Домой RSS лента сайта




Ответить
 Сноубординг
Олюська
13 ноября 2010 14:23
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я думаю на форуме много любителей сноубординга. В прошлому году ездили в Буковель в Карпаты кататься, очень понравилось. Трассы хорошие, есть много интересных мест.Также ездили на Кавказ, правда там нам с погодой не повезло, объективно судить не могу. Куда рекомендуете ехать в этом году?
Перейти в начало страницы
annaturist
13 ноября 2010 17:27
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я живу на Алтае и у нас сноубординг очень развит!В прошлом году впервые побывала в Шерегеше (Кемеровская область)- отличное место!Много трасс как для новичков, так и для заядлых сноубордистов. Сервис и инфраструктура тоже приятно порадовали. Да и к тому же загруженность трасс не такая как в Европе, и можно спокойно покататься в свое удовольствие!
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
13 ноября 2010 21:04
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
а поясните для полного профана в этом деле тонкости этого дела, долго ли учиться, вообщем заинтересуйте меня что ли))))
Перейти в начало страницы
Олюська
13 ноября 2010 23:55
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вообще то я самоучка, но рекомендую сразу брать хорошего инструктора хотя бы на час-два. У меня один знакомый сразу после первого раза стал и поехал с большой трассы, это как в кого получается. Мне сноубординг нравится больше чем лыжи, здесь намного больше впечатлений и масса удовольствия. Одним словом - не тяжело учится, нужно попробовать хотя бы раз и больше с борда вы не сойдете!
Вопрос к annaturist а какие цены на Алтае? Трассы и проживание?
Перейти в начало страницы
lya_lya
24 ноября 2010 00:02
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я в прошлом году начала кататься на сноуборде, училась без инструктора. Катались в с. Петровка, Полтавской области, для сноубордистов там достаточно хорошая трасса, но с подъемником проблема (бугель рассчитан только на лыжников, поэтому было очень трудно приспособиться). Зимой собираюсь поехать в Буковель. А еще друзья предлагают поехать в Словакию, если кто-то уже ездил, хотелось бы услышать Ваши отзывы.
Перейти в начало страницы
Babochka
5 декабря 2010 21:44
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне очень нравится кататься в Хакасии. Есть там местечко, называется гора Гладенькая. Знаменита только тем, что когда-то оттуда съехал сам ВВП. А так там очень мало народу, трасса отличная. Снег по большей части искусственный (выметает в Хакасии весь снег, вот такая незадача) и скорость просто головокружительная. Есть трасса для экстремалов, а есть вполне подходящая для новичков. Да и цены приятные, даже в том же Шерегеше намного дороже выйдет, потому как раскрученное место и арендовать там жилье просто нереально.
Перейти в начало страницы
sasha0015
12 декабря 2010 09:48
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Привет всем. Как-то читал, а потом слышал, что для безопасного занятия сноубордингом, как и при лыжах тоже необходимы специальные солнцезащитные очки и солнцезащитный крем с высоким числом UVA и SPF.
Например крем фирмы «Гармония». Сноубордисты скажите кто-нибудь соблюдает эти правила или нет? И реально, надо это для сноубординга или нет?
Перейти в начало страницы
AmuR_khv
2 января 2011 18:12
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем привет! я очень люблю активный отдых, в частности и сноубординг тоже мне нравиться, правда про мазь от солнца я в первый раз услышал. по моему она совсем не нужна, а солнце защитные очки- это по желанию. Мне и без них не плохо. Я с Хабаровска а там мест не так уж много по близости около 3-5, а далеко ехать как-то и времени нету да и не так охота.
Перейти в начало страницы
Komashka
15 января 2011 15:51
Сообщение #9


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 16
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
В Буковеле суперская трасса, мне очень понравилось там! И сервис там на высоком уровне. Недаром Буковель считается одним из лучших горнолыжных курортов Европы. А ещё там потрясающий воздух, какой-то прям-таки вкусный!
Перейти в начало страницы
sasha0015
23 января 2011 04:00
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Привет всем. Тут выпала возможность поехать в Карпаты. Ну и пользуясь случаем, хочется научиться кататься на сноуборде. Наверно в любом случае в начале придётся учиться у инструктора в целях безопасности. Для начала занятий посоветуйте пожалуйста, какой сноуборд купить? Исходя из форумов по цене и качеству, вроде соответствует модель "CHILL'10" от фирмы "Nidecker". Кто и что может посоветовать?
Перейти в начало страницы
IprostoSerj
27 января 2011 10:09
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Доброго времени суток. Спортом занимаюсь с детства. Попробовал уже немало. но хочется еще. Тем более. что к зимним видам активного отдыха отношения имею мало (сходить на каток не считаю). Хочу попробовать на лыжах горных покататься. но знакомые говорят. что стоит вначале на сноубороде попробовать (тем более у меня в Минске несколько неплохих комплексов есть для учебы). Расскажите кто может - как выбрать хороший борд для этой моей затеи?
Перейти в начало страницы
sasha0015
28 января 2011 02:52
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте уважаемый IprostoSerj. У нас с вами общий вопрос. Так-как времени осталось до моего отъезда в Карпаты мало, пришлось под суетиться, относительно выбора доски для сноубординга. Перелистал не мало сайтов и форумов касающихся сноубординга, поспрашивал друзей и сделал свой выбор на доске для сноубординга модели "TRIBUTE i. XL'11" от фирмы "HEAD". Покупать буду именно её. Руководствовался политикой цена и качество. Решать конечно вам, но исходя из отзывов людей, то рекомендовал бы вам эту доску.
Перейти в начало страницы
nizachto
28 февраля 2011 13:17
Сообщение #13


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 22
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
сама хотела бы попробывать на сноуборде покатся с детсва люблю экстрим,но как-то не выходит со временем та и с деньгами.......но если найду время , то все еще впереди!
Перейти в начало страницы
seelfaer
18 июля 2011 10:02
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В позапрошлом году ездили кататься в Киргизию. Город Каракол - это примерно 400 километров от столицы страны - Бишкека. Трассы просто шикарные. Погода все время была замечательная, иногда только туман чуть мешал - но для гор это естественно. По ценам все очень демократично. Сервис по-среднеазиатси непритязательный но положительные эмоции все же перевешивают. Очень понравилось
Перейти в начало страницы
lisa
19 июля 2011 12:47
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сноубординг - это ведь исключительно зимний вид спорта, так? И что, вот так ждать от зимы и до зимы? Не всем ведь по карману слетать в Щвейцарию на пару дней, чтобы покататься. Гуру сноубординга, как умудряетесь не терять формы от сезона до сезона?
Перейти в начало страницы
Aniel
21 июля 2011 16:30
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Каталась, если это можно так назвать этой зимой в первый раз на Ангарском перевале (Крым). Учил друг, так как одна испугалась и не могла съехать. Даже не думала, что это так сложно будет. Ведь на лыжах я умею кататься, а на борде как то не так... Заваливалась, на каждом повороте, врезалась в людей. Так что борд точно не мое.
Перейти в начало страницы
Pavel
30 июля 2011 19:51
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
в этом году зимой-весной ездил на Украину, в Буковель (Ивано-Франсковская р-н), знатное место, общая протяженность трасс 50км, много черных, есть где развернуться, цены украинские, уровень евпропейский! но 80% катающихся - лыжники,сам катаюсь на сноуборде.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 22:03






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...