Домой RSS лента сайта




Ответить
 Берлин
olyalya08
24 декабря 2010 18:26
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Берлин! У каждого человека это сочетание букв вызывает целый букет эмоций! И я, именно с таким букетом ехала в столицу Германии. Что же ждало в самом городе? Гуляя по Берлину, я не могла отделаться от желания широко раскинуть руки. Большой город с широкими улицами. Хотя это обстоятельство усилено исправляется строителями. Поразила чистота и методы достижения этой чистоты. После дорожных работ, люди в специальных комбинезонах веничком и совочком прибирают за собой грязь и пыль!
Перейти в начало страницы
Alessandro
27 декабря 2010 13:04
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не думал, что Берлин такой чистый город, но судя по вашему рассказу, там постоянно смотрят за порядком. А давно вы там отдыхали? Действительно такой город вызывает много ярких впечатлений и эмоций, вот тоже собираюсь со своей сестрой Инной в Берлин поехать. Немцы вообще очень похожи на нашу нацию и менталитет у нас с ними одинаковый.
Перейти в начало страницы
bookmap
27 декабря 2010 16:01
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я где то даже слышал что дороги в Берлине моют именно шампунем. На счет этого я знаю что очень строго. Чистота и порядок у них в первую очередь, и не дай Бог кто то кинет на улице какую то бумажку. Можно отделаться серьезным штрафом. А так город очень знаменит и красив. Думаю в ближайшем будущем тоже туда съездить.
Перейти в начало страницы
Ali4ka
3 января 2011 19:05
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Берлин это действительно очень красивый город. Много слышала хороших отзывов о Берлинском зоопарке и о Берлинском Аквариуме. В нем живут около тысячи разных видов животных. Зоопарк считается одним из самых крупных в Европе. А площадь составляет 160 Га. По сравнению с зоопарками в моей стране – это просто рай для животных и посетителей.
Перейти в начало страницы
ONiKS_STROND
4 января 2011 00:05
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Берлин - очень яркий, современный город, сочетающийся с многими историческими достопримечательностями. Туда хочется возвращаться снова и не один раз. Особенно порадовал Трептов-парк, где расположен мемориал советскому воину Николаю Масалову. И надо отдать должное берлинцам, памятник содержится в чистоте и безупречном порядке.

Сообщение отредактировал ONiKS_STROND - 4 января 2011 00:08
Перейти в начало страницы
Pet
7 января 2011 21:35
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Оля, Вы, наверное, бродили по Митте (колыбель истории Берлина). Там, конечно же, поддерживается чистота и порядок. А мне однажды довелось с друзьями попасть ночью в Веддинг (населен преимущественно турками) - чуть ноги унесли. А самое излюбленное место туристов - это, безусловно, Бранденбургские ворота.
Перейти в начало страницы
Jenna
20 февраля 2011 17:21
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Берлин - моя сказка и моя мечта! Рвусь туда который год wink
Из всех городских красот больше всего люблю Мемориальную Церковь на Курфюрстендамм. Она же просто Кирхе. Глаз не отвезти... Она так красива на фоне синеватого вечернего неба...
И да, там действительно очень чисто. Единственный день, когда население может позволить себе "посвинничать" - Новый год. И то, наверное, это приезжие.
Перейти в начало страницы
Антон
27 февраля 2011 07:01
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте. Я работаю преподавателем в институте. Меня послали в командировку в Берлин. Я был шокирован этим городом! Настолько он чист и велик! Много интересного я там узнал! В учебном заведении продают пиво студентам. Я и представить немогу что будет если у нас в России будут продавать пиво в буфетах и в столовой! Выгодно там покупать вещи они качественные и не так дорого (смотря где покупать)! Очень красивый город особенно когда на него смотришь на закате с высоты птичьего полёта!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 08:00






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...