010 18:34
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот честно сказать Париж это действительно моя мечта. Не то чтобы я считал себя глубоким романтиком и все такое но вот съездить со своей девушкой в Париж... думаю это было бы сказочно. У меня друзья с университета там бывали, говорят действительно все о чем говорилось у нас в учебниках правда. Но вот с чем не поспоришь это то что кошелек нужен битый, просто иначе - исчезает вся изюменка )) Ведь кто же не мечтает о романтическом ужине на вершине Эльфеевской башни?))) Лично я мечтаю, думаю и Вы тоже. Но вообще и кроме этого там есть прекрасные места, вот например стена "Я тебя люблю", на 311 языках есть там эта фраза. Вот выучить бы, и будет уникальное признание в любви каждое утро, целый год ;). Лувр, Нотре-дам-де-Пари, изысканные рестораны и модные бутики. Хотелось бы все это посетить, ну и конечно же остановиться в отеле с видом на Элисейские поля. Замечтался уже :)

Вот интересно было бы услышать кто уже бывал, а интереснее всего сколько Вы потратили? Где бывали и какие примерные сумы потратили на посещение крутых мест, да может кто-то посоветует какие-то места которые действительно посетили, а то мало ли я через годик поеду или кто-то еще и пропустит нечто. Поделитесь и с мечтателями :).
Перейти в начало страницы
olyalya08
8 ноября 2010 17:35
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не стоит мечтать, надо действовать. Париж действительночудесный город, особенно весной. Здесь даже запах какой-то особенный. Если всё таки соберётесь, обязательно выбирайте тур, где предусмотрены экскурсии не только по Парижу. Есть такой небольшой городок Блуа, где продаются самые вкусные пирожные на свете. Попробовав их, захочется возвращаться сюда снова и снова.
Перейти в начало страницы
вадя
9 ноября 2010 20:13
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне посчастливилось побывать в Париже!!!!Правда не совсем с туристическим визитом. Я участвовал тогда в детском чемпионате мира по футболу "Кубок Наций Danone" . Помню это был первый мой выезд за границу. Да...Париж это фантастический город... прошло уже десять лет но я до сих пор вспоминаю эту недельную поездку с трепетом...)) как летел на гигантском "Аэробусе" компании "Эйр франс" " как проплывали по Сене на небольшом катере под неописуемой красоты мостами.."Собор Парижской Богоматери "эту двух часовую очередь, для того чтобы подняться на "Эйфелеву башню"))))) Лувр, людей которые постоянно улыбались))), каменистые дороги....Эх....сейчас бы махнуть туда со своей девушкой..но пока финансы не позволяют...это вам не Турция, денежку надо брать серьезную)))
Перейти в начало страницы
ИРИНА
11 ноября 2010 12:38
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы встречали этот Новый год в Париже!Денег на посещение ресторана ЛИДО,который нам предлагала для встречи фирма-естественно не было-деньги у нас были скромные!Кстати ,перекусить всегда и везде можно по фиксированной цене-в МАКДОНАЛЬДСЕ!Демократично и приемлемо!

Конечно,если ехать самому-то денежку надо брать серьезную!Когда едешь в тур-уже многое решено-нет проблем где спать,как добраться до своей гостиницы или, например,до Версаля,который за городом!Туры сейчас всегда с завтраком-шведский стол!Это отдельный разговор!Время завтрака всегда раннее!На столах изобилие!Но с собой забирать ничего нельзя!Мы съездили ,заплатив за тур+еще на двоих у нас было свободных денег-100 евро!Да,для Франции-мизер!Но мы поехали не духи покупать,а подышать неповторимым запахом Парижа!Я выполнила свою мечту!А мечтала долго!Еще с советского времени.А теперь -так хочется вернуться!
Перейти в начало страницы
валдис полетский
21 ноября 2010 17:57
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне тоже очень повезло в этом году- сбылась мечта!Париж встречал меня в мае!Очень не хотелось попасть в сезон дождей,май все-таки!Повезло,все три дня,что мы там были-было солнечно и сухо!Программа тура была,видимо,обычной-Лувр,Версаль,Нотр-Дам!Честно говоря,от обилия картин в Лувре ,от огромной,многоязыкой толпы- была некоторая легкая ошалелость....Кстати,что заметил!Иностранные туристы,толпой за своим экскурсоводом не ходят-(при группе в тридцать с лишним человек,очень тяжело услышать что-то!Кругом ведь еще немеренно людей!Просто броуновское движение!)-они покупают на время экскурсии ,, электронного гида,,-небольшой такой приборчик,чуть больше мобильника,одевают наушники, и по навигатору следуют к интересующим их картинам!Очень удобно!Да и Париж лучше всего открывать самостоятельно,без группы!В свободный от экскурсий день ,я и пешком гулял по его улицам и на метро несколько раз проехал,добираясь к Монмартру.А метро разительно отличается от московского,оно немного бестолковое-только веток в зеленой гамме,я насчитал пять штук!(Надо четко знать номер ветки,а не ориентироваться по цвету!)Еще совет для тех,кто тоже любит сбежать от группы-дешевле купить сразу десять билетиков в метро,чем покупать их по одному!Разница получается существенная!
Перейти в начало страницы
Lucky
29 декабря 2010 00:46
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне бы еще помимо Праижа во Франции еще и Грасс посетить. А вообще я считаю что если уж собриратся ехать то и финансы не должны быть скромными. Как говорится гулять, так гулять! А насчет туристических фирм это зря. Там запланированно все от первого до последнего дня и если по приезду захочется посетить какую-то незапланированную екскурсию, не получится, времени не будет.
Перейти в начало страницы
uk
2 января 2011 05:41
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На самом деле Париж действительно одно из самых феноменальных мест Франции.И пожалуй отличающиеся от самой Франции,хотите Вы того или нет.такое себе государство в государстве.Хотя боюсь это будет справедливо для любой столицы.Очень часто бываю во Франции,но то что сам париж стоит особняком это однозначно.его нельзя сравнивать территориально,скажем с веселой бесшабашной Ниццей на юге,или суровым северным побережьем с его промышленными пейзажами.У этого города пожалуй своя аура.И побывать там просто необходимо если возможности позволяют.Впечателния просто замечательные и наверное ни с чем не сравнимые.К минусам визита в Париж могу отметить только феноменальную дороговизну,местами просто нереальную.

Сообщение отредактировал uk - 2 января 2011 05:44
Перейти в начало страницы
Irina1971
20 февраля 2011 21:06
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Париже все, действительно, дорого. Местные жители закупают продукты за городом в Ашане и подобных супермаркетах. Мы жили на Монмартре, и без труда нашли там несколько продуктовых магазинов сети Carrefour. Неплохие французские вина там можно купить в пределах 3 евро, причем можно не бояться, они настоящие! На всё остальное цены тоже вполне демократичные.
Перейти в начало страницы
Ольгич
12 апреля 2011 04:45
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я ездила в Париж с детьми, так что нас в первую очередь интересовал Диснейленд, Зоопарк в Венсене (Zoo de Vincennes) и Аквабульвар - Aquaboulevard. Отель бронировали онлайн, сравнивая цены на ePronto.ru. Рекомендую Holiday Inn Paris St Germain Des Pres, 92 Rue De Vaugirard, где отношение к детям было безупречное, няни нашли с детьми общий язык, даже не зная русский wink
В Диснейленде обязательно посмотрите шоу Король Лев, ну и куда же без классического Дома с Привидениями. Питание на территории парка либо довольно дорогое (среднее меню ресторана 30 еуро), либо сладости, так что альтернативой был Мак.
В зоопарке можно провести весь день: велосипеды напрокат, отличная детская площадка, поплавать по озеру на лодке. Детям до 4-х вход бесплатный.
Перейти в начало страницы
emmainna
22 апреля 2011 00:53
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Париже была семь дней. За это время успела посмотреть многое. Останавливалась в отеле две звезды с завтраком. Мне отельнужен был для того, чтобы выспаться, поэтому на более дорогой не раскошелилась. Впечатление СУПЕРСКОЕ! Тур брала в своём городе, всё проплачено тут же. Экскурсии частично брала уже на месте. Каждый хотя бы раз должен побывать в Париже!!!
Перейти в начало страницы
yuliyaskiba
29 апреля 2011 07:10
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: olyalya08
Не стоит мечтать, надо действовать. Париж действительночудесный город, особенно весной. Здесь даже запах какой-то особенный. Если всё таки соберётесь, обязательно выбирайте тур, где предусмотрены экскурсии не только по Парижу. Есть такой небольшой городок Блуа, где продаются самые вкусные пирожные на свете. Попробовав их, захочется возвращаться сюда снова и снова.


Не все так просто. Париж пока тоже живет только в моих мечтах. Я очень хочу увидеть Лувр и Версаль. Даже больше, чем знаменитую Эйфелеву башню. А насчет времени года- так это все равно когда, лишь бы в Париж попасть. Хотя ведь нет ничего невозможного, главное нужно очень захотеть.
Перейти в начало страницы
Irenkiev
17 мая 2011 15:57
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Париже запомнилось все: Лувр, Версаль, Ейфелева башня, Мон-Мартр, собор. Понравилось, что в Лувр мы попали свего за 4 евро и можно было фотографировать что хочешь. Вспоминаются очень дружелюбные официанты в кафешках.
Перейти в начало страницы
tassya13
10 июня 2011 10:00
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В моем случае, наверное, сработал синдром завышенных ожиданий. То есть, реальный Париж немного не дотянул до того города, который создавался в течение многих лет в моем воображении. Влюбляться в него потихоньку я начала уже у концу поездки:) Было несколько забавных моментов - например, однажды вечером мы стояли в очереди, чтобы подняться на Эйфелеву башню, и в это время неожиданно погасла вся ее подсветка. Народ охнул от страха в темноте, но через минуту огни загорелись снова. Оказалось, что в этот день проходила акция "Час Земли", и в ее рамках отключали подсветку многих европейских достопримечательностей, в том числе и Эйфелевой башни. Вот так мы в историю попали:)
Перейти в начало страницы
amelia2000
24 июня 2011 00:46
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Только официанты в Париже рассеянные, наверное, как и полагается французам. Заказ наш забыли, потом десерт. Прям, смешно уже было))
Перейти в начало страницы
Liska
27 июня 2011 19:27
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А меня как-то Париж не впечатлил. Слишком шумный и многолюдный. Надо будет туда еще раз съездить, но не на официальную экскурсию где все быстро и бегом, а самостоятельно.
Перейти в начало страницы
raube
11 июля 2011 15:31
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Конечно, по Парижу нужно гулять пешком, держась с любимой за руку. Мы с моей половинкой прошлись по Латинскому кварталу, совершенно пустынному в воскресный день. Поглазели на «Дворец Инвалидов». Потом рванули на метро к Собору Парижской богоматери. Там народу было много. Медальку приобрели с изображением собора. Как память, рекомендую всем.
Перейти в начало страницы
ТаТамара
17 июля 2011 20:02
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Париж люблю очень. Удивилась, прочитав про феноменальную дороговизну. Множество ресторанчиков в Латинском квартале предлагает меню дня по 10-12 евро. Разве это дорого? В каждом из гранд-магазинов есть на верхнем этаже ресторан. Там чуть подороже, 15-20. Конечно, дома курицу поджарить и макароны сварить дешевле, но ведь и у нас здесь обед в ресторане не 100 рублей стоит! А если есть желание и в Париже быть экономным, так можно в супермаркете купить полуфабрикаты, их множество, а по цене получается, что вдвоем на 10 евро можно наесться. Так что, кто ищет, тот всегда найдет!
Перейти в начало страницы
raube
18 июля 2011 15:26
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Только где Вы, моя дорогая госпожа «ТаТамара», будете эти полуфабрикаты в Париже доводить до готовности. Разве, что на Монмартре на газовых обогревателях, расположенных вокруг уличных кафе? По-моему, даже парижские клошары такого не делают. Во всяком случае, мы с моей половинкой не видели.
Перейти в начало страницы
_Anastasia_1
9 августа 2011 12:42
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Тоже мечтаю побывать в Париже. Никто, я думаю, не поспорит, что это очень романтичный город. Как только представлю, что хожу по его улица и улочкам, даже дух захватывает.
Франция - одна из тех стран, которые стоит увидеть.
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 23:32






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...