Домой RSS лента сайта




Ответить
 Отдых в Даляне. Китай
florsy
7 ноября 2010 11:10
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхала летом с ребенком в Даляне на Желтом море. Отдых получился просто замечательный В самом городе очень чисто, каждое деревце в собственной клумбе. Море теплое, тоже достаточно чистое, есть платные пляжи, стоят всего 30 рублей, там ежедневно чистят песок. Ездили с ребенком в Диснейленд, там просто неописуемо красиво, а некоторых аттракционов я даже никогда не видела. Всем рекомендую, если есть вопросы, спрашивайте.
Перейти в начало страницы
Sikary
8 ноября 2010 11:32
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
От поездки в Китай останавливают две вещи. Первое детям по три года, а перелет достаточно долгий и если туда рейс ночной, то обратно лететь можно только днем. Второе - несколько смущает местная кухня, как детские организмы на нее отреагируют. У Вас были такие проблемы?
Перейти в начало страницы
florsy
22 ноября 2010 08:41
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Дело в том, что мы живем очень близко к границе Китая, всего 6-8 часов езды на машине. До Даляня добирались около 2-х суток на поезде, на самолете естественно быстрее. На счет их кухни тоже переживала, но оказалось, что много еды русской. Например, утром был шведский стол, ребенку там брала рис, яичко жареное и просто отварную говядину. А на обед ели обычно куриный суп с лапшой. Так что с детьми можно ехать, но единственное, что Вам наверно правда далеко лететь.
Перейти в начало страницы
anui63
24 ноября 2010 06:44
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Китае я была только в Фуюане и тоже заметила, что блюда "адаптированы" для русских, а уж в ресторане вне отеля - такая экзотика...что может и аппетит отбить - это меня яйца с цыплятами внутри так поразили...
Перейти в начало страницы
alexandet
26 ноября 2010 01:33
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте. А можно у знать как там с проживанием, интересует именно сфера обслуживания как там в отеле , на каком языке вы общались, я к примеру не знаю английский и китайский тоже,как там насчёт языков? Ну ещё побаиваюсь ихней кухни, но надеюсь проблемы будут с языковым барьером.
Перейти в начало страницы
slidermega
26 ноября 2010 05:55
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
alexandet,
Выпал отпуск и собираюсь съездить в Пекин! Хочу так сказать посмотреть на столицу создания инновационных предприятий. Меня интересует как происходит акклиматизация насколько это тяжело и чем можно себе помочь? :) Кто был пожалуйста подскажите что делать в таком случае, и если можно плдскажите нормальную гостинницу. Gehua New Century Hotel Beijing расскажите об этой гостинице как сервис и обслуживание?
Перейти в начало страницы
anui63
28 ноября 2010 06:51
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хочу развеять страхи относительно сферы услуг, не знания языка и кухни. Я уже писала в своём сообщении о моей поездке в Фуюань, что блюда адаптированны под русский вкус. Помнится подавали острые салаты (у нас их называют корейскими), курятину в нескольких вариациях, баклажаны … Вместо хлеба давали рисовые лепешки - очень даже вкусно.
Гостиницы производят вполне нормальное впечатление и персонал вполне сносно изъясняется по русски.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 03:58






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...