Домой RSS лента сайта




Ответить
 Буддизм, море, рыбки-людоеды и обезьяны- все это только на острове Хай
Katyolina
9 июня 2011 13:34
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот уже на протяжении семи лет я не изменяю своей традиции отмечать Новый год в экзотических странах.
Итак, 31 декабря мы приземлились на Хайнань, остров в Китае, и сразу же поехали в город Санья в отель. Отель находился в бухте Дадунхай (кстати, осмотрев практически все уголки острова я поняла, что это, пожалуй, лучшее место для остановки на всем острове), первые четыре дня мы жили там, а последующую неделю сняли квартиру неподалеку (следует сказать, что аренда нам обошлась в 700 долларов США за огромную квартиру 100 метров на 4 человека). Новый год отпраздновали в традиционном ресторане, ночью плавали в теплом море.
Из экскурсий больше всего запомнился огромный парк Няньшань и статуя Богини Милосердия высотой более ста метров. Невероятной красоты цветочные композиции, горы, кристально чистые пруды, из которых на тебя смотрят рыбки- здесь можно с головой окунуться в атмосферу сказки.
Сумасшедший восторг вызвали термальные источники Няньтянь. Советую ехать в это волшебное место с утра и оставаться на целый день. Здесь можно найти воды с кокосовым молоком, целебным зеленым чаем, почувствовать себя Богиней в ванне с лепестками роз. Но самое незабываемое впечатление оставляет бассейн с рыбками- голодные, они в буквальном смысле начинают поедать верхний слой отмерших клеток кожи. Это совсем не больно, даже приятно. После источников мы, превратившись в Афродит, поехали на остров обезьян. Завораживает одна только поездка по канатной дороге- с высоты птичьего полета мы 25 минут наблюдали на море, зеленые горы и холмики. На острове кормили обезьян, пытались сфотографироваться, одна чуть не выхватила из рук фотоаппарат (кстати, для самых непослушных приматов тут приготовлена тюрьма для обезьян:) )
Хайнань поразил нас буквально всем. Это было одно из самых ярких и незабываемых путешествий за всю мою жизнь.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 18:12






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...