Домой RSS лента сайта




Ответить
 Одесса, Ваши впечатления об этом городе
Cent
15 ноября 2010 19:58
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Расскажите, какое мнение сложилось у вас об этом городе.

Сообщение отредактировал Cent - 15 ноября 2010 20:03
Перейти в начало страницы
Lalla
16 ноября 2010 04:50
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
О Одессе могу рассказывать долго и взахлеб. Когда ехала из Ильичевска, я там отдыхала много раз. Это не большой поселок, под Одессой. В поезде ехали парень с девушкой, денег у них было мало и они нигде не были. Пляж и домик, вот и все их мероприятия. Я же побывала на экскурсии, которая длилась около часа. И шла от Потемкинской лестницы до фонтана духов. Я пока не рассказала о всей экскурсии спать не легла. А они бедные вынуждены были меня слушать. Поэтому мое мнение, город очень красив и богат историей, если вы любите историю и все что с ней связано. То по приезду на вокзал берите любую экскурсию, я брала обзорную, их там много. И вперед гулять улочками с гидом. То, что вы ничего не знаете об этом городе - это почти 100%. Гид обратит внимание на памятники, расскажет их историю. Я мечтаю попасть на экскурсию о бандитской Одессе.
Вот таково мое мнение, но что касается отдыха. То уж лучше отдыхать в маленьких поселках под Одессой. Потому что толпы народу на пляжах и цены в Одессе заоблачные.
Перейти в начало страницы
vadyk7
19 ноября 2010 15:05
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Два года назад, вместе с семьей отдыхали в Одесе в санатории «Россия». Впечатления – самые приятные. Место расположения санатория очень удобное, не далеко от культурного центра города и всего в нескольких сотнях метров от лучшего пляжа побережья – «Аркадия». Жили мы в прекрасном номере с балконом на две комнаты и видом моря за окном, всем советую такие номера; завтракали и ужинали в местной столовке, где повара постоянно радовали нас, чем то, новеньким. Вот в таких вот местах, действительно отдыхают душа и тело.
Перейти в начало страницы
likusa
21 ноября 2010 10:41
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сама я родилась в Одессе, но годовалым ребенком меня увезли в Сибирь. И вот уже совершенно взрослой поехала в гости к дальним родственникам в Одессу. Ходила, любовалась, но больше всего понравился парк Тараса Шевченко. Очень поразили стены крепости. Одно жаль, запустили ее, бурьян по пояс. А вот аллеи ухоженные, и многие выводят на пляж. А еще в этом парке имеется "Зеленый театр". Говорят там выступал сам Утесов и Райкин. Имеется там и большой стадион, и обсерватория. Я думаю, что побывав в Одессе, просто необходимо погулять в парке Шевченко.
Перейти в начало страницы
inna-2009
21 ноября 2010 17:24
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Одесса - самый уникальный город в мире, по моему мнению. Ни в одном городе нет такого жаргона и своеобразного диалекта, таких шуток и юмора. Каждый уважающий себя человек должен побывать в Одессе хотя бы раз. И уверяю вас, после этого вы вернетесь еще и еще раз. Я со своим мужем приезжаю каждый год в этот "цветущий в акациях город". Прекрасные места и для отдыха и для лечения - Куяльцицкий лиман, который славится иловой грязью и рапой, Хаджибей, а Одесское море это что-то непередаваемое. И не нужно писать, что все очень дорого. Развлечения и отдых на любой кошелек. Конечно же всегда хочется большего, но отдохнуть и поправить свое здоровье можно и за небольшие деньги. Так что всем рекомендую этот курортный город. Музеев и достопримечательностей множество - за один приезд все не пересмотрите, чего только стоит Дерибасовская улица или Потемкинская лестница, а морвокзал с портом - в общем приезжайте и сами увидите.
Перейти в начало страницы
ari100krat27
27 ноября 2010 00:46
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я сам из Молдовы, а работал в Одессе некоторое время. На выходные мы ходили на море. На пляж "Аркадия" в основном. Мне очень нравится дорога, которая ведёт к самому пляжу "Аркадия", эта дорога предназначена только для пешеходов и вечером там не возможно пройти не чего не купив, не сфотографировавшись с каким нибудь животным. Там постоянно стоят люди с фотоаппаратами, держа на себе питонов, макак и др. животных. Там расположено множество различных баров, ресторанов, кафе, клубов. Всё зависит конечно от полноты вашего кармана, но побывав там не кто еще не пожалел - это надо видеть, эти потоки людей, миллионы всяких ламп, освещающих улицу. В общем словами не описать.
Перейти в начало страницы
masmol
27 ноября 2010 02:31
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Одесса это незабываемый город столько достопримечательностей одна только Потемкинская лестница чего стоит, а морской вокзал загляденье яхты на разный вкус, а если повезет встретите красивейший корабль. Драмматический театр огромное здание как произведение искусства с оргомными львами у входа.Дерибасовская улица требует отдельного описания - вымощенная камнем,много разных памятников например памятник стулу, Утесов с лавочкой, а сколько много художников со своими работами.Расказывать об этом городе можно конечно бесконечно советую просто сьездить и посмотреть лично не пожалеете!
Перейти в начало страницы
tantser
28 ноября 2010 10:02
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По роду своей деятельности приходится бывать в Одессе. Не знаю, можно ли назвать достопримечательностью, но рынок 7-й километр для меня как дом родной). Если вы не знаете как можно обмануть, кинуть кого-то, - езжайте сюда, примеров масса. Поразительные способности "кидал" и их креативность просто поражает))
А если говорить про культуру, то приходилось приезжать в гости к брату. Он учится в Одесской национальной юридической академии. История у нее богатая, и даже послушать рассказ о тех, кто в ней когда-то учился, уже приятно. Пробуждается гордость за наше образование и желание учиться.
Перейти в начало страницы
elza
30 ноября 2010 13:14
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Интересно какая может быть богатая история у академии которой всего 15 лет. И каких знаменитых людей в хорошем смысле этого слова она выпустила? Заведение в которых студенты под кайфом приезжают на машинах стоимостью от 50000$ и выше, ректор которого построил себе дом прямо на городском пляже, ничего кроме отвращения не вызывает. Но а если говорить о хорошем, то Одесса очень красивый город. Рекомендую посетить Оперный театр, Филармонию, поехать на экскурсию "Храмы Одессы", в Коблево на дигустацию вин.
Перейти в начало страницы
Finder
30 ноября 2010 14:20
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В этом году собрались поехать в поселок Курортное, который под Одессой. Заранее позвонили на одну из баз отдыха (Южанка 3), телефон которой дали приятели, уже отдыхавшие там ранее и забронировали две комнаты. Когда приехали на место администратор по имени Руслан сообщил что одна из комнат занята, а другая сдается но уже по цене в два раза большей, чем мы договаривались. Мы развернулись и поехали в Курортное, поселок недалеко от Затоки, где и провели свой отдых.
Перейти в начало страницы
Milissa
17 декабря 2010 15:16
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - -1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
Регистрация: 14.04.2010
ICQ:--
Этот город меня впечатлил еще и огромным количеством разгуливающих по улицам котов! Я как большая поклонница котов не смогла проходить мимо этих пушистых созданий. Они были везде, даже на машинах отдыхали. Собак практически нет, их наверное вытеснили кошки.
Типичный одесский говор я не услышала вообще, о чем очень сожалею, так как уж сильно хотелось послушать. Когда я спросила как пройти к Дерибасовской, то меня даже провели и рассказали всякие интересные истории о городе. Одесситы оказались людьми душевными.
Пляжи были очень чистыми и вода прозрачной. Возможно это из-за того, что мы приехали не в сезон. Отдохнули замечательно и на следующий год собираемся опять!
Перейти в начало страницы
Mrs Smith
17 декабря 2010 16:46
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Milissa
Они были везде, даже на машинах отдыхали.

Это правда wink На улицах я как-то на них не очень обращаю внимание, но на капоте каждое утро куча следов - такое впечатление, что они там в футбол играют или слалом устаривают
Перейти в начало страницы
Mirasbell
29 декабря 2010 23:01
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хороший город, только не курортный, да еще и порт там.... для отдыха не подходит! ... Ну это конечно только мое мнение, но лично мне как вариант для летнего отдыха не нравиться.
Перейти в начало страницы
dorris
6 января 2011 22:01
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Одесса и одесситы. Они полны самомнения, им нет дела до других. Они игнорируют экономические кризисы, политические страсти, что там можно еще добавить… Они живут, будучи в полном восторге друг от друга. А если гости заслужат их доверие – то окунутся в море одесского обаяния, и вы поймаете себя на мысли, что вас отпускают какие-то мелкие волнения, потому что Одесса может научить свободе. Здесь очень привольно дышится. Дорогая моя «жемчужина», я тебя очень люблю!!!
Перейти в начало страницы
Natasha2012
13 марта 2011 00:56
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Одессу надо понять и принимать такой, какая она есть, с ее колоритом, ее бытом, с ее морем и людьми. Если вы хотите пообщаться с настоящим одесситом и услышать одесские байки, заверните в один из маленьких одесских двориков - итальянские квартальчики, и вы услышите все, что хотите. Еще сходите на Привоз - та еще атмосфера. А если хотите завернуть в места бандитской Одессы - Молдаванка и Пересыпь ждут вас. Пройдите по Дерибасовской и заверните в Гамбринус. Ну и , конечно парки и скверы, с богатым растительным миром причудливых деревьев. И исторические места, известные всем. Посетите Б-Днестровскую крепость, есть на что посмотреть. В общем, красивый город и чудные люди.
Перейти в начало страницы
dana45
14 марта 2011 23:59
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В детстве я росла очень болезненным ребёнком. Часто болела воспалением лёгких. Врачи посоветовали родителям каждый год возить меня на море. У нас в Одессе живут родственники и поэтому с этим городом у меня связано очень много детских воспоминаний.Очень хорошо помню пляж Аркадия, где папа научил меня плавать. Одесское море мне действительно помогло, болеть перестала. А в прошлом году приехала в Одессу после долгой разлуки. Город изменился до неузнаваемости.В Аркадии построен целый развлекательный городок. Много современных новостроек из стекла и бетона, но неизменным всегда остаётся ласковое море аквамаринового цвета.
Перейти в начало страницы
Vojag
10 апреля 2011 12:26
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Неоднократно отдыхал в Одессе, чесно говоря не хотел уезжать. Атмосфера города дружелюбная и люди приветливые. Просто на улице Вам могут рассказать свежий анекдот. Я отдыхал на Аркадии может кто знает? Там очень красиво, короче все для отличного активного отдыха есть. Да к стати кто слышал песню Одесской групы "Чиж и Ко" там есть такие слова "... не смотрел на дюка со второго люка..." ктото смотрел? попробуйте. Второй люк на приморском бульваре со стороны Госсовета, а еще там есть дом-стена посомтрите - тоже интересно .
Перейти в начало страницы
mellifluence
23 мая 2011 22:48
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Про Одессу в двух словах не расскажешь, в ней нужно побывать. Это огромный приветливый и дружелюбный город, с множеством достопримечательностей. Каждый раз, когда я в Одессе, то стараюсь посетить все любимые места: оперный театр, памятник Пушкину, привоз. Аркадия, как и у большинства приезжих, мой любимый пляж еще с детства, должна отметить, что за последнее время там много поменялось. Люблю проехаться на канатной дороге, посмотреть и насладиться прекрасным пейзажем, правда слышала, что грозились закрыть ее в этом году. Одесса прекрасна в любое время года, зимой или летом, здесь есть на что посмотреть.
Перейти в начало страницы
Liska
17 июня 2011 15:59
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Одесса - один из моих самых любимых городов, туда всегда хочется возвращаться. Я даже временами подумываю переехать туда жить, там у меня много друзей и близких родственников. Сейчас я с нетерпением жду отпуска чтобы в очередной раз пройтись по улицам этого города.
Перейти в начало страницы
paninatalja
4 июля 2011 18:58
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Люблю Украину, каждый ее город - неповторим, самобытен, имеет свой облик, колорит и даже свой язык. Тем более Одесса - лучший приморский город. Одессу я узнала сначала из литературы - Куприн, Бунин, Катаев, Бабель, Олеша... Когда я попала в Одессу "живьем" - мои представления точно вписались в реальную картину города. Только Привоз немного разочаровал - там больше китайского и турецкого ширпотреба, чем это предполагалось в литературных источниках, но - время ставит свою печать на всем, даже на вечном Привозе. В июне Одесса очень хороша, я снимала квартиру на Французском бульваре, море совсем близко, воздух полон запахами соленого ветра и цветущих лип, под окнами звенит пятый трамвай... Внимание! В трамвае маршрута №5 "работают" карманники, там же можно видеть объявление "Чтоб ты так жил, как ты взял билет!"
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 05:53






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...