Домой RSS лента сайта




Ответить
 Каменец-Подольский , Каменец-Подольский
kydr9shka
14 ноября 2010 21:22
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Каменец-Подольский известен на всю Украину перед всем своей крепостью. Но скажу сразу, что лично меня в Каменке более поразили другие достопримечательности, которых там действительно очень много. И в то же время думаю, что если бы не было там крепости, то и все остальное не казалось столь привлекательным.
Перейти в начало страницы
Liska
16 июня 2011 16:37
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я ездила туда в позапрошлом году на фестиваль исторической реконструкции Terra Heroica. Очень понравилось, надо будет еще раз съездить. Зрелище незабываемое.
Перейти в начало страницы
Владислав
27 июня 2011 20:48
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Каменец-Подольский один из древнейших городов Украины, отражающий культуру народов, проживавших здесь в разное время. Меня поразили в этом городе минарет, который увенчивает бронзовая статуя Мадонны и Армянский бастион (памятник оборонительного зодчества).
Перейти в начало страницы
shlalar
30 июня 2011 14:14
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Никогда не была в этом городе, но считала, что он известен своими замками. С удивлением узнала о минарете! А о какой крепости идет речь? Кто ее построил? Где можно остановиться в Каменец-Подольском?

Сообщение отредактировал shlalar - 30 июня 2011 14:15
Перейти в начало страницы
vinipywka
4 июля 2011 18:18
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В том году на майские праздники ездили с семьей в Каменец-Подольский. Почему выбрали именно это место. Все просто, как раз в то время в кинотеатрах шел фильм «Тарас Бульба», и мы вдохновленные теми событиями решили своими глазами все увидеть. Старая часть города действительно нас впечатлила. Нам казалось, что мы попали в эпоху средневековья. Мы и не думали, что у нас в Украине есть такие чудесные места, такие красивые замки. Этот город по достоинству отмечен наградой «Семь чудес Украины». В подборе тура доверились тур фирме «Хотин-тур», и полностью остались довольны их услугами. Очень понравился гид, но, увы, не помню, как его звали. Он очень хорошо вел экскурсию, рассказывал нам яркие события, которые произошли в истории города, а так же не перегружал различными датами, как делают многие. В ходе обзорной экскурсии, мы прошли под аркой Стефана Августа, и загадали желание, надеюсь, что исполнится. О красоте замка можно написать целый рассказ. Еще одним незабываемым событием, стало соревнование по воздухоплаванию. Опытные спортсмены, мастерски пролетали на своих аэростатах, под самым большим в Украине подвесным мостом. Жалеем только, что времени было мало, и мы не посетили все 11 музеев, которые есть в городе, но ничего за один раз все не увидишь, значит нужно ехать еще раз. Советую всем посетить этот город, чтобы понять наши радостные эмоции.
Перейти в начало страницы
shlalar
5 июля 2011 17:55
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В таком маленьком городке 11 музеев???
Перейти в начало страницы
misha
21 июля 2011 11:42
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я в Каменце проучился 7 лет. Город красивейший и к этому не привыкаешь. Особенно как летом становится красиво,ужасс. К сожалению пока я учился туризм не был развит совсем, а стоило уехать город вырос в этом плане очень сильно. Жалко потому что если бы было много работы можно было и остаться там.Но я все равно в Каменец езжу каждое лето.
Перейти в начало страницы
РоманБ
21 июля 2011 17:18
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По поводу минарета проясню. В свое время город был захвачен турками, и они на месте костела действительно сделали свою мечеть и выстроили минарет. Вскоре поляки отвоевали город, и на месте полумесяца на верхушке минарета поставили статую Богородицы, которая этот же полумесяц попирает ногами, как символ победы христианства.
Кстати, именно в этом соборе, сбоку, не пропустите и взгляните на красивейшую статую, привезенную с одной из гробниц города


Сообщение отредактировал mogadisho - 21 июля 2011 21:21
Перейти в начало страницы
olgastep
26 июля 2011 23:50
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А у меня самое яркое впечатлением от Каменец-Подольска - все-таки подвесной мост! Наверное потому, что впервые побывала в этом городе еще в детстве.. но до сих пор помню смесь восторга и ужаса от шатающегося над пропастью узенького полотна.
Перейти в начало страницы
Наташа
21 августа 2011 12:50
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Впечатление о городе - это не город, это сказка! Все постройки, замки, крепости, мосты сохранены в таком первозданном виде, что всю экскурсию не покидает ощущение нереальности. Кстати, чтобы окунуться в эту сказку, нужно совсем не много: если вечером в г. Киев сесть на поезд, рано утром вы будете на месте. За день основные достопримечательности можно обойти вдоль и поперёк. Вечером - домой с набором впечатлений. Конечно, лучше заранее договориться с экскурсоводом, т.к. Каменец-Подольский - это не только красота, но и история, которой дышит каждый булыжник на мостовой!

Сообщение отредактировал Наташа - 21 августа 2011 12:51
Перейти в начало страницы
Tancho88
15 октября 2011 11:31
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я училась в Каменце-Подольском и влюбилась в него. Это маленький студенческий городок со своей историей. Старый город - наибольшая памятка! Очень красивый городок, всем советую посетить!
Перейти в начало страницы
stalk
29 октября 2011 15:50
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
shlalar, Вы спрашиваете где можно остановиться в Каменец-Подольском? Советую отель "Ника" (в районе Русские Фильварки). Платили 250 гривен за номер (все удобства). Огромный плюс - замечательный вид на Старый замок.
Перейти в начало страницы
Nivall
31 октября 2011 14:47
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень красивый город. Обойти все достопримечательности одного дня не хватит. Мне и двух не хватило. Если помимо экскурсии просто прогуляться по улицам старого города, можно найти много интересного: полуразрушенные башенки, остатки крепостных стен, просто красивые улочки, множество магазинчиков с сувенирами. Остановиться, можно не только в гостинице, а и недорого снять комнату в частном секторе прямо в старом городе. Информацию можно найти на сайтах в интернете. В Каменец-Подольском много уютных ресторанов и кафешек. Особенно понравился ресторан «Под брамой». Он находится рядом с замковым мостом, и с его летней площадки открывается красивый вид на замок и каньон.
Перейти в начало страницы
libhen
1 ноября 2011 14:24
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На сколько дней стоит приезжать в этот город, чтобы внимательно всё осмотреть? Одного дня, я так понимаю, будет мало? Или всё же достаточно с утра до вечера по замку всё обегать и поехать дальше?
Перейти в начало страницы
Nivall
9 ноября 2011 23:37
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если вы хотите осмотреть только Старый замок, то одного дня хватит. А для более внимательного осмотра хотя бы два – три дня. В Каменец-Подольском много достопримечательностей об этом писалось выше. Я б еще порекомендовала обязательно посетить музей денег, музей магдебурского права, они находятся в ратуше, и археологический музей в армянском торговом доме.
Перейти в начало страницы
Adolf
16 ноября 2011 19:39
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Замок можно посмотреть, если едете через этот украинский городок, то можно его осмотреть. А вот администрации надо удалить рекламу выше!
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 23:14






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...