Домой RSS лента сайта




Ответить
 Тайланд
sobolev82
14 декабря 2010 13:11
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Тайская еда - класс. Мне нравится все. Только успейте сказать - "ноу спайси", иначе навалят перца. Плотно поесть стоит от 20 руб. в так называемых "макашницах", это уличные лотки с едой. Самое простое блюдо - рис или лапша Сим-Сим с кусочками курицы и жаренными овощами.
Вот так выглядит макашница
Тайланд

Сообщение отредактировал litterec - 14 июля 2019 23:19
Перейти в начало страницы
madiron
21 декабря 2010 21:05
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хочу добавить,что тайская кухня — это настоящая кухня Свободы,т.к. слово «тай» переводится «свободный», и ещё у тайских кулинаров не существует точных правил по приготовлению пищи: сочетание ингредиентов, специй , время приготовления блюда ,- всё это определяется поваром,что совсем не мешает экстремальности вкуса каждого блюда тайской кухни быть гармонично сбалансированной именно за счёт того,что тайским поварам зачастую удаётся совместить друг с другом совершенно несовместимые продукты.В переводе с тайского само слово «есть» означает «кушать рис», поэтому неудивительно,что именно этот злак,называемый на местном наречии кхао, составляет основу многих тайских блюд.
Перейти в начало страницы
emmainna
11 февраля 2011 03:54
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А что в Паттае или в Самуи популярно среди напитков? Вроде наших соков, или компотов? Может подскажете, какие спиртные напитки стоит попробовать, а от каких наотрез нужно отказаться. А как у них с первыми блюдами? По своему опыту, поведайте. Очень хочется провести отпуск в положительных эмоциях, а не в ......вы понимаете! Заранее вам благодарна.

Сообщение отредактировал emmainna - 11 февраля 2011 23:18
Перейти в начало страницы
opanenko
13 февраля 2011 23:20
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Тайская кухня берет свое начало из горных районов юго-запада Китая, а также есть влияние индийской кухни. Приготовление блюд требует от повара не только знания рецепта, но, прежде всего, умения, сродни таланту художника, ведь они умудряются смешивать диаметрально противоположные вкусы. Любое блюдо состоит из мелко нарезанных продуктов, поэтому тайцы не пользуются ножами во время трапезы.
Перейти в начало страницы
andor
10 июня 2011 17:48
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Плотно поесть стоит от 20 руб. в так называемых "макашницах"

Самое дешевое, что встречал на макашницах, была лапша Пад Тай. На Каосане, пустая, она стоит 35 бат, с курицей - 50. Нельзя сказать, что это плотная еда, но чтобы перекусить подойдет.
А чтобы плотно, да за 20 бат - не знаю, не знаю...
Перейти в начало страницы
Nashka
14 ноября 2011 16:14
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отведать настоящую тайскую еду мы так и не решились.
Хочется отметить, что очень не хватало хлеба, особенно мужу. Он постоянно ходил полуголодный, так как без хлеба дома не обедает. Зато мне отсутствие булочек и сладостей пошло на пользу.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 04:18






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...