Домой RSS лента сайта




Ответить
 Португалия, Крайний запад Европы
1977
22 февраля 2011 09:07
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне очень нравится эта страна.
Попадаешь в нее, как в средневековую сказку с монстрами и принцессами. Сам пейзаж навевает такие мысли :)
А город Лисабон полон крохотных трамвайчиков. Они меня просто умиляют!

Я была в Португалии летом, но хотелось бы попасть в эту сказочную страну еще и на Рождество.
Одно меня останавливает. Говорят на Рождество в Португалии дуют сильные ветра и льют ливневые дожди. И будто бы зимние португальские ветра такие сильные, что кажется будто бы дождь идет параллельно земле.
Перейти в начало страницы
Pando4ka
25 марта 2011 13:25
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
не могу сказать про Рождество, я была в Лиссабоне и окрестностях (Кашкай, Мыс Рока, Синтра) в конце февраля. Небольшой дождь был почти каждый день, но отдыха это не испортило ничуть. Зная что дома минус 15-20, плюс 15 и дождь очень даже в удовольствие. Главное зонтик не забыть. Очень рекомендую для посещения Синтру. Сказочное место. На горе огромная крепость мавров 8 века, настоящие джунгли вокруг, и автобусики гоняющие по серпантину...
Перейти в начало страницы
welta
29 марта 2011 03:23
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Лисабон прекрасный город,с богатой историей и завораживающей архитектурой. Когда я была здесь два года назад, меня особенно поразила башня Торри де Белен. Она, как и многие здания в Португалии выполнена в своеобразном стиле, включающим европейские и арабские элементы архитектуры. Еще запомнился подъемник Санта Жуста (его еще называют Подъемник Ду Карму), который построен учеником знаменитого архитектора Эйфеля. И не забудьте про музеи и выставки. Многие туристы приезжают в Португалию просто отдохнуть на пляже, но не стоит забывать и о красоте города и его окрестностях.
Перейти в начало страницы
Irina1971
22 августа 2011 17:59
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Интересно было бы посетить португальскую корриду. У испанцев она кровожадная, а в Португалии, говорят, быков не убивают, а все действие больше похоже на постановочный спектакль.
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 21:53






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...