Домой RSS лента сайта




Ответить
 Нормандия, Путешествие по Франции
everest
30 ноября 2010 17:31
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В этом году я ездил во Францию. Посетил Париж, погулял по его улицам, посетил немало достопримечательностей. Из Парижа я направился в Руан, столица Нормандии, пробыл там почти неделю и впечатлений набрался не меньше чем в Париже. Небольшой городок с влажным климатом. Достопримечательностью является вся историческая часть города. Один Руанский собор только чего стоит, красивее даже Парижского Собора, посетил Башню Жанны Д` Арк, где держали ее в заточении и еще несколько музеев. Очень советую тем, кто будет в Париже, хотя бы на один день съездите в Руан.
Перейти в начало страницы
welta
19 марта 2012 00:31
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Соглашусь, что во Франции кроме Парижа есть что посмотреть, и в частности Нормандию Когда в прошлом году была в Париже, согласно нашей программе на посещение Нормандии отвели 2 дня, мало правда, но оно того стоило. Наш путь лежал в Довиль, Трувиль и Онфлёр, которые находятся на границе нижней и верхней Нормандии( вроде не путаю), а на обратном пути мы с группой заехали в Руан, центр верхней Нормандии. Мы ехали по платной автостраде с тревожным номером 13, но все обошлось. Дорога проложена вдоль течения реки Сены, так что из окна был прекрасный вид, впрочем как и во время всей поездки. Довиль такой себе гламурный курортный городок, с красивыми виллами, отелем для звезд, где мы фотографировались и пляжем с мелким песком, здесь еще снимался фильм "Мужчина и женщина"на пляже в 70-х годах. Что запомнилось, так это специальные средства передвижения — что-то типа наших катамаранов, но на колесиках, довольно забавно.Дальше мы поехали в Онфлер .Мне этот город понравился больше всех. Здесь нам провели так сказать обзорную экскурсию по городу. Центр расположен вдоль набережной старого залива. Сама гавань, морской канал с помощью которого осуществляется выход судов в океан, расположены внутри Онфлёра. На маленькой площади возле канала находится дом королевского лейтенанта, откуда мореплаватели в 17 веке отправлялись завоевывать другие континенты. Вокруг гавани стоят невысокие дома, первые этажи которых занимают разные магазинчики, ресторанчики, ателье художников и художественные галереи. У гавани построена портовая гостиница. Обедали мы в ресторане под смешным название "Кот-рыболов". Кде-то через 1 час с четвертью мы уже прибыли в Руан. Нас высадили на площади Старого Рынка, где была сожжена национальная героиня- Жанна Д'Aрк, в память об этом возведена современная церковь с витражами XVI в. Здесь нас поселили в отеле Best Western Htel De Dieppe 3*. Впечатлений осталось много, всего одними словами не передать - это надо видеть и ощущать.
Перейти в начало страницы
krestiankina
25 июня 2013 22:58
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
а как в Нормандию можно съездить? есть какие то путевки? а еще лучше горячие туры что бы по дешевле съездить)

Сообщение отредактировал mogadisho - 6 июля 2013 10:59
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 06:17






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...