Домой RSS лента сайта




Ответить
 Отдых в Украине, Впечатления от отдыха в Украине
Nataluy
4 апреля 2011 01:08
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я сама родом, правда, не с Украины, но частенько отдыхаю именно там! Люблю город Николаев, его прекрасные достопримечательности, особенно мне, нравится посещать зоопарк Николаевский! Сам город очень красивый, его великолепные фонтаны, а широкие аллеи, гуляла бы по ним вечно! Почитала ваш отзыв о Карпатах, теперь мне стало интересно и туда съездить! А берега чёрного моря вообще сказка, песочек, в России в основном камни!
Перейти в начало страницы
Rainbow
5 апреля 2011 01:42
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кроме того, в каждой области есть свои достопримечательности и жемчужины архитектуры. Например, в Харьковской области есть село Шаровка с настоящим дворцом и имением, чудом сохранившееся за годы советской власти. Еще 4 года назад там был туберкулезный диспансер, приходящий в упадок. Дворец пытались реконструировать, но парк и постройки довольно заброшены.
Перейти в начало страницы
vova2212
9 апреля 2011 18:50
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я люблю отдыхать в Карпатах летом, но не в роскошных отелях или котеджах, а дикарем, в палатке! Любимое место - туристическая база в с.Яблуныця, Закарпатской области. Ездим туда с друзьями в середине июля: там в ето время разгар сезона грибов. Проживание на базе всего 10 гривен в ночь с человека, а с палатки на территории - 5! Кроме того можно делать переходы в Румынскую сторону: гора Пип-Иван.
Перейти в начало страницы
balu736
12 апреля 2011 18:58
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я двадцать лет прожил в Луганске. Считаю, что Украина – это моя вторая Родина. На ней прошли мои лучшие годы. Очень часто ездили в Ялту. Был в Ялте и в 2010 году. Вроде, как вчера уехал. Главная набережная. Монументальные фонари. Праздничная толпа. Слева от набережной прекрасное здание с магазинами, ресторанами. Очень красиво выложенная дорога для пешеходов. Море теплое и тихое. За двадцать лет только один раз видел большие волны. Знали цари, где отдыхать.
Перейти в начало страницы
Anestetic
19 апреля 2011 18:14
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для любителей истории, советую посетить г. Винница, там есть очень много исторических памяток, таких как: Werewolf (Ставка Гитлера), старинный собор, руины замков, и многое другое. Город хоть и небольшой но уютный, отдыхать там приятно, люди дружелюбные.
Перейти в начало страницы
kotykmax
21 апреля 2011 10:03
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Складывается впечатление, что кроме Крыма и Карпат на Украине ничего нет. Прошлым летом отдыхал на Шацких озерах. Красота неимоверная, а какая чистая вода в озере! И сама инфраструктура на надлежащем уровне. Я проживал в пансионате "Шацкие озера", но там есть и многочисленные коттеджи, палаточные городки и другие места для проживания.
Перейти в начало страницы
Иван
27 апреля 2011 07:59
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я побывал на Украине этой зимой, в Закарпатской области, природа, я вам скажу, просто восхитительная. Эта зима выдалась очень теплая и без ветра, поэтому я мог целыми днями гулять и любоваться новой для меня местностью. Но главное событие - это поездка в Буковель, не сказать что там уж такие доступные, но этот зимний курорт стоит того, чтобы немного опустошить свой кошелёк.
Перейти в начало страницы
alex.repskij
29 мая 2011 23:38
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я с удовольствием посетил Каменец-Подольский (Хмельницкая обл.). Прекрасный отдых для любителей старины. Недаром в этом городе снималось немало фильмов на историческую тематику. Мне очень понравились Старый замок и Кафедральный собор. А вообще там очень много красивых мест. Не зря Каменец называют город-музей под открытым небом.
Перейти в начало страницы
ale
31 мая 2011 17:25
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Согласен , в Украине много красивых мест. Но нет туризма. Совершенно не развита реклама, а на местах нет нормального сервиса.
Перейти в начало страницы
maksGB
7 июня 2011 09:51
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Украине очень много красивых и самобытных мест. В Черниговской области недалеко от города Прилуки есть Соколиный хутор. Это поселок в староукраинском стиле. Попав туда как будто окунаешься в прошлое. Девушки ходят в вышиванках, парни в шароварах, и все это подчеркивает вкусная украинская кухня. Лично мне там очень понравилось.
Перейти в начало страницы
shlalar
8 июня 2011 15:07
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я живу на Украине. У нас, действительно много мест для туризма. Даже природа разнообразна: горы Карпаты и совсем другие в Крыму, леса в Полтавской области и степи Кировоградской, а какие разные моря! Мы семьей любим путешествовать машиной. Бывали и в Святогорске Донецкой области, и на Сорочинской ярмаке, и в Крыму, и в Карпатах. Есть замечательная книга "Шляхами України. Атлас". В ней очень хорошо описываются автомобильные маршруты с советами, что посетить и где остановится.
Перейти в начало страницы
Lipa
9 июня 2011 15:47
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В прошлом году отдыхали в Крыму (пос. Николаевка) В этих краях была впервые, даже опасалась ехать, если честно. Как оказалось позже, переживала я абсолютно зря. Приехав, мы сразу же разместились в частном дворе с названием "Наша дача". Хозяева оказались дружелюбные, сразу же провели с нами инструктаж по данному поселку. Цены также очень порадовали. Пляж - галька. Водичка - прозрачная, класс! Этим летом очень хотелось бы вновь посетить это место :)
Перейти в начало страницы
Владислав
13 июня 2011 17:33
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мы с семьей прошлым летом поехали с экскурсией в Степной заповедник "Каменные могилы", который находится возле села Назаровка Донецкой области. Заповедник представляет собой скалы находящиеся прямо посреди степи высотой до 70-ти метров, а несколько- целых 200 метров в высоту! Там находятся скифские погребальные курганы, стоят фигуры древних каменных баб, много всякой растительности, которой больше нет нигде. Тишина. Покой. Никакой суеты. Настоящий отдых в очень красивом месте.
Перейти в начало страницы
Владислав
16 июня 2011 00:05
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхали прошлым летом в Карпатах. Сели во Львове в электричку и поехали через все горы.Виды открывались неописуемые. Вышли на станции Тухля и сняли жилье в селе Тухля Львовской области. Снять жилье не проблема и чем выше в горах, тем дешевле. Как оказалось село Тухля знаменито тем, что в нем отдыхал и работал над своим произведением "Фата Моргана"Иван Франко и сельчане очень этим горды. А знаменитую гору Захара Беркута видно с любого уголка села.Население очень гостеприимное: по горам поводят, научат грибы собирать и в украинском языке подтянут. Так что после отдыха почувствуете себя настоящими украинцами.
Перейти в начало страницы
mir_lena
16 июня 2011 14:34
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Люди, среди многих упомянутых выше интересных уголков Украины не вспомнили об Аскании Нова! Поезжайте в конце весны - начале лета и увидите как прекрасна цветущая степь: среди ещё не выгоревшей зелени красные пятнышки мака, синие - василька, белые - ромашки и волны ковыля. Аскания Нова - заповедник с мировым именем, эталонными участками степи, в котором наряду с нетронутой природой есть и островок чуда, созданный руками человека - дендрологический парк со множеством видов деревьев. И, конечно, особое внимание зоопарку: много птиц, копытных животных. Вообщем всего не расскажешь, экскурсоводы дают информацию так, что 3 часа экскурсии пролетают незаметно!
Перейти в начало страницы
Пассифлора
17 июня 2011 13:50
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Собираюсь поехать в усадьбу Натальевка, имение Павла Харитоненко, в Харьковской области, Краснокутский район. В тех краях есть ещё много интересных мест – Краснокутский дендропарк, Пархомовский музей, Шарвский замок, про который тут кто-то уже писал. Если кто-то был в Натальевской усадьбе - пожалуста, поделитесь впечатлениями!
Перейти в начало страницы
Владислав
27 июня 2011 00:16
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Посетите в Крыму Бахчисарай. Это незабываемое место. Ханский дворец, Свято-Успенский мужской монастырь, "Пещерный город" - он же город - крепость "Чуфут - Кале". Одного дня на все достопримечательности будет мало. Экскурсии очень интересны и продолжительны, а также познавательны.
Перейти в начало страницы
Владислав
28 июня 2011 00:42
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Приглашаю посетить город Запорожье. Город знаменит островом Хортица. Сам остров находится в черте миллионного города. Посетив остров Хортица, вы узнаете историю возникновения казачества, ведь на самом острове расположен единственный в Украине Музей истории запорожского казачества.
Перейти в начало страницы
Leto
4 июля 2011 15:07
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кто хочет отдохнуть и устроить себе что-то типа SPA-отдыха, полного релакса, без шума и суеты - советую Трускавец. Как уже говорили - и отдохнете и подлечитесь. Причем на курорте масса предложений различной ценовой категории - от недорогих до очень дорогих и фешенебельных предложений. К тому же красивая природа, можно еще и на экскурсии поездить. Я ездила оттуда в Почаевскую лавру.
Перейти в начало страницы
mir_lena
19 июля 2011 09:15
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Этим летом открыла для себя ещё один дивный уголок Украины - посёлок Рыбаковка в Николаевской области. Отличный воздух, тишина, чистое, теплое море! Замечательное место для отдыха с детьми, но здесь интересно будет и тем, кто не любит лежать только на пляже - можно организовать экскурсию в Коблево, Николаев, Одессу (есть регулярные маршрутки), о. Березань.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 11:35






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...