Домой RSS лента сайта




Ответить
 Морская рыбалка
лисник
24 апреля 2011 06:50
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хоть и говорят что на Черном море рыбы нет, неправда все это. Меня товарищ пригласил на морскую рыбалку в Одессе. Сам он проживает летом прямо на море, район этот у них называется Дачи Ковалевского. Дача у него двухэтажная со сваями в море, со своим причалом. Катер, довольно большой, не разбираюсь я в них, но каюта внутри на 4 человек. Ловить мы выехали с утра дружной компанией, ловили в отдалении от берега, мне сказали, что эта банка, плыли долго. Но зато клев великолепный. Самая обыкновенная бычковая снасть, грузило и 2 крючка наживка кальмар или рачок, и не успевали втаскивать, поклевки без перестану. Ловился кнут и бобырь, так называется здесь разновидности бычка, поймалась даже одна черноморская камбала около 2 кг веса. В общем, на компанию из 4 человек за день поймали 105 кг свежей рыбы. Отдых, как для рыбака, замечательный, под вечер чувствовалась приятная усталость, а сушенные бычки до сих пор на балконе висят.
Перейти в начало страницы
Rainbow
25 апреля 2011 01:28
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Моя подруга в Гурзуфе прямо с пирса ловила зеленух, бычков и рыб-собак. Кто-то говорит, что они не съедобны. Мы все трое живы, рыба как рыба. Только ее муж был недоволен belay , т.к. удочка одна и лучше всех клевало именно у подруги. Вода в мае прозрачная и рыбу видно, когда она подплывает и заглатывает наживку.
Перейти в начало страницы
maksim
1 мая 2011 03:21
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне, на Чёрном море, нравится ловить черноморских скорпен, их ещё ершами называют. Мясо очень вкусное, и ловить достаточно просто. Главное с ершами осторожно обращаться, т.к. они покрыты ядовитыми колючками: плавники и голова. Бывая под Алуштой, всегда стараюсь выделить время для рыбалки.
Перейти в начало страницы
kristina.melni4uk
16 мая 2011 23:22
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Надо знать где искать!!!! Отдыхали в Базарьянке, все были в шоке! Заходишь по пояс в воду и один за одним клюют бычки, выплываешь в море и без проблем камбала, калган и даже скат! А вечерком рыбка на решетке, шашлычок с ската - супер!
Перейти в начало страницы
Larisa03
29 мая 2011 18:06
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сама я рыбу не ловлю, но наблюдать за этим делом мне нравится. Когда летом загораешь на пляже, довольно интересно следить за мальчишками, что ловят с пирса бычков. Вроде и не особенно клюёт, но пока суть да дело, глядишь, идёт маленький рыбак.А на леске у него нанизаны бычки.Или ещё с лодки надувной наловят и гордо шествуют по пляжу. Бывает с санатория подходят к ним и прямо на месте покупают улов. И мидии собирают с пирса. Это больше студенты.
Перейти в начало страницы
andor
11 июня 2011 10:16
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мы рыбачили в Лазаревском. Брали весельную лодку и уходили километра на 4-5 в море. Ловили на "самодур" - это такая снасть с множеством крючков (вместо наживки на них нанизываются кусочки проволоки). Глубина там была больше 50 метров, поэтому снасть опускали на спиннинге почти до самого дна. Ловили хека, селедку, ставриду. Много раз видели дельфинов, которые гоняли рыбу по поверхности так что вода вскипала. В общем, жизнь и рыбалка в Черном море есть - это точно!
Перейти в начало страницы
mylen
13 июня 2011 01:47
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Весной ездил специально на лов бычка к теще на Украину. Есть такой город Бердянск и по названию города назван бычок – бердянский. Очень крупный и хитрый, ловил на кальмара и червя. За 4 часа получалось 12 литровое ведро и так каждый день. Ловлю бычка на обычную удочку, когда клюет бычок, это ощущение ни с чем не спутаешь, только тяни.
Перейти в начало страницы
songen
1 августа 2011 12:31
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не представляю море без рыбалки. Особенно мне нравится рыбачить ранним утром, когда море спокойное. Заплываешь подальше, закидываешь удочку и, кажется, что весь мир замирает. Вот это настоящий отдых!
Перейти в начало страницы
Granula
3 августа 2011 18:51
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Может Вам покажется странным, но я тоже ловила бычков на Азовском море, отдыхая на базе в Приморске (Украина), правда, не потому что люблю рыбалку, а просто на спортивный интерес. Потому что бычок в тех краях ловится, кажется на все, что есть под рукой. Еще ловили в лимане. Это было весело, ведь не надо сидеть и ждать часами клева.
Перейти в начало страницы
mylen
5 августа 2011 17:31
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я мечтаю вновь поехать на Украину, уже на Павлопольское водохранилище, прошлой осенью ловил там карася. Рыбины попадались по 700 гр. весом, как приятно тащить такую рыбину описать не возможно.
Перейти в начало страницы
pill
7 августа 2011 14:35
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня опыт морской рыбалки сводится к тасканию каких-то разноцветных диковинных рыбин, которых мы ловили в Индии, просто закидывая леску с крючком, на который была нанизана очищенная креветка. Клевало просто прекрасно! А потом на острове нам всё то, что мы наловили, запекли в углях. Вкуснотищща!!!
Перейти в начало страницы
mylen
10 августа 2011 23:22
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Жалко в Азовском море почти вывели Судака или Сулу по другому, а когда-то в детстве, когда дед брал с собой, помню с лодки спиннингом ловили. Сейчас Пеленгас один, всю кормовую базу других рыб сжирает, если б мог добраться до дна, то наверно и бычка бы в море не было.
Перейти в начало страницы
xDIMAx
11 августа 2011 20:26
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
pill,
:winked: Так и отравиться не долго, вы хоть знали что жарили, ведь морские рыбы есть и ядовитые? :wink:
Перейти в начало страницы
mylen
11 августа 2011 22:41
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Зато в нашем море рыба не ядовитая, а больная и какой только заразы в ней нет, в этом году, например с начала лета были закрыты пляжи и рыбалка в районе Мариуполя, потому что в больницу попали несколько бомжей с Холерой после рыбки с Азовского моря.
Перейти в начало страницы
kjore
12 августа 2011 13:12
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Добрый день! Я обожаю рыбалку на черном море. С братом старшим всегда ездим летом на рыбалку, только мне к сожалению не сильно везет я пока в своей жизни кроме бычков так ни чего и не поймал.
Перейти в начало страницы
mylen
12 августа 2011 19:59
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Черное море славится своей рыбалкой, на удочку можно поймать таранку, кефальку, пелингаса, селедку, ну и конечно самое легкое бычка, каждой рыбке свое место и время, например таранка после долгой зимы первая идет к берегу, хорошо ловится на мотеля и опарыша.
Перейти в начало страницы
andor
13 августа 2011 10:44
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для ловли с берега, у местных есть специальная снасть. Это такая деревянная конструкция чем-то напоминающая подъемный кран. В "будке" сидит рыбак и опускает "стрелу", на которой подвешена огромная круглая сеть, метров пяти в диаметре, в воду. Рыбачат они так обычно во время шторма или сразу после него, когда в мутной воде у берега появляется много довольно крупной рыбы. При нас за один такой подъем, который занимает примерно 5 минут, вытаскивали штуки три четыре неплохих рыбки, в том числе и кефаль.
Такие снасти я видел в Лазаревском, они там раньше стояли по всему берегу.
Перейти в начало страницы
mylen
13 августа 2011 12:44
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В том то и дело что раньше, когда надзор за выловом рыбы производился сквозь пальцы, или можно было откупиться. Снасть называется паук, не обязательно круглая, но и квадратная, стрела изготовляется из длинной железной трубы, сгибается таким образом чтоб длинный конец уходил в море, в берег вбивается труба потолще, в нее вставляется кроткий конец. На конце трубы блочек через который пропущена веревка для поднятия и опускания снасти в море. Сама снасть не замысловатая, сеть 4х4 можно и больше только подымать будит тяжелей, через центр перекидываются две струны, привязывают к углам, в центре ставится или крестовина или привязывается веревка, которая через блочек идет в руки рыбаку, который сидит на берегу и время от времени подымает и опускает паук в воду. Поднявши паук с уловом, рыбак выворачивает стрелу на берег, опускает снасть и идет, собирает улов. Сейчас за такой вид рыбалки грозит не малый штраф, плюс забирают орудие лова.
Перейти в начало страницы
andor
14 августа 2011 15:29
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да-да, паук, кажется, так называлась. Странно, что такой вид лова признали незаконным - промысловыми масштабами там и не пахло. Интересно, а этого паука, каким образом изымают? Отвозят на штраф-стоянку, с правом выкупа? Мне кажется, одна такая эвакуация обойдется дороже, чем ущерб государства от несанкционированного лова. А человек старался, строил эту конструкцию.
Перейти в начало страницы
mylen
15 августа 2011 15:32
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А происходит очень просто, подъезжает БОБИК, выходят четверо ребят в камуфляже, незадачливого рыбака, под руки, один с кантором (ручные пружинные весы), взвешивают улов, на сколько ты попал, дальше все это запихивают в машину, сетку, рыбу, рыбака. В машине один или парочка таких же бедолаг, и увозят вас уже к себе в контору. Разговаривал с теми, кто там побывал, они рассказывают не охотно, говорят, что очень дорого, да еще на глазах у них сетку спалили.

Сообщение отредактировал mylen - 15 августа 2011 16:27
Перейти в начало страницы
 
« · Рыбалка · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 21:17






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...