Домой RSS лента сайта




Ответить
 Отдых в Карпатах
welta
5 декабря 2010 04:25
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхала в Карпатах в прошлом году. Я останавливалась с друзьями в Буковеле. Нам повезло - тогда как раз была хорошая погода и выпало много снега. Впечатление осталось положительное как от пребывания в горах, так и от самого курорта. Правда подъемники работали один день только до 5 часов и мы опоздали. А, в общем , номера у нас были уютные и комфортные, кухня тоже понравилась. Для новичков есть неплохие спуски и инструктора. Доехать тоже удобно. Думаем в этом году тоже сьездить, только на Рождество. winked
Перейти в начало страницы
Lucky
26 декабря 2010 00:54
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А дорого обходится отдых в Карпатах? Давно хочу туда поехать, но все никак не соберусь, да и что там делать ?На лыжах пару дней покататся, на природу полюбоватся, а дальше что?
Перейти в начало страницы
Termos
1 января 2011 08:13
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Привет всем, Lucky, я в июле 2010 года отдыхал с братом на базе "Карпати" это город Яремче, Ивано-Франковская область. Могу сказать что отдохнули шикарно, на все ушло около 50 тыс. рублей, отдыхали 6 дней, но оно того стоило. За занятость не переживай, скучать там некогда: экскурсии, сауны, бильярд, бассейн, бары, солярий и еще много всего что обычно есть на турбазах. Отлично подходит для семейного отдыха.
Совет: если поедешь вдвоем то лучше снимай "люкс", на 700р дороже конечно, но поживешь как король wink . А особенно советую обратить внимание на женщин, а если с женой поедешь - полюбуйся природой, там очень красиво.
Перейти в начало страницы
Finder
13 января 2011 04:31
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхал несколько лет назад на Новый Год в Ворохте. Понравилось тем, что цены были относительно недорогие. Порадовал также очень длинный открытый подъемник. Да и сама атмосфера подобного городка очень уютная. В местных колыбах за смешные по меркам столицы деньги можно было вкусно поесть местные (и не только местные) блюда.
Перейти в начало страницы
Kara
25 января 2011 17:11
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхала в мини отеле "Карпатские полоныны". Остались очень тёплые воспоминания. Мы были летом. Природа-просто неописуемая красота. Кругом горы.горы. Ближайший населённый пункт находится на расстоянии 7 км. Озеро прм на базе отеля.где всегда есть рыба.которую вам сразу-же и приготовят. Про украинскую национальную кухню-вообще отдельный разговор. ОЧень всё вкусно! Есть конюшня при дворе-можно поучиться с инструктором езде на лошади. Чудесные условия проживания.со всеми удобствами.но среди дикой природы.
Перейти в начало страницы
vodo4nik
26 января 2011 22:15
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
to Termos
Абсолютно поддерживаю. Первый раз в Яремче я побывал во время школьной экскурсии (классе в 8). Конечно, в то время нам не разрешали ни бары, ни сауны, ничего лишнего одним словом wink Но все-равно осталось море позитивных воспоминаний.
После того, пока не женился, дважды возвращался и отдыхал, уже по-взрослому. Кстати, для экономии средств там есть возможность поселиться в "частном" секторе, а не на базе.

Прошлой весной отдыхали с компанией на базе Эдельвейс, где-то в Закарпатской области. Тоже понравилось не на шутку, море удовольствий. И походы, и экскурсии, особенно рыбалка winked, там речушка протекает рядом. За 5 дней вышло не особо дорого.
Перейти в начало страницы
Andronus
28 января 2011 13:48
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прошлым летом мы с семьей открыли для себя летний отдых в Славском. Если раньше мы отдыхали летом только в Шацке или на море, а в Славск ездили только зимой на лыжи, то теперь кризис нас заставил поехать туда и летом, да еще и с палаткой. После безуспешных поисков найти достойное место для палатки у реки в самом Славске, мы, по рекомендации аборигенов, вернулись немного по трассе и свернули на с.Рожанку. Дорога там идет вдоль реки, уже вечерело и мы привалились на первом попавшемся месте. С утра, проснувшись, мы просто были в восторге, вокруг самодельный столики, скамейки и места для костров и при этом НИКАКОГО! мусора. Уж не знаю кто там убирал, но это было странно и приятно. Не буду много рассказывать, но рекомендую летний отдых именно там. Полезный совет: чем ближе к с.Рожанка, тем лучше и интересней места, не засиживайтесь, мы меняли место дислокации ежедневно. Если наскучит на месте сидеть - съездите на подъемнике покатайтесь и насобирайте черники или, вернувшись немного в с.Топорив, сверните в сторону и поднимитесь на гору Макивка, там есть мемориальный комплекс "могилы Сичовых Стрильцив". В общем - не пожалеете, хотите, свяжитесь со мной и поедем вместе.
Перейти в начало страницы
Doctor
29 января 2011 11:23
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я зимой в Карпатах была дважды. Дважды мы останавливались в Яремче. Первый раз мы сняли квартиру. Получился очень экономный вариант. Второй раз остановились в отеле «Під скелею»в «шале». На деле, место это трудно назвать шале, тем более что две комнаты отделялись друг от друга занавеской. Но администрация быстро предложила нам еще один номер, который мы использовали в виде спальни для второй семьи. На завтрак подавали 4 блюда, как оказалось потом, выбирать можно было не одно из них, а сразу несколько. smile Отдыхать ездили в Буковель, с предусмотрительно взятыми на прокат в Яремче лыжами.
В самом Буковеле нас потрясли праздничные цены. Мы хоть и узнавали их заранее, все же расстаться с такой суммой за 1 абонемент было грустно. Было обидно, что за такую цену не получили максимума удовольствия. Трассы были оснежены не все и не все подъемники были запущены. В предыдущий раз, когда я была там в феврале со снегом и подъемниками дело обстояло значительно лучше. Тогда можно было планировать маршруты по типу: спуск – подъемник 1 – спуск – подъемник 2 - спуск. Так что я пришла к выводу, что приезжать в Буковель надо в низкий сезон – цены будут меньше, а вот снега больше. smile
Ужинать мы старались каждый день в разных местах. Самым дорогим местом оказался ресторан при гостинице «Едельвейс». Накормят вас там божественно любой дичью на ваш выбор, но приготовьтесь выложить за это не малую сумму. В гостиницах «Рубель» и «Карпатські зорі» вы заплатите меньше, но еда тоже очень хороша, особенно белые грибы. Их я советую вам попробовать обязательно. smile
В итоге, скажу, если угадать с погодой, в Карпатах, и в частности в Буковеле, можно отдохнуть с большим удовольствием и затратами именно по вашему кошельку.
Перейти в начало страницы
Gatinha
28 апреля 2011 01:57
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Стараюсь попадать в Славское 2 раза в год: летом и зимой. Развлечений море. Зимой это склоны горы Тростян с прекрасными пейзажами, свежим горным воздухом, прогулки на снегоходах на озера, это конечно же домашние вино и сауна. Цены там вполне приемлемые, не кусаются. Мы постоянно проживаем в частном секторе, уже ездим к хозяевам как к друзьям в гости. Все рядышком: и прокат лыж и транспорт на гору. Летом на подъемниках в горы можно выехать, красота. Прогулки на лошадях, рыбалка. Советую всем, не пожалеете.
Перейти в начало страницы
alex.repskij
18 мая 2011 02:07
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне очень нравится отдых в Ворохте (Ивано-Франковская область). Здесь можно выбрать программу отдыха. Хочешь активный отдых - соверши восхождение на Говерлу или спуск по реке Прут. Не хочешь - можно просто сходить в поход, или принять участие в разных экскурсиях. Ну и гостиничный сервис на высоте.
Перейти в начало страницы
BarsVG
23 июня 2011 11:30
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Lucky я это зимой отдыхал в Карпатах. Заплатил 700$ на двоих. Отдыхали неделю. Получили огромное количество впечатлений. Едь не пожалееш!
Перейти в начало страницы
shlalar
30 июня 2011 11:37
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мы этой весной с подружкой вдвоем на машине проехали по Карпатам. Масса впечатлений. Днем ехали и посещали достопримечательности. Вечером ночевка в гостинице и посещение местного кафе. Хороший номер стоит около 300 гривен, мест свободных полно. Очень понравилась национальная кухня. Из достопримечательностей поразило озеро Синевир. Хотим еще съездить!
Перейти в начало страницы
вапрол
4 июля 2011 10:43
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте! Если собрались на горнолыжную базу "Буковель", то обязательно посетите еще одну горнолыжную базу "Драгобрат", для сравнения, это где то 30 км. через перевал, поселок Ясиня. У верен, Вам не то что понравится, Вы будете поражены пейзажами,трассой, кухней и проживанием.

Сообщение отредактировал вапрол - 4 июля 2011 10:44
Перейти в начало страницы
qazerat
11 апреля 2012 20:54
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Спасибо за совет! Прошлой зимой посетила этот удивительный курорт, была поражена пейзажами, местной гуцульской кухней, гостеприимством. Собираюсь поехать уже с друзьями летом!
Перейти в начало страницы
lliska
11 декабря 2012 22:23
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Карпаты для меня знаковое место, в Буковели я научилась кататься на лыжах. Теперь в отпуск хожу только зимой :). Недельный отдых стараемся уложить в 500 долларов. Это основные траты (дорога, проживание, еда и ски-пасс). Все остальное - по желанию. Не советовала бы ехать туда в праздники, много народу и высокие (очень!) цены, так как действует тариф праздничный.
Перейти в начало страницы
LOLO
15 января 2013 01:35
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы уже откатали Драгобрат!! РАдости полные штаны, погода была чудо, снега навалом. Подъемники на удивление даже все работали)
Отдохнули очень классно и к счастью не очень дорого. Были с числа 4, как раз немного новогодний бум спал. Останавливались в мини гостинице возле подъмника. У Румын, кстати)) С названия долго смеялись, так как с хозяев такие румыны)))) Но приняли нас хорошо, тепло и душевно) Еда была вкусная. условия нормальные. Не Хилтон, но вполне

Сообщение отредактировал mogadisho - 9 июня 2015 22:01
Перейти в начало страницы
Сергей1985
20 марта 2013 01:08
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдых в Карпатах, особенно зимой, на популярных курортах из года в год становится дороже. А если летом отдыхать - есть конечно, что посмотреть. За несколько сезонов все интересные места не посетить. Я начал осваивать эти места в 2008 году.

Сообщение отредактировал litterec - 17 мая 2014 19:05
Перейти в начало страницы
NoordeN
1 августа 2013 12:47
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдых в Карпатах, на данный момент, у меня, находится в стадии мечты, но осуществимой в ближайшее время :) В какое время года, лучше всего, ехать отдыхать?

Сообщение отредактировал mogadisho - 9 июня 2015 22:01
Перейти в начало страницы
Joanna
5 августа 2013 13:54
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ездила в Карпаты пару лет назад. Для тех, кто захочет включить в свой отдых поднятие на Говерлу, хочу предупредить, что для этого необходима хоть какая-то физическая подготовка, идет нагрузка на ноги, и некоторые даже сходят с дистанции
Перейти в начало страницы
fonBaron
5 августа 2013 15:52
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ехать в Карпаты можно в любое время, зимой для любителей лыжного спорта, а жарким летом туристу приятно посмотреть на ледяные верхушки гор. Цены не назвать дешевыми, но оно того стоит. Погода нестабильная, может меняться каждые полчаса. Воздух пьянящий, чистая вода, зеленые перевалы, водопады, речки – путешествие незабываемое.

Сообщение отредактировал litterec - 5 августа 2013 16:40
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 03:25






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...