Домой RSS лента сайта




Ответить
 Курорты Хорватии, Впечатления об отдыхе в "Южной Далмации"
Alexxandr
26 мая 2011 19:47
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдых в Хорватии по праву стал в России одним из самых популярных. Хочу поделиться своими впечатлениями о том, как летом прошлого года мы побывали на курорте “Южная Далмация”. Подробности прохождения таможенного контроля и ожиданий в нашем аэропорте, я, разумеется, опущу, благо, что они почти позабылись, и перейду сразу к более важным и приятным моментам.
Остановились мы в отеле “Croatia”. Его сотрудники знали, что мы едем с маленьким ребёнком, и поэтому в нашем номере уже была готова маленькая кроватка. Конечно, такое отношение порадовало, но дело в большем. Все сотрудники отеля, как впрочем, и местные жители, отличались искренней доброжелательностью. Каков бы ни был сервис лучших российских гостиниц (да и не только гостиниц), у нас за соответствующую плату к идеальному сервису приложится разве что холодное, принуждённое рабское подобострастие, низкопоклонство. В Европе же, в том числе и в Хорватии, будто бы совсем другие люди живут. Их неподдельное добродушие ощущается сразу и передаётся окружающим.
В номере было абсолютно всё из того, что требовали его четыре звёзды (пятую он не получил только из-за отсутствия подземной стоянки), окна выходили в парк. В ресторанах курортной зоны цены вполне приемлемые с учётом качества и свежести продуктов, ужин на троих может превысить 1000 кун (более 6000 рублей). Сравнивали качества блюд в более дешёвых ресторанах за пределами курорта, и нашли, что они равноценны. Пляжи смотрятся великолепно, но в них очень много морских ежей и острых камней, поэтому необходимо брать соответствующую обувь.
Без проблем можно взять в аренду машину. Мы сами трижды ездили в Дубровник, очень красивый старинный город, по архитектуре напоминающий Прагу. И снова приятно были удивлены ценами и качеством всех товаров в городских магазинах. Обязательно посетите его при поездке в Хорватию.
Развлечений почти не было, по крайней мере, на самом курорте, не дело не в этом. Курорты Хорватии – для тех, кто предпочитает спокойный семейный отдых и атмосферу, очищающую душу.
Перейти в начало страницы
natalieaa
28 мая 2011 11:05
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да я согласна с вами впечатления от Южной Долмации, остаются еще надолго т.к сама туда путешествовала. Добиралась я туда из москвы и ,конечно, же в аэропортах были небольшие загвозтки ( Ну впрочем это бывает всегда) добрались благополучно, остановились в отели "Grand Villa Argentina" отель замечательный, обслуживание высший класс! Но больше всего поражают экскурсии по данной местности, все очень красиво, места незабываемые, а больше всего понравилось купание в чистой морской воде! Обязательно на следующий отпуск поеду именно туда!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 20:40






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...