Домой RSS лента сайта




Ответить
 Шенгенская виза, где можно побывать?
ЭДЕМ
19 ноября 2010 00:11
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Вот страны, в которых можно побывать, имея на руках шенгенскую визу:Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.
Перейти в начало страницы
Germanist
24 ноября 2010 14:14
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А Вы насчёт Швецарии не ошиблись? Эта страна не входит в Шенгенскую зону. Насколько я знаю, получить туда визу довольно сложно. Остальные страны вроде бы да, входят в Шенген. Имея на руках такую визу, можно поехать в любую из них. Только стоит иметь в виду, что первоначальный въезд с проживанием разрешается именно в ту страну, посольство которой выдало визу. Мы как-то столкнулись с этой проблемой, когда хотели ехать в Австрию. Уже точно не помню, но вроде бы от нас не было в то время самолётов в Вену, зато были в Мюнхен, что нам подходило, потому что отдыхать собирались на юге Австрии, от Мюнхена примерно в 3х часах езды. Но, пришлось всё-таки искать вариант в Вену. Есть и ещё какие-то сложности насчёт долгого пребывания в других странах.
Перейти в начало страницы
vadyk7
24 ноября 2010 14:17
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, очень удобно на руках иметь шенгенскую визу. Сейчас я работаю в Дании у меня виза на полтора года. Не теряя времени, пока молодые, мы с ребятами, почти каждые выходные ездим в разные страны Европы. Мы побывали уже в Риме, Милане, Амстердаме, Париже и Барселоне. Подобные поездки очень завлекают, и с каждым разом хочется увидеть все больше и больше. Если билеты на самолет и номера в отелях заказывать заранее, то такое путешествие не отберет у вас много денег и сил.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
24 ноября 2010 20:47
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: Germanist
А Вы насчёт Швецарии не ошиблись?

Нет, не ошибся. Я смотрел материал по разным источникам (достоверным) и вот составил самый полный список. и Швейцария входит туда тоже
Перейти в начало страницы
bek
28 ноября 2010 06:15
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Виза была в Германию на 14 дней. Побывал с ней во франции, Австрии, финляндии. Хотел продлить на неделю находясь в Германии, проездили пол дня с друзьями-гражданами Германии, не получилось. Уезжал через Финляндию. Просрочил на два дня. На Торфяновке строгий финн посмотрел в паспорт вздохнул и пропустил без штрафа, а они говорят огромные.
Перейти в начало страницы
sanka
28 ноября 2010 23:03
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вам bek, должна заметить очень повезло. Я как руководитель группы поехала со студентами в Польшу (по Шенгенской визе). и отравив свою группу домой задержалась на 1 день в Варшаве. Теперь я 2 года не могу появляться на территории Польши.
Я не узнавала, может в остальные страны мне можно попасть, но я думаю нет.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
6 декабря 2010 22:23
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: sanka
может в остальные страны мне можно попасть

В шенгене есть определенные ограничения на некоторые из стран. В некоторых странах за этим следят очень жестко. Пример этому: Финляндия. ТАм все строго следят за выполнением и вам, bek, повезло, что вас не оштрафовали
Перейти в начало страницы
мимика
15 декабря 2010 09:22
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Слышала, что въезжать в страны шенгенской зоны можно только через ту страну, от которой виза выдана. Правда или не критично? Если у меня будет виза во Францию, а я хочу на машине через Латвию проехать, могу? Или надо обязательно сначала во Францию лететь? Ответьте, пожалуйста, кто сталкивался.
Перейти в начало страницы
hope
2 февраля 2011 00:16
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Эдэм не ошибся,Швейцария входит в Шенген,но она не входит в Евросоюз.
Визы же бывают однократными , многократными и национальными. Однократные выдаются на даты поездки,и,составляя маршрут,стоит учитывать, что въезжать в шенгенскую зону нужно,через страну, выдавшую визу,иначе могут возникнуть проблемы.
Многократные(Мульти),выдаютя на разные сроки,но не менее,чем на 2 недели. Дают право многократного въезда на территорию Шенгена,причем не принципиально,с какой страны вы начнете свой трип.
Но есть одно но, вы можете ездить куда угодно,но отметок страны,выдавшей мультивизу,должно быть больше,в противном случае,потом могут отказать в мультивизе,или в визе вообще. В настоящее время MULT на полгода дают Испания и Греция.
Национальные визы-с ними можно въхать только на территорию государства,поставившего визу.
Перейти в начало страницы
trash_j
12 февраля 2011 13:04
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем доброго времени суток! Я летом планирую устроить себе с друзьями мини-тур по европейским странам (в частности хочу увидеть Берлин и др.), так вот хочется уточнить у знающих людей, за сколько времени до поездки следует заморачиваться с Шенгенской визой и сколько примерно это будет стоить? Никогда общих дел с ней не имел, хочется просветиться. Спасибо
Перейти в начало страницы
Forest
20 февраля 2011 08:35
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну что могу тебе сказать первая моя поездка,билеты из Москвы до Гановера(Германия) + Турфирма + звонок в посольство + сама возня с оформлением 47 с небольшим) 14 дней
Вторая поездка 30 30 дней
Третья поездка 32, 60 дней вот только приехал недавно!
Сейчас через недельку опять документы буду подавать и потом на 90 дней
Тебе еще по любому надо будет в посольство ехать в Москву если в первый раз!Fosterinko@mail.ru если что напиши я тебе поточнее распишу!)
Перейти в начало страницы
Irina1971
24 июня 2011 16:53
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я второй год подряд получаю в консульстве Испании шенгенскую визу на полгода. Сначала еду с этой визой в Испанию, а потом полгода можно въезжать в любую страну Шенгена. Спасибо испанцам!
Перейти в начало страницы
vadyk7
10 июля 2011 16:25
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Друзья, имея на руках шенгенскую визу, без проблем можно пересекать границу шенгена, как угодно. Желательно, указать целью путишествия ту страну, которая указана в визе.
Перейти в начало страницы
ТаТамара
18 июля 2011 18:27
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не существует никакого "правила первого въезда". С шенгенской визой можно въезжать в любую страну шенгенского соглашения. Другой разговор, что бывает нецелевое использование визы. Например: Финляндия выдала визу, а по ней поехали в Испанию. Это законно. Но при повторном обращении Финское консульство почти гарантированно откажет в визе.
Перейти в начало страницы
Aplot
15 августа 2011 19:36
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для того, чтобы не было проблем при последующем получении шенгенской визы, нужно пробыть в стране, которая ее выдала, большее количество дней, чем на территории других государств шенгенской зоны.
Перейти в начало страницы
Malishka31
21 декабря 2011 13:13
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста возможно ли получить шенгенскую визу,если перед этим был отказ в визе в Италию?И будут ли проблемы с получением шенген визы?
Перейти в начало страницы
Lena78
21 февраля 2012 21:57
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Попробую обобщить свой опыт и знания по этому вопросу. Шенгенская виза дает право на путешествие по всем странам , подписавшим шенгенское соглашение. Но правило первого въезда все же есть - формально вы можете в любую страну въехать, но лучше все-таки въехать в страну, выдавшую вам визу. Просто если вы это правило нарушите, то повторно эта страна вам визу не даст, а отказ в визе перечеркнет все ваши будущие попытки получить визы в другие страны. По поводу времени пребывания - если у вас, предположим, финский мульти-шенген на 30 дней пребывания, то вы должны большее количество дней провести именно в Финляндии. Например, если из 30 дней вы откатаете 15, то 8 как минимум должны быть проведены в Финляндии и первый и последний въезд в финляндию. если есть вопросы - обращайтесь, опыт большой))))) есть чем поделиться
Перейти в начало страницы
LightWeight
2 ноября 2012 21:43
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я заказывал свою визу через http://moscowvc.ru/visa_in_italy . Оформили все достаточно быстро, что меня поразило. Хотя может мне просто повезло с очередью. В любом случае проблем с визой у меня не возникло, если хотите так же - обращайтесь к ним
Перейти в начало страницы
Queen_of_rain
11 декабря 2012 05:34
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте! Меня интересует такой нюанс: когда собирала информацию о Шенгене, то оказалось, что страны приостанавливают выдачу виз на период проведения каких-либо мероприятий. Чемпионат мира, Встреча "Большой восьмерки" и т.д. Так как быть? Ехать через другую страну? Или приезжать раньше? P.S. На Встречу "большой 8" не стремлюсь, но так на всякий случай!!!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 13:09






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...