Домой RSS лента сайта




Ответить
 Поселок Малореченское под Алуштой
rumbox
9 декабря 2010 14:39
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Летом очень люблю ездить в Крым. Начал свое знакомство с полуостровом много лет назад с поселка Молореченское под Алуштом. В принципе, место довольно приятное, не многолюдное. Но оказалось, что в поселке есть одна серйозная проблема. Он рассположен между двух горных рек. Во время дождя по ним вся грязь с гор стекает в море и в нем невозможно купаться некоторое время. С тех пор я езжу в Алушту, Судак или под Ялту.
Перейти в начало страницы
Papa
11 декабря 2010 23:28
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не могу с Вами согласиться. Потому, что Горная река Кучук-Узень, о которой идет речь, несет не только грязь. Я как истинный любитель природы, ценю, это место. Красота в том, что немного отдыхающих, воздух (благодаря горной реке) чистый и насыщенный влагой. Я человек семейный и может, поэтому так рассуждаю. С ув. feel
Перейти в начало страницы
hatidge
16 января 2011 17:44
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне нравися Малоречка, тишина и покой, все, что нужно для уставшего от шумной городской жизни человека. Как Малоречка преобразилась последнее время! Один только Храм-маяк памяти погибшим на водах чего стоит! Отдых на любой вкус найти здесь-не проблема. Отель Агро - для гурманов, частный сектор тоже очень неплох. Развита и экскурсионная индустрия. Отсюда можно отправиться на экскурсию в любую точку Крыма, погрузиться с аквалангом... Короче, скучать не прийдется.
Перейти в начало страницы
k0lim
6 февраля 2011 22:05
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Судя по сообщениям вы ребята либо местные, либо как минимум отдыхали в этих местах smile Тоже хочу съездить в Крым, потому как считаю,что отдыхать на родине интереснее и полезней! Буду благодарен, если кто посоветует куда именно съездить для первого раза, конкретнее в Крыму!? Заранее спасибо!!!
Перейти в начало страницы
Rainbow
13 марта 2011 14:40
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
rumbox, в ясную солнечную погоду совершите восхождение на гору Южная Демерджи. С ее вершины кроме красивейших пейзажей Вам откроется неприглядная картина отвратительно мутного пятна в море у берегов Алушты. И даже наглядно будет видно то место, откуда вытекают в море стоки всего города. Возможно, вернетесь в Малоречку. winked
Перейти в начало страницы
Leto
19 июля 2011 17:07
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
rumbox,
Не знаю, насколько сейчас эту проблему можно назвать серъезной, но вот случай из жизни: отдыхала в детстве в п.Малореченкое, прошли дожди, горная река подмыла вино-водочный магазин, который стоял недалеко от пляжа, магазин рухнул, все вылилось в море. Вода тогда была грязная, пляж закрыли, в итоге на пляж ходили в Солнечногорск. Больше, конечно, о таком не слышала. Думаю, если дождей не будет - то и море будет чистое.
Перейти в начало страницы
KlayKsa
26 июля 2011 17:06
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
rumbox, Действительно поселок стоит между речками, но не может быть, чтобы вся горная грязь попадала в море на пляж Малореченска. Я отдыхала в Солнечногорском, там где в море впадает одна из рек, были дожди, определенная часть моря действительно заливалась такой водой, но метров 300 по площади, 5-7 мин ходьбы по пляжу, не больше, в остальной части и вода и пляж чистые.
Перейти в начало страницы
MakSasha
12 апреля 2012 00:09
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: rumbox
Он рассположен между двух горных рек. Во время дождя по ним вся грязь с гор стекает в море и в нем невозможно купаться некоторое время. С тех пор я езжу в Алушту, Судак или под Ялту.

Должен сказать, что такое явление присуще всем курортным городам, в которых в море впадают горные реки, в том числе и для упомянутых здесь Ялты и Судака. Вот, например, фотография сделанная мной в городе Сухум. На фотографии чётко видно как шлейф мутной воды реки на многие километры тянется вдоль побережья.

Поселок Малореченское под Алуштой

А в Судаке при сильных ливнях река Cуук-Су разливается настолько, что в своё время даже Айвазовский посвятил этому явлению одну из своих картин, которая так и называется - "Ливень в Судаке".

Поселок Малореченское под Алуштой

Так что от таких стихийных бедствий никто не застрахован, надо их принимать как должное и постараться, раз уж в море нельзя купаться, посмотреть как можно больше интересных мест, которых в избытке хватает в районе Малореченска, например, Каменные столбы в долине реки Сотеры.

Сообщение отредактировал mogadisho - 12 апреля 2012 22:33
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 18:46






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...