Домой RSS лента сайта




Ответить
 Американская кухня, рецепты, особенности культуры
bonufazy
25 ноября 2010 14:17
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Будучи в США, мне нравилось ходить в их рестораны и вкусно питаться.
Там я поняла для себя, что люди у них полные потому что еда вкусная и более доступная, чем у нас.
Предлагаю делиться рецептами американских блюд для того, чтобы иногда можно было разнообразить свой рацион.
Мне лично очень нравился их традиционный "BLT" ((bacon, lettuce, and tomato) - такой бутербродик с беконом, помидором и листиком салата. Ничего особенного, а вкусно.
Это блюдо я впервые попробовала в штате Монтана, городишке Вайтфиш (Whitefish).
Перейти в начало страницы
19griban79
8 декабря 2010 11:19
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот не знаю, но мне кажется, что такого понятия как «американская кухня» просто не существует. Большинство ресторанов, этнической направленности, и соответственно кухня их тоже китайская, итальянская, греческая и т.д. Ну, нельзя же считать целым направлением в кулинарии умение жарить мясо или полуфабрикаты на гриле. А ведь даже колбаски, поджаренные перед подачей на «живой» плите (без использования газа или электричества) в Германских пивных ресторанчиках готовят лучше и выбор там гораздо больше. Только на одном известнейшем фестивале Октоберфест, ежегодно проводящемся в Мюнхене вы попробуете столько мясных колбасных изделий, сколько не найдёте и за год путешествий по штатам. И все они, как правило, действительно «родом» из Мюнхена или соседних с ним местностей.
Перейти в начало страницы
horace
13 декабря 2010 06:23
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: bonufazy
Там я поняла для себя, что люди у них полные потому что еда вкусная и более доступная, чем у нас.

Люди у них полные потому, что питаться не умеют, едят все подряд без разбору, запихивая в организм все, что ему нужно и не нужно, причем в избытке.
Перейти в начало страницы
MARSHALL
15 декабря 2010 03:09
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не совсем согласен - в Америке люди полные потому, что просто неправильно питаются, а не пихают все подряд в рот, все эти бургеры годятся как перекус, и то изредка, но никак не заменять полноценную пищу. Лично для меня главное достоинство американской кухни - это стейки. Правильно замариновать, пожарить мясо - это искусство (которое у нас в Ташкенте высоко ценится), говорю как шашлычник со стажем.
Перейти в начало страницы
Laduschka
21 декабря 2010 07:42
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Америка, многонациональная страна, поэтому как таковой кухни у ней нет. Уже столько раз говорилось о том, что питание "Макдональдсе", "KFC" и прочих ведёт к ожирению, так как готовят там еду не из самых хороших продуктов, а из того что подешевле. А если дома приготовить тот же самый гамбургер или жареную курочку, то и пользы от него будет гораздо больше, а растолстеешь меньше.
Перейти в начало страницы
vezhan
24 декабря 2010 14:44
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Америке экономят время,там культ фаст-фуда и продуктов быстрого приготовления. Хот-доги и гамбургеры запивают холодной колой, тем самым замедляя наступление чувства насыщения.Получается,что кушаешь ты больше,чем обычно.
А насчет многонациональной кухни я согласна. Картошку вроде как в Америке нашли,а культивируют у нас в Беларуси.
Перейти в начало страницы
Lucky
27 декабря 2010 20:12
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Америке картошку вообще помоему мало в пищу употребляют. Восновном в фаст-фуде - картошку фри делают.
Перейти в начало страницы
Stelni
18 января 2011 11:40
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне в США еда не понравилась! Какое-то всё ненатуральное! Молоко 2 недели стоит, не киснет, только прогоркнуть может. А так хотелось напечь оладушек на кислом молоке, нормальный творог поесть! Зашли в латиноамериканскую блинную... Не! Желудок набить можно, но не насладиться!
Выпечка со скудным выбором. Песочное тесто они не едят, только бисквит. В их любимое овсяное печенье чего только не напичкают, разнообразие! Американцы потому и толстые, что эту химию едят, а мне в рот не лезло! На прилавках, конечно, всё красивое и не портится! Картофель каждый в полиэтилен завёрнут, помидоры на веточках одна к одной, как клонированные! Домой вернулась, сразу на базар побежала, ушедшие запасы кальция и витаминов пополнять!!!
Перейти в начало страницы
horace
19 января 2011 03:08
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Stelni,
вот-вот. Я привык, что откушенное яблоко чернеет через несколько минут, а там яблоко скорее сгниет, чем цвет изменит. мне лично это кажется подозрительным smile
Перейти в начало страницы
Aniel
31 июля 2011 18:40
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не очень ясно для меня понятие "Американская кухня". Может автор скажет, что именно он имел ввиду? Если имелось ввиду гамбургеры и чисбургеры, то по моему кухня не может состоять из бутербродов. Единственное, что я не встречала у других народов- это зефир, который они жарят на костре. Очень бы хотелось попробовать, что это такое. Это ведь не обычный зефир?

Сообщение отредактировал Aniel - 31 июля 2011 18:41
Перейти в начало страницы
agushka76
7 августа 2011 08:38
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Американская кухня не всем понятна, потому что это сочетание всех кухонь мира. Но нигде в мире Вы не найдёти таких куринных крылышек или специально приготовленных ребрышек. Только в США! Поверьте - это очень вкусно! Помимо этого в каждом штате есть своя изюминка!
Перейти в начало страницы
Arena
8 августа 2011 17:41
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня был шок, когда первый раз попала в настоящий Американский дом, на кухне не было плиты! У них только микроволновка. Все даже спагетти привозят на дом готовое! А супы у них густые, на кашу больше похожи)
Перейти в начало страницы
Albert70
16 августа 2011 21:03
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Американская кухня самая вкусная и сытная кухня в мире. Потому и американцы такие красивые и жизнерадостные, ну может быть чуть толстоваты. Их фастфуд завоёвывает весь мир, не исключая даже страны с тысячелетней культурой питания. такие как Китай и Япония.
Перейти в начало страницы
Neleva
31 октября 2011 17:22
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень люблю KFC и Carl's Junior, но я рада, что в нашей стране нет такого культа фаст фуда и полуфабрикатов, как в Америке. Все мои знакомые, которые ездили в США пожить на несколько месяцев, возвращались, набрав килограммов по 10 лишнего веса. Даже совсем не склонные к полноте барышни.
Перейти в начало страницы
Sara
3 ноября 2011 23:05
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для меня понятие американская кухня - это фаст фуд. У них кроме бутербродиков то и ничего нет. Фаст фуд и способствует ожирению. ХЪотя вкусно, не спорю. Но вредно много.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 13:06






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...