Домой RSS лента сайта




3 страниц 1 2 3 Далее
Ответить
 Грибы, как Вы к ним относитесь?=)
svipper93
28 августа 2011 12:02
Сообщение #41


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я живу в Подмосковье. За грибами люблю ходить. Обожаю собирать опята. При поиске грибов необходимы терпение и усидчивость. А когда опята собираешь, можно нарваться на 2-3 пня и два ведра уже полные.
Перейти в начало страницы
yuliya14
28 августа 2011 18:27
Сообщение #42


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Люблю ходить по грибы! В этом году ходили раз 5 наверное! Столько удовольствия, когда идёшь и находишь маленький бугорок из листиков, а под ним красавец- гриб! Это просто какой- то спортивный азарт! Правда после этого так устаёшь, а ещё дома предстоит их чистить! У нас в посадках в основном сыроежки, поддубники, грузди!
Перейти в начало страницы
lelik
29 августа 2011 00:01
Сообщение #43


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Грибы- это здорово. Сами живем в Эстонии, грибы собираем с детсва. Тут в принципе много различных лесов, поэтому выбор грибов достаточно болшой, от колпачков до груздей. Еще когда-то в детстве ходила на выставку грибов, там каждому грибу была присвоена степень так сказать благородности.Самая высокая обозначалась тремя кружочками ,у белых ,,и даже у некоторых сыроежек была наивышая степень. Грибы собирать здорово, только конечно же надо смотреть, чтоб не было клещей.
Перейти в начало страницы
Adolf
29 августа 2011 10:19
Сообщение #44


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если собираешь грибы, да и вообще лес любишь, то надо сделать прививку от клещей, чтобы подстраховаться. К тому же, при сборе грибов надо всегда иметь при себе аптечку – на всякий случай.
Перейти в начало страницы
talia
29 августа 2011 11:36
Сообщение #45


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Лично я узнала что можно собирать грибы в Италии - тут куча мест.... Как только наступает сезон 2-3 раза в неделю ездим по грибы... Местные большие специалисты в грибах, а вот готовить их разнообразно не умеют... Я их научила солить грибы и конечно жаренная картошка с грибами просто прелесть... а то они едят только рис или макароны с грибами и все... Так что добро пожаловать в Италию не только на экскурсии, но и за грибочками....
Перейти в начало страницы
Adolf
18 октября 2011 22:22
Сообщение #46


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сейчас осенью – осенью всегда грибов очень много. Важно идти в лес, как можно дальше от дорог, чтобы и природой насладиться и грибов как можно больше собрать, но запоминать путь!
Перейти в начало страницы
pumterr
28 октября 2011 17:51
Сообщение #47


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Rainbow
Оказывается, грибы в Крыму надо зимой собирать!

А я грибы в Старом Крыму (рядом с Армянским монастырем) собираю осенью. Грибов очень много, только их сложно искать, они прячутся под листьями. А в степи недалеко от Керчи, грибы можно собирать даже весной. (дождевички и шампиньоны)
Перейти в начало страницы
rim21
30 октября 2011 21:26
Сообщение #48


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я езжу собирать грибы в Херсонскую область, там сосновые леса. Попадаются в основном маслята, реже белые. Правда в этом году грибов маловато, было мало дождей. В общем собрали пару ведер- маловато, но все равно приятно.
Перейти в начало страницы
Lirik
8 ноября 2011 18:09
Сообщение #49


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Крыму растут рыжики, маслята, опята, сыроежки, серые. Из всех перечисленных любим рыжики, опята и маслята. Серые сложно назвать грибами, они на любителя. Сыроежки, как и серые, не отличаются особым грибным вкусом. Очень редко попадаются в крымских лесах белые грибы.
Перейти в начало страницы
barabolya
13 ноября 2011 20:31
Сообщение #50


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
К грибам отношусь положительно. Вам очень повезло, что удалось собрать такое количество грибов. Я люблю их собирать, готовить, а особенно есть. Маслята очень вкусные грибы.

Сообщение отредактировал barabolya - 13 ноября 2011 21:42
Перейти в начало страницы
Pensifeleya
14 ноября 2011 14:06
Сообщение #51


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Во время отпуска, всегда нахожу время чтобы погулять по лесу, подышать свежим воздухом и пособирать грибы. Что может быть увлекательнее, чем "тихая" охота! А потом их можно жарить, солить, мариновать, сушить... Уж очень я их люблю!
Перейти в начало страницы
curt
15 ноября 2011 14:15
Сообщение #52


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Насчет Итальянских грибов. Приехала из Италии одноклассница. Работала там и вышла замуж. Муж занимается поиском грибов. Трюфелей. Килограмм продает от 1000 евро в рестораны. Купили за 10000 евро свинью, специально выращенную для этого. Утром рано раз в три недели выезжают сразу двумя машинами в разные стороны, чтобы запутать конкурентов. Серьезно все. Шпионаж почти на уровне Бонда. Мало мест, где можно найти грибы и заветные места нарасхват. Привезла мне грамм 300. Такие сморщенные, не очень большие, странноватые такие. Мы их на терке потерли, заправили оливковым маслом и в чистом виде попробовали. Если бы не знал, что ем пятьсот евро, не заметил бы. Не впечатлило абсолютно. А когда я сказал, что чеснока добавил бы, то вообще обиделась.
Перейти в начало страницы
Ludokk
18 ноября 2011 01:01
Сообщение #53


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: вапрол
Я вот грузди солю как огурцы в бочку, зимой под горячую картошку , кто пробовал знает как вкусно. Кстати грузди я собираю трех видов,черные, желтые и белые в сентябре начале октября.


Грузди действительно замечательные грибы. Раньше мы жили во Львовской области и собирали их в большом количестве - тамошние места вообще грибные. Здесь, на юге, где я теперь проживаю, к сожалению, не такой богатый выбор. В основном, это маслята и шампиньоны. Если повезёт, можно найти и белые. Собирать грибы всегда было моим любимым занятием. И готовить их, безусловно, тоже. Однако в грибах надо очень хорошо разбираться.
Перейти в начало страницы
Lirik
18 ноября 2011 08:33
Сообщение #54


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вы правы, что нужно хорошо разбираться в грибах, ведь это опасно, если ты не понимаешь ничего в грибах и надумаешь какой-нибудь гриб съесть. У меня как-то друг решил пошутить и лизнул поганку, потом ему было очень плохо.

Сообщение отредактировал Lirik - 18 ноября 2011 09:38
Перейти в начало страницы
NatRider
4 января 2012 17:08
Сообщение #55


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Собирать грибы - одно из любимых моих занятий. И снаряжения никакого не нужно (если только не брать во внимание багаж знаний которым нужно безусловно обладать перед тем как отправиться за грибами) и отдых отличный, да и если потом умело приготовить, то и вкусно очень:)

Конечно, стараюсь не собирать грибы незнакомых видов, потому что здоровье то оно важнее всего, ну а если собирать те, в которых уверен стопроцентно, то можно с ув5еренностью сказать что собирание грибов - это отличное времяпровождение.
Перейти в начало страницы
3 страниц 1 2 3 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 15:20






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...