Домой RSS лента сайта




Ответить
 Бангкок или Пекин?, Очень трудно сделать выбор, помогите, пожалуйста
Marry
26 января 2011 19:30
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сколько наслышана о различных экзотических странах и хорошего и нехорошего, но хорошего и интересного намного больше. Сейчас представился случай всей семьей поехать в путешествие. Мне и хочется и страшновато, чужая страна все-таки. Подскажите, кто знает, и был, куда лучше поехать в Бангкок или Пекин? Какие там и там подводные камни, с чем придется столкнуться. Хочется быть во всеоружии.
Перейти в начало страницы
grin007
1 февраля 2011 08:29
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте Китай не такая уж и экзотическая страна, все же соседи. Но в Китае нужно соблюдать кое какие правила, не вздумайте нарушать закон не в коем случае и помните что это коммунистическое государство. А в Пекин или в Банког это вам решать я думаю вы останетесь довольна.
Перейти в начало страницы
Алина
5 февраля 2011 23:48
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А почему именно из этих стран выбираете? Выбор - то огромен!!! Я вот недавно была в ЮАР, конкретно - в Йоханнесбурге. Мне очень понравилось, прекрасный экзотический город в современной оправе). Ну а если все же из этих двух стран выбирать, наверно лучше Тайланд, интересней он.
Перейти в начало страницы
sashs28rus
6 февраля 2011 12:18
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте, может мой совет поможет сделать Вам правильный выбор. дело в том, что побывать стоит и в Пекине и в Тайланде. Только Вы должны решить для себя, какой отдых Вам больше нужен - поход по достопремечательностям Пекина (Великая стена, Храм Неба, Дворец императора и т.д.) или поваляться на пляже,посидеть до утра в баре попить пива и покупаться в чистом море. Хотя и в Тайланде есть свои достопремичательности, вот смотря куда ехать. Если вы поедите скоро, в феврале, то в снежном Пекине (температура -1...-10) вы еще застаните красиво украшеный город после китайского нового года, который в Китае празднуется с большим размахом и длиться две недели.
Не забывайте, что Китай и Тайланд - это две разные страны, со своими порядками и своими законами. Но порядки в обоих лучше, чем в России.
В Пекине много говорят по-английски, но английский там не является вторым языком, как, например, в Тайланде. Если не знаешь китайского или английского языка, то могут возникнуть трудности в общении, хотя язык жестов понимают одинаково везде. Кухня в Пекине тоже имеет свои особенности, хотя имеется не мало ресторанов с русской кухней.
В Тайланде же с кухней проблем нет вообще. Мало того, что там имеются рестораны с русской, итальянской, баварской и т.д. кухней, сама по себе их еда мало отличается от нашей. Тайцы еще более дображелательны, чем китайцы. Преступность сведена на минимум и там и там, но карманники и мошенники есть везде.
Я бы советовала Вам ехать в Тайланд, есть два знаменитых курортов - Паттая и Пхукет. Выбирайте. Можно обойтись и без тур фирм, все достаточно просто.
Перейти в начало страницы
8_murik_8
5 марта 2011 14:07
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Зачем Вам нужен этот Пекин? Езжу туда по работе ежеквартально и хочу сказать минусов у этого города предостаточно: грязь, беднота, народу много... Неужели мало городов, куда еще можно поехать? Возьмите тот же самый Куало Лумпур! Я отдыхал там, в прошлом году в отеле Mandarin Oriental. Мне очень сильно понравилось!
Перейти в начало страницы
noche
14 марта 2011 11:10
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На вашем бы месте, я бы все выбрала страны Европы, более развитые и с культурой ближе к нашей, но это мой взгляд и предпочтения.
Хотя если судить по списку самых популярных страны для путешествий, Китай занемеет одно из первых мест, в этом списки, главным образом из-за города Гонконга.
Перейти в начало страницы
tankist
31 марта 2011 22:22
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я бы в Таиланд поехал, хотя сейчас там обстановка не очень в связи с наводнением, но сейчас в Паттайе знакомые отдыхают в отеле Adriatic Palace, и там всё в порядке. Китай как то не очень интересен лично для меня и не стоит в первой десятке стран где хотелось бы побывать. Сейчас хочется туда где тепло.
Перейти в начало страницы
Tril
24 апреля 2011 10:38
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Насчет Пекина не скажу- не бывал там, но в Бангкоке побывать стоит! Это на самом деле город контрастов-кварталы бедноты перемешаны с огромными современными небоскребами. Советую посетить Большой королевский дворец, храм Лежащего Будды и совершить экскурсию по каналам реки Чаопрайя. Также рекомендую посетить смотровую площадку отеля Baiyoke Sky - одного из самых высоких отелей в Азии. Виды оттуда на Бангкок просто захватывают дух. Также можно посетить океанариум в торговом центре Сиам Парагон. А также покататься на местном транспорте по городу( на мотоповозках тук-туках и местном метро-скай трейне). Можно также совершить очень хороший шопинг, там много рынков и торговых центров и цены весьма неплохие. А уж о тайской кухне я и не говорю- она превосходна! Обязательно попробуйте! Но больше нескольких дней в большом городе не выдержать, поэтому потом советую поехать к морю в Паттайю или на острова. Там получите еще больше удовольствия и впечатлений.
Перейти в начало страницы
andor
30 мая 2011 14:14
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Пекин, на мой взгляд, меньше отличается от Москвы, чем Бангкок. Если хочется экзотики и чего-то необычного, то, конечно, нужно ехать в Бангкок. К тому же в Таиланд виза не нужна. В Бангкоке жарко круглый год, а в Пекине зимой может быть холоднее, чем в Сибири.
Перейти в начало страницы
abcdefg
5 июня 2011 01:05
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Про Пекин ничего сказать не могу, т.к. не был там. В Бангкоке был дважды, и уверяю, вы просто обязаны там побывать!!! Замечательный город, город контрастов. Хибары и небоскрёбы, скайтреин (типа метрополитен, только наверху) и старенькие лодки-длиннохвостки! Дешёвые отели, красивые парки, Храм Изумрудного Будды - это вообще волшебное место, Сиамский залив, монастырь Ват Пхо!!! В общем, сто раз советую!
Перейти в начало страницы
uranmaximum
11 июня 2011 04:23
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вообще, можно поехать куда угодно в этом сезоне, кроме тех стран, которые очевидно не безопасны и находятся в кризисе. Например, Египет, как мне кажется не стоит рассматривать для поездки. А то, что тут обсуждалось пожалуй вполне неплохие варианты отдыха.

Сообщение отредактировал uranmaximum - 11 июня 2011 04:24
Перейти в начало страницы
Thepotemich
16 августа 2011 20:14
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если такая тяга к экзотике, то думаю что Тайланд по этому критерию немного впереди. Наберетесь эмоций на весь год да еще и останется, а поездку в Пекин приберегите для следующего раза.
Перейти в начало страницы
AndreyIvan
16 августа 2011 22:37
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По моему мнению, Бангкок вне конкуренции, если рассматривать его в паре с Пекином и решать в какой город ехать. Вне всякого сомнения, в Китае есть, что посмотреть, но меня лично как-то не впечатлило, суеты очень много и это сильно утомляет. Таиланд другое дело - это страна улыбок, ходи, улыбайся и получай удовольствие от жизни. Все кто поедет в первый раз, советую обязательно попробовать блюдо под названием «Там Ям Кунг» лучше с морепродуктами, ммммммм пальчики оближешь.
Перейти в начало страницы
Sara
14 ноября 2011 17:12
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А как на счет поездки в Таиланд в настоящее время? После наводнения стоит ли туда ехать. Давно планировали поездку, думали в ноябре съездить, но тут это наводнение, да еще какие-то теракты были. Стоит ли сейчас ехать?
Перейти в начало страницы
andor
9 декабря 2011 16:17
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Sara
это наводнение, да еще какие-то теракты были. Стоит ли сейчас ехать?


Наводнение ведь не по всей стране, можно выбрать место, где все в порядке. Сильно топило Бангкок (как раз был там в это время), но, даже в пределах одного города можно найти нормальное место, не говоря уже о целой стране.
А какие такие теракты? Насколько знаю, были случаи мародерства (опять-таки) вызванного наводнениями, а вот про теракты не слышал...
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 10:45






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...