Домой RSS лента сайта




Ответить
 Евпатория!!!, Кто отдыхал в Евпатории? Понравилоси или нет? Где жили? Куда ходили?
Лолита
29 декабря 2010 06:17
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Этим летом мы семьёй отдыхали в Евпатории. Точнее несколько километров от неё: Стерегущее, турбаза "Дельфин". Турбаза сама по себе не очень понравилась. Соседняя была получше, поэтому мы к ним на пляж ходили. Питание платное и нужно заранее заказывать, но это мелочи. В Евпаторию ездили в аквапарк и дельфинарий. Аквапарк там очень классный, только и успевай перебегать с одной горки на другую.Такое времяпровождение пришлось по душе и нам с мужем, и детям. Уезжали в город утром, а возвращались вечером. В общем отдохнули хорошо.
Может кто-то бывал в этих краях, поделитесь впечатлениями!
Перейти в начало страницы
Mirasbell
29 декабря 2010 23:00
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я бы вообще не советовала в Евпаторию ездить, там слишком уж много санаториев для детей-инвалидов и поэтому они там везде. Может и интерестно на пляже на таких смотреть, но помоему на отдых не для таких видов едут. ДАи город сам слишком однообразный, все постройки похожи, можно легко заблудится.
Перейти в начало страницы
SVEN
3 января 2011 22:33
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Черное море со стороны Евпатории мне не нравится. Слишком уж степью отдает, пустынно как-то. Вот ЮБК намного интереснее, но и дороде. все познается в сравнении
Перейти в начало страницы
kolonetic
5 января 2011 17:54
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Евпатории отдыхаю с 10 лет, поэтому был там практически везде. Евпатория мне нравится больше всего из всех мест в Крыму. Во-первых, пляжи очень хорошие и чистая вода. Во-вторых, в городе много развлечений, клубов, кафе. По природе Южный берег лучше, но там намного скучнее. Так что все в Евпаторию!
Перейти в начало страницы
Finder
10 января 2011 03:52
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Евпатории был несколько раз. Ничего примечательного кроме моря там нет. Таких убогих трамвайчиков, как в Евпатории, я никогда не видел- они ездят по одной колее, а чтобы разминуться один отъезжает на специальную запасную колею. И еще видел как там мусор вывозили на телеге, запряженной лошадьми. Лучше ехать на ЮБК- там хоть горы и пейзажи красивые, а в Евпатории одна степь и пару лиманов.
Перейти в начало страницы
viboh
13 января 2011 19:58
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхали в Евпатории с детворой,ради неё и поехали.Милое местечко,но на пляже были один раз,не впечатлило,а потом только за город ездили.Для детей - раздолье.После поехали в Алушту.И уже четыре года только туда.Сравнения не в пользу Евпатории.Пансионат "Горизонт"- очень здорово,каждый год ждём не дождёмся лета.
Перейти в начало страницы
stepanetc777
10 февраля 2011 06:43
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхал в Евпатории этим летом, мне очень понравился и сам город с его замудренными улицами, и вообще атмосфера в городе. Есть там конечно и дети инвалиды, Евпатория долгое время была детской здравницей. Но меня не сколько не смущало их присутствие, в жизни всякое бывает и не кто от этого не застрахован.
Город спокойный, отдыхается идеально, в любое время можно взять путевку и прокатиться по Крыму. Мы ездили в Севастополь, Балаклаву, Херсонес обошли все достопримечательности и музеи.
Я обязательно когда нибудь съезжу туда еще.
Перейти в начало страницы
Олеся
10 февраля 2011 18:36
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не знаю почему Вас так смущает, что Евпатория именно детская здравница. Там довольно много развлечений, стоит только выйти за пределы санатория или пансионата. На набережной можно покататься на яхтах или теплоходах, отдохнуть в барчиках и поесть шашлыков. А Курзал - это просто галерея развлечений! Там можно месяц спокойно отдыхать и причем каждый день в новом месте. Зайдите в знаменитые диско-клубы "Морской лев" и "Южный крест". В конце концов в городе есть много достопримечательностей, раскопки древней Керкинитиды. Из гостиниц могу порекомендовать "Планету" и "Юлиану", скучно точно не будет.
Перейти в начало страницы
PolarNik
26 февраля 2011 20:05
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхал в Евпатории в прошлом году в августе-месяце в отеле "Империя". Отель понравился, все чисто, кухня отличная, есть бассейн, но в нем не бывал, так как приехал на море, а в бассейне мог и в своем городе поплескаться. Побывали с маленькими в дельфинарии, им понравилось! :)
Сам город особо не впечатлил, хотя никогда не забуду как я заблудился в "старом городе" =)
Перейти в начало страницы
Natasha2012
5 марта 2011 23:52
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Несколько раз отдыхала в Евпатории. Последний раз в октябре 2010 года. Ездили по путевке. Погода стояла великолепная, 20 -25 градусов тепла, температура моря 16 - 18 градусов. Климат Евпатории мягкий, море чистое, город, особенно, старая его часть, красивый. Приятно пройтись по старым, узким улочкам, зайти в чебуречную и попробовать самые лучшие чебуреки, ведь татарская кухня неподражаема. Экскурсионная программа хорошая - Севастополь, Ялта, Бахчисарай, Херсонес. Действительно, Евпатория - детская здравница. Но это отдыху не мешало. Особенно хороши там можжевеловые парки. И сочетание морского воздуха, запах можжевельника благоприятно сказывается на оздоровлении.
Перейти в начало страницы
Natasha2012
22 апреля 2011 03:00
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Старый город.

В 2010 году наш с мужем отпуск выпал на октябрь месяц. Захотелось куда-то поехать отдохнуть и подлечиться. И тут нам предложили путевку в санаторий в г.Евпаторию. В великолепном парке санатория произрастают множество хвойных деревьев: крымская сосна, кипарисы, гималайские кедры, можжевельник, которые и дают этот удивительно чистый, звенящий воздух.

А когда мы выбрались посмотреть достопримечательности города, то были поражены исторической древностью этой жемчужины у моря. Как оказалось, старая часть города, расположенная недалеко от центральной части, сохранила постройки 15-16 веков.

Старая часть города - представляла собой бывшие караимские кварталы Гёзлёва, состоящие из узких улочек, выложенных камнем, причудливым образом петляющих и пересекающихся одна с другой, а старые караимские дома, в полтора-два этажа, построенные еще во времена хана, сохранили свое первоначальное своеобразие с изящными резными украшениями и наборными узорами на стенах и потолках домов с резными деревянными колоннами террас.

А сама Гезлевская крепость, которая начала строиться в 15 веке до сих пор сохранила "Арочные" ворота или "Кемер-капу".

Мы посетили знаменитые Караимские кенасы, состоящие из из двориков и храмов Большой и Малой кенасы. Во двориках стояли мраморные фонтаны и плиты с вырезанными на них текстами на древне-библейском языке.

Пройдя по старому городу, и получив заряд энергии от исторического долголетия построек, мы вышли на красивую, широкую набережную, о ступеньки которой плещется голубая волна моря.
Перейти в начало страницы
Aniel
26 июля 2011 17:16
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Насчет больных детей в Евпатории, так у каждого санатория есть пляж, на котором они и отдыхают.
А вообще в Евпатории сейчас красота. Вода 23 градуса, везде алыча, абрикосы растут прямо на улице. Руку поднял, сорвал и в рот. Это же не Москва, здесь воздух чистый.
Перейти в начало страницы
hatidge
26 июля 2011 22:04
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Быть в Евпатории, в караимских кенассах и не побывать в национальном кафе "Караман" просто непозволительно. Сюда на выходные и из Симферополя приезжают, такой славой пользуется. А вообще в Старом городе, по экскурсионному маршруту "Малый Иерусалим" все а диковину - и старейшая мечеть Джума-Джами, и старейшая православная церковь Святого Николая, обитель дервишей. Мне очень радостно видеть, что Евпатория как город развивается, в отличие от других городов Крыма.
Перейти в начало страницы
Darianna
28 августа 2011 21:50
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот с одной стороны люблю Евпаторию, а с другой.... Там в последнее время очень уж пляжи застроились и узкими стали.
Перейти в начало страницы
Макс
30 августа 2011 13:17
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Был в этом году в Евпатории и честно, не очень впечатлен отдыхом, там. Евпатория как по мне более семейный отдых, как по мне, а для молодежи все-таки как был так и остался ЮБК ( Южный Берег Крыма). Лично я больше не поеду Евпаторию, т.к в первую очередь мне не понравилось, то что там совсем нет природы, да и пляжей тоже толком то и нет, по-этому мой выбор все-таки ЮБК
Перейти в начало страницы
shlalar
30 августа 2011 15:22
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я отдыхала в Евпатории в детстве. А вот моя сестра уже несколько лет подряд ездит отдыхать в Витино (совсем рядом от Евпатории). Живет в частном секторе, на пляж ходит в купальнике (просто очень близко!). Людей не много, отдых спокойный, пляжи песчаные и чистые, а если хотят развлечений, то едут в Евпаторию. Каждый год возвращаются с моря очень довольные и нас зовут, но мы привыкли отдыхать в Судаке.
Перейти в начало страницы
asad
14 октября 2011 23:09
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы почти каждое лето ездим в Евпаторию отдыхать, в основном потому, что там песчаный пляж, и цены в 1,5 раза ниже ЮБК. Основной минус - это периодическое отключение света в санатории, и практически отсутствие достопримечательностей.
Перейти в начало страницы
pumterr
17 октября 2011 09:32
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне в Евпатории понравился аквапарк, он действительно самый лучший в Крыму. Есть 2 очень высокие горки, пока поднимешься на них ноги устанут. Для детей тоже много аттракционов и развлечений.

Сообщение отредактировал pumterr - 17 октября 2011 09:33
Перейти в начало страницы
asad
17 октября 2011 17:28
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А еще в Евпатории возле этого аквапарка есть кинозал 5-d, в котором не только 3-х мерная картинка, но и эффекты наклона сидений и вода льется в лицо :) Дети были в полном восторге.
Перейти в начало страницы
Egorka
17 октября 2011 17:41
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да детей много,но детей-инвалидов особо не замечал,хотя пару раз попадали на глаза. Зато имел возможность наблюдать на пляже группу девушек купающихся в паранджах, уж не знаю откуда их привезли.

В целом состоянием пляжей остался доволен, я последний раз отдыхал в санатории Южном,который раньше был больницей,пляжик ничё такой,чистенький,песочек.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 апреля 2024 10:45






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...