Домой RSS лента сайта




2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Спастись от комаров!, комары, москиты, мазь, спрей
Adolf
6 августа 2011 09:31
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я использовал распылитель «МАГА». Единственное, чем он меня утешил, так это тем, что его хватило на целую неделю и еще немного осталось потом. В плане «наличия боеприпасов» он меня порадовал, но качество плохое, видимо, рассчитан только на закрытые помещения, а в лесу легкий ветерок развевал весь эффект. Хотя я считаю, что идеальный вариант против комаров – это маска.
Перейти в начало страницы
Nelor
6 августа 2011 10:50
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я пользуюсь зарубежным Incognito - он признан лучшим спреем от комаров 2011го года, по оценке некоторых серьезных изданий. И это правда, давно уже им пользуюсь, гораздо лучше отечественных. Заказываю в интернете.
А вообще, лучше всего от комаров спасает одежда и сетка на голову :)
Перейти в начало страницы
Adolf
6 августа 2011 11:29
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Просто в лесу все время с чем-то соприкасаешься, что-то делаешь, поэтому распылители и мази не помогают – эффект пропадает.
Перейти в начало страницы
Drakon
7 августа 2011 09:28
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я пользуюсь бальзамом "Звездочка" - дешево и сердито. Правда, хватает его тоже ненадолго.

Сообщение отредактировал Drakon - 7 августа 2011 09:29
Перейти в начало страницы
Adolf
7 августа 2011 13:54
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Звездочкой не пользовался! Мазь «Комарекс» идеально подходит для леса. Тюбик большой, а эффект сохраняется на 3-4 часа (пробовал сам!).
Перейти в начало страницы
pill
7 августа 2011 18:00
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы покупали спирали от комаров. Вот такие:http://www.sweetcottage.ru/product/1872
Ее ставишь на подставочку и поджигаешь кончик. Пока горит ни одного комара в округе нет. Это если на природе находишься. В помещении с ней тяжело. Вонючая очень. А в лесу отлично!
В Анталии до начала сезона тоже полно безжалостных комаров и мы на ночь включали Фумитокс в каждой комнате и еще мазались жидким Валидолом. Хорошо помогало. А с началом сезона там начинает ездить специальная машина, которая опрыскивает от комаров всё. Тогда они исчезают.
Перейти в начало страницы
Adolf
7 августа 2011 19:44
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Возьму на заметку. А вам я могу посоветовать распылители и мази (все у нас получилось шиворот навыворот). Вони то них нет, а эффект, если ветра нет – держится долгое время.
Перейти в начало страницы
numerals345
10 августа 2011 12:45
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Помню раньше часто приходилось ночевать на улице, так как в доме жара была, так вот мы брали качалки с камыша, поджигали и они до утра тлели, комары близко не подходили) Только аккуратней будьте если что, себя не спалите)
Перейти в начало страницы
Adolf
10 августа 2011 16:20
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Поговаривают, что также ароматические свечи отгоняют комаров. Только у меня от таких свечек голова болит, да и конкретную марку знать надо, наверно. Поэтому самое действенное – это сеточка!
Перейти в начало страницы
Thepotemich
14 августа 2011 20:13
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На сегодняшний день существует огромное количество спрейев и мазей. Больше всего мне нравиться продукция фирмы Off эффект длится дольше, так же можно попробовать намазаться эфирными маслами говорят что неплохой эффект.
Перейти в начало страницы
pill
17 августа 2011 11:24
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Адольф, вполне возможно, что ароматические свечи тоже помогут от комаров. И, кстати, они тоже подойдут в разряд "ночуем в лесу". Каждая свеча горит по 12 часов: http://sportlog.ru/125/8208.html
И запах у цитронеллы довольно приятный. На человеческий взгляд, естественно, в не на комариный.)))
Перейти в начало страницы
Adolf
30 августа 2011 15:45
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
То, что горит долго, а запах даже в лесу будет стоять долго – это я знаю, так как сестра просто «бредила» одно время такими свечками. Если комары запах не выдерживают, то можно и потерпеть.
Перейти в начало страницы
asura
2 ноября 2011 00:17
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ну и намучалась же я этим летом. Дома проблемы избавиться от комаров не возникает практически. Ставим фумигатор и пластины Раптор или еще каки-нибудь в том же духе. А вот с поездками на природу беда прям была. Раньше наверно просто столько не отдыхали. Купили в этом году машину и постоянно то на шашлыки в лес, то на рыбалку ездели, что ток не перепробывали. Впринципе пришли к выводу, что то все так себе действует. Последнее что брали эт крем Дензер, и еще точно не помню Карама или Камала, что-то созвучное с этим
Перейти в начало страницы
realnero
6 ноября 2011 17:59
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Есть еще такая теория что комары слетаются на свет и тепло от него, из своего опыта: лето, лес в 1км от дома, буквально орды комаров кишат по улицам и духота, проветривать помещение надо? надо! а спать хочется? хочется! так вот, я как-то в один из этих невыносимых вечеров включил настольную и за зановесил её большой круглой хреновиной, чтобы в глаза не светило, так эти гады летучие стали слетаться на то место на потолке куда попадал свет, я для эксперимента решил не выключать лампу и оставил её на ночь. В итоге мне удалось таки поспать, ни один кровосос не потревожил. Да еще как вариант, если есть дома вентилятор рассчитанный на длительную работу, можно смело его направить на себя и лечь спать, это 100% гарантия что вас не покусают, хотя есть 1 нюанс, нужно накрываться иначе продует и тогда будет уже не до комаров)
Перейти в начало страницы
Lirik
8 ноября 2011 17:28
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Есть хорошая мазь под названием «Антикус», помогает от укусов, отпугивает комаров, слепней и мух. Этот тюбик вожу с собой по всем курортам. Спасла эта мазь на отдыхе в Египте. Хотя, спасает и дома. Живу в Крыму, комары у нас особенно кусачие)
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 24 апреля 2024 12:06






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...