Домой RSS лента сайта




Ответить
 Отдых в Абхазии
mushu
11 декабря 2010 10:44
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Три года подряд всей семьей отдыхали в Абхазии. Впечатлений - масса, причем как приятных, так и не очень. Поражает обилие растительности. Эвкалипты, секвойи, кедры, бамбук, магнолии... Всего не перечислить. Природа просто загляденье! Озеро Рица должен в своей жизни увидеть каждый, и не только на фотообоях))) Из впечатлений не очень приятных - низкое качество сервиса. Можно сказать - его полное отсутствие. Грязь, мусор, коровы и свиньи на улицах. Цены, к тому же, сравнимы с Египтом и Турцией. Кто со мной не согласен, у кого есть свое мнение относительно отдыха в Абхазии - пишите.
Перейти в начало страницы
marsianka
11 декабря 2010 14:59
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сама я в Абхазии не была, но очень много слышала об этом " Райском уголке". Честно говоря, я немного разочарована Вашим отзывом, ведь по рассказам знакомых которые там побывали картина представлялась немного иная.Гагры, Рица, и прочие места просто восторженно описывались друзьями. Ну а цены выше чем в Турции-это конечно не очень приятно.но все же не самое главное.
Перейти в начало страницы
alenatre
14 декабря 2010 18:10
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхали в Абхазии 3 года назад. В Новом Афоне, точнее в его пригороде, Армянском ущелье. Красивейшее место с уникальным ландшафтом и климатом. Для нас отдых, прежде всего - новые впечатления, а посмотреть в Абхазии есть на что. Сухумский ботанический сад, обезьяний питомник (тоже в Сухуми), Новоафонская пещера, монастыри, развалины древних крепостей -всего не перечесть. Практически все экскурсии организовывали самостоятельно. Отдых за 3 недели обошелся примерно в 1000$ на двоих с сыном (с питанием, поездками и экскурсиями). Это гораздо дешевле Турции, причем в Турции я не решалась на самостоятельные поездки и, тем более, походы в горы.
Перейти в начало страницы
slava-mai
26 декабря 2010 17:24
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ездил с семьей в Абхазию летом 2008 года. Места - удивительнейшие! Побывали в Гаграх, Пицунде, где любили проводить время наши генсеки. Воздух - это что-то непередоваемое...как маленькие иголочки вонзаются в легкие...Чистейший.... Местные жители - приветливы и дружелюбны...
Сьездили в Новый Афон, побывали в Новоафонских пещерах... Это одна из самых глубоких и протяженных пещер в мире! Представте - вы идете по мосту над подземным озером, глубина которого 100 метров, над вами каменный потолок, до которого метров 150, и это все на глубине полкиллометра под землей! Играет классическая музыка... столлагмиты... темно-красная подсветка... сверху что-то капает...мрак...вечность....непередаваемые ощущения...
Побывали на озере Рица... одно из самых красивейших мест на планете... Внизу 30-ти градусная жара. а здесь. на киллометровой высоте над уровнем моря - от силы плюс десять и снеговые шапки на вершине Гагрского хребта.... Сказка...
Обязательно побывайте в Абхазии!
Перейти в начало страницы
6Dimka9
26 декабря 2010 21:35
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
мы с супругой были в Абхазии сначала зимой а потом снова поехали летом))были в Гаграх))это было невообразимо..красота природы и замечательное чистейшее море с замечательными пляжами))были на горном озере и еще на куче экскурсий-очень понравилось))и еще мандарин объелись))
Перейти в начало страницы
mushu
28 декабря 2010 21:07
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: marsianka
Честно говоря, я немного разочарована Вашим отзывом

Так ведь я же в Абхазии разочаровалась, а в ее коренном населении и его отношении к туристам. Отдыхали мы в пансионате Эра, там очень красиво. На территории растут эвкалипты, кипарисы, лавр, магнолии, пальмы, кактусы и еще масса неизвестных мне видов растений. И все это прямо на берегу моря. Условия размещения и питание - вот что не понравилось.
Перейти в начало страницы
kipiarov
15 марта 2011 15:02
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
mushu,
Честно говоря удивлён вашим постом, мои родственники отдыхали в деревне Каштановка недалеко от Пицунды и от них я слышал всё ровно наоборот, что народ очень гостеприимен и всё очень дёшево. Летом собираюсь посетить эти благословенные места. Посмотрю как там на самом деле.
Перейти в начало страницы
raube
29 июля 2011 14:11
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--


В Абхазии мне не довелось побывать. Зато там побывали мои друзья. В этом году они туда тоже поедут. Даю подаренный мне снимок. Это вид на Новый Афон с древней цитадели Анакопии. Красота.
Перейти в начало страницы
MakSasha
5 августа 2011 21:56
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхали с женой в Абхазии в этом году (две недели как вернулись). Жили в частном секторе в посёлке Лдзаа под Пицундой. Десять дней пролетели быстро и насыщенно, за это время мы на машине побывали в Гагре, Новом Афоне, Сухуми а также два раза съездили на озеро Рица, вернее к источнику Ауадхара (это километрах в 20 от озера). Вода этого источника очень подходит для лечения ЖКТ. Так что отдыхом остались очень довольны, потратили на отдых около тысячи баксов.
Перейти в начало страницы
viktorich
15 ноября 2011 11:29
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ежегодно бываю в Абхазии по работе. Цены по сравнению с сочинскими практически сравнялись. Это касается и продуктов и сервиса. Разве, что фрукты местные вне конкуренции. А вот что касается доборожелательности местного населения, гостеприимства тут Абхазия впереди.
Перейти в начало страницы
Фламинго
17 ноября 2011 14:07
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Абхазия очень красива! Какие там озера, а вода чистая! Если Вас не устраивает сельское хозяйство, то отдыхайте в санатории, там за чистоту Вы и будете платить и претензии есть к кому предъявить!
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 04:18






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...