Домой RSS лента сайта




Ответить
 Япония, Загадочная япония
PYCTAM
14 ноября 2010 09:03
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хочу начать путешествовать. До этого из родного города выезжал только в служебные командировки. Есть детская мечта посетить загадочную Японию. Родину каратэ, самураев и ценителей древности Японии. У нас с женой есть пока средства и возможности, но нас останавливает страх перед неизвестным. На форуме я не нашел интересующую ветку решил создать. Если кто ездил, прошу поделиться впечатлениями с учетом таких деталей: 1)стоимость перелета на остров 2) стоимость проживания 3) уровень жизни (дорогие ли сувениры, экскурсии) 4) возможность путешествия по Японии самостоятельно со знанием английского со словарем? Еще хотелось бы узнать наилучшее время года. Пока у меня есть желание посмотреть на праздник цветения сакуры. Если есть у кого другой опыт посещения Японии прошу делиться.
Перейти в начало страницы
китти
10 декабря 2010 16:09
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы один раз ездили, правда, по приглашению коллег мужа. Поэтому стоимость проживания для нас не была актуальной. Долетели до Токио из Москвы, насколько я помню, билет около 350евро за человека. Уже в Токио нас встретили прямо в аэропорту, день просто отмечали приезд и встречу. Нам налили сакэ, я ж ни разу не пробовала, глотнула много, пьянит сильно, но вкус приятный. На следующий день Ямоко решил нам показать места, которые обычно смотрят туристы, конечно, повел нас в Токийский Диснейленд. меня хватило на четыре аттракциона, после четвертого Подземелье ужасов я хотела только одного- домой. Правда, очень страшно, когда на тебя всякая дрянь прыгает в виде насекомых. Понятно, что игрушки, но скорость же бешеная, тут вцепилась в поручни, как в родные, а сверху падают всякие. А когда пошел почти вертикальный спуск вниз, то я пожалела, что вообще сюда села. Причем там не 3мин, как у нас. Винтовые повороты, свободное падение с ускорением..я чуть заикой не осталась. До сих пор дрожь берет. Но вообще там сказочно, даже просто походить жутко интересно. Зато Ямоко радовался, что поразил нас. Через день поехали в Такаяму, это горное место такое, там много горячих и лечебных ключей. Наплавались от души, только заходить надо осторожно, не сразу плюхаться. Там, оказывается, температура разная, можно и обжечься, несильно, конечно, но неприятно. А сувениры в Токио разные. Есть и дорогие, например, мечи самурая, с документами, все как надо, не заточенные особо. Они дорого стоят, с нас запросили 2тыс. енотов.
Перейти в начало страницы
DanielleElmas
30 мая 2011 05:16
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Довольно давно, в 2001 году, мне довелось работать в Японии, поэтому цены описывать не буду. Отмечу, что в 2008 году бывала там снова - наплывами, работала на криузном корабле Корея-Япония. Могу сказать, что Корея не самая дешевая страна, но Япония еще дороже. С английским - как повезет, в Токио, например, проблем не было.
Лучше скажу, что если есть возможность, обязательно поезжайте.
Обязательно посетите Токио - это нечто незабываемое, с высоченными небоскребами и переплетающимися в небе хайвэями. В центре города множество экскурсий по историческим местам, дворцам императоров и в Токио Тауэр (ТВ башня со множеством музеев и выставок внутри). В окресностях расположены 3 огромных парка: Дисней Ленд, Дисней Си (то же, что и Дисней Ленд, но аттракционы другие, и построен на островках в море), и Токио Си Лайф Парк (Своего рода морской зоопарк). По возможности посетите ночную Йокогаму - не даром она считается центром ночной жизни. Любителям экзотики понравится гора Фуджи Сан и парк аттракционов рядом с ней, а для экстремалов и серфингистов подойдут огромные волны на тихоокеанском побережье. Огромное колличество пагод (буддистских храмов), кочнечно же не даст вам пройти мимо. И это только те места, где я побывала сама лично...
Поверьте, я объездила много стран, но Япония оставила самые неизгладимые впечатления.
Перейти в начало страницы
TobiRa
29 августа 2011 15:38
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кстати, если вас смущают последствия катастрофы с цунами в этом году, то могу точно сказать: японцы опять показали себя с лучшей стороны. Они уже восстановили практически все, настолько быстро и качественно.
Если удастся все-таки поехать в этом году, то обязательно попаду на Окинаву. Все знают про районы Шибуя - с чередой "рабу-хотелов" (отелей любви на любой вкус), Акихабару (мекку фанатов аниме и манги). Но, как мне рассказывали, Окинава знаменита тем, что это родина карате, а еще - лучший пляжный район страны. Вы только представьте: море, рядом национальная японская еда, национальные отели... Пусть отпуск будет отпуском) На Токио и прочее - по одному дню хватит)
Перейти в начало страницы
Adolf
6 ноября 2011 17:24
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Японию стоит отправиться! Токио – техническая мировая столица. Столько всяких новых изобретений, роботов, есть возможность столкнуться с японским производством техники, игр и прочего.
Перейти в начало страницы
viridiz
7 ноября 2011 12:04
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
С последствиями цунами они-то справились, а вот радиационный фон никого не пугает? Читала, что последствия, как после аварии на Чернобыльской АЭС... Страшно. А страна чудесная, очень жаль, что они так пострадали...
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 07:07






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...