Домой RSS лента сайта




Ответить
 РЖД: все от настроения, И поезда встречаются хорошие...
Мари
9 ноября 2010 04:27
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Компанию РЖД сложно отнести к категории "хороших" или "плохих", потому что часто все зависит от настроения, поверьте, всех, кого угодно: проводников, попутчиков, кассиров, выдающих билеты... Поэтому, конечно, данный перевозчик попадет и в черный список, я уверена. Но давайте не будем неблагодарными, и воздадим частицу славы поездам РЖД smile
В июне этого года я с дочерью отправилась в Адлер на скором поезде №87 "Нижний Новгород - Адлер". Садились мы в родном Владимире, стоянка 23 минуты, поэтому проблем не возникло. Опасения были другого плана: места достались боковые, у туалета. Но - к изумлению! - никакого постороннего запаха не было на протяжении всего пути, а ехали мы долго - 36 часов. Туалет был не обычный, а БИО, поэтому сама собой отпала и проблема "санитарной зоны", чего уже достаточно, чтобы восхвалить наши поезда fellow Моя дочь не понимала моей радости, потому как ей не пришлось ездить в вонючих железных коробчонках без кондиционера, да еще когда от Туапсе до Адлера вход в туалет "заказан")) Тут работал кондиционер, была внимательная проводница, которая все время предлагала то минералку, то сахар-шоколад. А уж певчие соседи сделали поездку просто незабываемой! Не буду здесь упоминать о том, что катастрофически не хватает организованного питания, хорошего постельного белья - не о том мой пост. Он о том, что плавно и верно, пусть и медленно, но РЖД начинает радовать.
Перейти в начало страницы
Галомед
10 ноября 2010 05:44
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне частенько приходилось ездить поездом с Ташкента в Ирутск и обратно. Только таким образом Вы смогли бы понять, что РЖД - один из лучших перевозчиков. Потому что УзЖД значительно отстаёт по всем параметрам, обслуживание оставляет желать лучшего, а деньги дерут за всё подряд.
Перейти в начало страницы
Miela
12 ноября 2010 23:02
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже раньше частенько пользовалась услугами РЖД. И надо сказать, мне даже нравилось. Просто есть, с чем сравнить. В последний раз, когда мы ездили в Калининград, у нас тоже были боковые места у туалета. Думала, что будет просто кошмарная поездка. А нет! Запаха не чувствовалось. Да и всегда видно, когда туалет свободен. Перснал обходительный. Вентиляция. Есть, конечно, куда расти, но в целом, не плохо для России.
Перейти в начало страницы
kitri
13 ноября 2010 01:36
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Хорошо, когда получается поездка в так называемом фирменном поезде, но и оплата билета раза в два больше.
Тут уж, верно, и био туалет, и сухое чистое белье, и чай пять раз за три часа, и так далее.
Но не у всех и не всегда есть средства на приобретение билетов в таких поездах. И не весь пассажирский жд парк снабжен современными вагонами, все же большая часть пока еще не обновлена.
Хотелось бы подешевле стоимость билетов.
Перейти в начало страницы
manca
13 ноября 2010 09:06
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну, да. Есть хорошие поезда, оснащенные всем необходимым, например Адлер-Москва или Москва-Волгоград. Но если ехать с Урала в южном направлении, то это тихий ужас. И кроме черного списка тут РЖД ничего не светит. Хотя винить надо, наверное, не РЖД, а начальников направлений и начальников поездов. Именно с их подачи туалеты на остановках ен просто закрываются, а становятся вдруг платными, розетками не позволяется пользоваться вообще, а кондиционеры не работают вообще.
В общем, наболело, не смогла удержаться...
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
13 ноября 2010 22:29
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
К нам в Беларусь приходят хорошие поезда РЖД, все также вычищено, даже насчет белья могу сказать только положительно. Так что о РЖД тоже только положительное мнение.
Цитата: kitri
Хотелось бы подешевле стоимость билетов.

А поезда что ли на солнечной энергии ходят? А персоналу платить нужно же чем-то! Все кричат, что зарплаты не поднимают, цены высокие, а платить за проезд никто не хочет am
Перейти в начало страницы
Travyanchic
14 ноября 2010 19:02
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всё зависит от поезда. У меня есть отличное сравнение: до Москвы можно добраться двумя поездами фиремнным и обычным. Так вот, в фирменном всё хорошо: и вагоны новые и обслуживание не хромает (на удивление в туалете всегда освежитель воздуха имеется). А в обячном грязь, вонь, проводники грубые. Скорее всего разница в цене (почти в два раза) сказывается и на качестве обслуживания.
Перейти в начало страницы
палешко степан
30 ноября 2010 00:24
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Последние лет пять регулярно отправляемся с семьей отдыхать на один из курортов России - в Пятигорск или на Черноморское побережье Кавказа (Хоста). Предпочитаем ездить поездом, естественно РЖД. Хочу сказать, что несмотря на довольно длительное путешествие, особых проблем не возникало. Вагоны попадались комфортные, новые. Правда ездим мы в купейном вагоне, поэтому цена конечно кусается. Но это наверное одна единственная претензия.
Перейти в начало страницы
китти
1 декабря 2010 05:35
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Укусила тема за больное, попытаюсь объяснить от чего зависит состояние поезда. Почему за больное? Потому что сама энергетик ПС. Несмотря на то, что, например, наша СКЖД не бедствует пока и регулярно выделяют деньги на то, чтобы довести до ума поезда, многое зависит от простого человеческого фактора. Например, " Тихий Дон" всегда почти идеален по состоянию, там следят за состоянием даже ручек тамбурных. Дело в том, что почти каждый состав закреплен за определенным старшим машинистом, он обязан за ним следить как за собой. У моего бывшего свекра состав всегда блестел, все работало, ни грязи и ни пылинки, потому что они с помощником так ее выдраивали, что любо- дорого. Но часто, если они едут на чужом поезде или электричке, им наплевать в каком состоянии туалет или что в купе не закрывается дверь, у поезда есть свой " папа", вот пусть он и следит. Это как с машинами, у одного авто как игрушка, чистая и выхоленная, а у другого, простите, свинарник на колесах.
Перейти в начало страницы
tankist
4 декабря 2010 11:43
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Часто приходится ездить поездом Нижневартовск-Омск. Сейчас вроде всё нормально, но раньше качество поездки зависело от настроения бригады с которой едешь. Я то примелькался и отношение было уже как к своему, а обычные пассажиры через тернии к Омску продвигались lol Сейчас очень заметно повысилась и культура обслуживания и качество, вагоны новые, чистые. Проводники приветливые в общем есть прогресс!
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
6 декабря 2010 21:53
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Хочу узнать, а белорусов тут много? Просто можно будет создать подобную тему БЖД (Белорусская железная дорога - Беларуская чыгунка). Я просто вот недавно ездил в купе так мне очень даже все понравилось, все на высшем уровне! Молодцы
Перейти в начало страницы
Алисон
4 февраля 2011 12:17
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я почти каждый год пользуюсь услугами РЖД. Путешествую на поезде Челябинск-Адлер трое суток в один конец и вполне довольна обслуживанием. Пару раз приходилось ехать одной на верхней полке возле туалета. Но всегда вежливые и сердобольные попутчики или сами проводники предлагают спуститься и покушать с ними. Бывают, конечно, мелкие проблемы. Например, однажды во время стоянки в городе Кинель мы не успели забежать в свой вагон, и проводники не хотели нас пускать в другой вагон без билетов. Пришлось по ходу движения поезда чуть ли не с дракой лезть в вагон, напролом, чтобы успеть. Потом все утряслось, и нам даже принесли извинения.
Перейти в начало страницы
yuliyaskiba
29 апреля 2011 12:40
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Услугами РЖД пользуюсь довольно редко. В последний раз ездила пару лет назад во Владивосток из Красноярска. Конечно, у нас были купейные места, так как дорога дальняя. Думала будет очень трудно. Но сервис оказался на высоте, проводники приятные. С питанием в дороге проблем нет. Поэтому ничего плохого про РЖД сказать не могу. Осталась очень довольна.
Перейти в начало страницы
ТаТамара
8 июня 2011 15:41
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
За последнее время 4 раза ездила поездом из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. Так сложилось, что все поездки были либо по самым дешевым тарифам, либо по почти самым дорогим, в 1-ом классе Сапсана. Для себя сделала выводы: 1-ый класс в Сапсане мне не нужен совершенно, для меня это пустая трата денег, самый дешевый вагон вполне приемлем и по комфорту, и по чистоте. Даже сидячий вагон был не так плох, как представлялось до поездки. Так что, есть возможность съездить дешево и комфортно.

Сообщение отредактировал ТаТамара - 8 июня 2011 18:04
Перейти в начало страницы
lisa
18 июля 2011 17:29
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Фирменный поезд "Сибиряк" (Новосибирск - Москва - Новосибирск), ездила несколько раз из Новосибирска в Пермь и обратно. По дороге из Новосибирска уровень обслуживания неплохой: белье чистое, напитки, шоколад и т.д. А вот обратно, когда поезд из Москвы возвращается, сервис гораздо хуже: не остается уже ни напитков, ни шоколада, один чай. И так каждый раз. Лично мне не принципиально, я привыкла все с собой в дорогу брать, но все же...

Сообщение отредактировал lisa - 18 июля 2011 17:32
Перейти в начало страницы
Evgen81
19 августа 2011 05:48
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А кто нибудь ездил на Украинских поездах? Могу сравнить Белорусскую железную дорогу, Российскую и выше упомянутую Украинскую! Причем Российскую с Украинской на таких расстояниях, как Владивосток-Москва, Владивосток-Харьков! Не буду сейчас заниматься критикой! Двумя руками голосую за Белорусов! Так держать! Вагоны новые! В поездах порядок! В фирменных, даже в плацкарте койки застелены! Давайте тему отдельную! А если в общем, то не могу не согласиться с тем, что все зависит от бригады поезда и конкретных проводников! Можно ехать в плацкарте с комфортом или попасть в купе грязное! Тут не угадаешь! Кстати в китайских поездах проводники плацкарта поправляют ночью тапочки и одеяла пассажирам!

Сообщение отредактировал Evgen81 - 19 августа 2011 05:52
Перейти в начало страницы
andor
27 августа 2011 11:37
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Раньше часто пользовались поездами, когда ездили отдыхать в Сочи. За три дня пути, купе становилось чем-то вроде квартиры, из которой не хотелось уходить. Сейчас тоже иногда езжу, и сделал вывод, что качество поездки зависит скорее не от настроения, а от направления.
Перейти в начало страницы
Mig-007
29 октября 2011 15:40
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Запомнилась поездка на Казахстанском поезде. Проводникам не хватает дисциплины, по-хорошему чаю не допросишься. Проезжая по самому Казахстану лучше воздержаться от спиртного, проводник сообщит местным пограничникам, а уж они своего не упустят. Соседнее купе платило по 5 т.р на каждой остановке, чтобы их не оставили трезветь в солнечном Казахстане.

Сообщение отредактировал Mig-007 - 29 октября 2011 15:41
Перейти в начало страницы
grand
3 ноября 2011 07:37
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
От Советского до Екатеринбурга - почти сутки на поезде, потом от Екатеринбурга, до Владивостока еще почти 6 суток. Вот такое путешествие проделывала через год в течении 6 лет. Автор прав, все зависит от настроения проводников и пассажиров сидящих рядом. То киснешь от скуки, а то готов на стенку лезть от разговорчивых соседей.
Перейти в начало страницы
Ushba
9 декабря 2011 14:45
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я поездами езжу редко, в случае крайней необходимости. Например, из Пятигорска в Брянск приходится ехать поездом, сначала по Ростова, потом пересадка до Брянска. Последний раз осталась очень довольна обслуживание на поезде Кисловодск-Минск. Вагон был чистый, проводница шустрая, все время суетилась, убирала, запах туалета не чувствовался. Возможно, что РЖД стараются повысить стандарты обслуживания, но пока это не очень заметно. Для меня, по большому счету, наши поезда в целом - душегубки на колесах.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 16:05






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...