Домой RSS лента сайта




Ответить
 Зимние каникулы в Израиле
Merlin
18 мая 2011 14:48
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем привет! Расскажу о своих зимних каникулах в Израиле.
Перед поездкой на Святую землю пришлось решить главный вопрос: а на какое море ехать?
Ведь как оказалось Израиль – страна трёх морей. Мертвое море полезно, но в нем особо не поплаваешь, на Средиземном холодно, осталось Красное море – там в феврале тепло.
Путёвку купили у израильского тур оператора “Рубин туризм” в город-курорт Эйлат, собрали вещи и вперёд!
Четырёхчасовой перелёт Москва -Увда в полупустом самолёте авиакомпании Эль Аль прошёл как-то незаметно и перед нами предстала Увда во всей своей красе – малюсенький пыльный городишка с крошечным аэропортом посреди необъятной пустыни – впечатление не из лучших. Далее нам предстоял сорокаминутный переезд автобусом к месту нашего отдыха отелю King Solomon в Эйлате.
Эйлат оказался красивым и очень чистым городом- курортом с множеством отелей окруженных цветущей зеленью и двумя торговыми центрами. По приезду в отель нас встретила русскоговорящая девушка, представитель компании- туроператора, провела экскурсию по отелю и показала, как выйти к пляжу ( пляж был рядом, минутах в семи ходьбы). Еще понравилось, что на территории отеля был большой детский бассейн с искусственным песочным мини-пляжем, как по мне, то для родителей с детками очень удобно.
Наш отдых проходил по расписанию: завтрак-пляж-экскурсии- ужин. Красное море на вид оказалось ярко-синим с массой кораллов, водорослей и чудными рыбёшками, просто рай для любителей дайвинга и подводных развлечений. Правда температура воды выше 21 градуса не поднималась, отчего немцы и прибалты сидели на пляже, плотно закутавшись в полотенца, для нас прибывших с -20, отдых был просто рай!
Перейти в начало страницы
razumm
3 июля 2011 09:17
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сам очень давно мечтаю побывать в Израиле тем более, что туда как я слышал больше не нужна виза и достаточно иметь паспорт. Но мне все-таки хочется побывать в Иерусалиме.
Перейти в начало страницы
marisha
2 августа 2011 10:24
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для россиян зимний отдых в Израиле безусловно приятен. Дожди бывают достаточно редко, погода прекрасная, все цветет и пахнет. Я бы в это время предпочла как раз не морской отдых, а где-нибудь в центре, хотя бы в Тель-Авиве. Здесь есть огромное количество интересных экскурсионных мест, которые приятно посетить именно не в жаркое время.
Перейти в начало страницы
Ronon
10 августа 2011 01:27
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Согласен с marisha, туристам из снежной России хорошо зимой в Израиле, не так жарко как летом по крайней мере, особенно в песчаном Эйлате. Хотя все-таки мне кажется, что лучшее время отдыха в Израиле - это весна и осень, климат в это время здесь очень приятен, особенно в Иерусалиме (в этом городе вообще всегда особый воздух). :smile:
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 01:11






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...