Домой RSS лента сайта




Ответить
 Канада, Страна Кленового Листа
VitalinkaDan
22 июня 2011 17:54
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В теме о Нью-Йорке кто-то сравнил этот город с каменными джунглями и предложил в следующий раз съездить в маленький городок Канады.

Согласна, Канада менее населена, но, наверное, и в США найдутся маленькие и тихенькие города. Я вот живу в канадском Монреале, который тоже смогла бы назвать огромным муравейником. Но за эти три с половиной года я просто влюбилась в этот североамериканский Париж. Из-за постоянного наплыва иммигрантов он, как и Нью-Йорк, стал многонациональным, его мосты чем-то напоминают Бруклинский мост. Но во всем другом Монреаль вряд ли можно сравнить с другим городом Северной Америки. Все же французское влияние сделало его уникальным.

И эту особенность и неповторимость трудно не заметить. Во-первых, европейская архитектура – узкие улочки старого города, старинные каменные здания, колоны, арки, статуи на фасадах домов. Во-вторых – повсеместный французский язык, из-за которого до сих пор забываюсь: ну не ассоциируется у меня Америка с французским языком. В-третьих, люди, которые никогда никуда не спешат, не суетятся, всегда веселы и доброжелательны. В этом плане я бы сравнила монреальцев с жителями Скандинавии – размеренная и спокойная жизнь там и в маленьких деревушках, и в столицах.

В чем еще уникальность Монреаля? Уверяю вас, ну нигде больше ни в Штатах, ни в Канаде вы не встретите на улицах столько женщин в туфлях на шпильках. Я уже молчу о диковинных архитектурных шедеврах, об исторических местах, о многочисленных фестивалях, о горнолыжных курортах Монреаля, о национальных природных парках в его окрестностях – все это только подчеркивает его неповторимость. Этот город непременно заслуживает внимания туристов и, могу с уверенностью сказать, Монреаль никого не оставит равнодушным. Если кого-то интересует какая-либо информация о туризме и достопримечательностях Монреаля, Квебека, и в целом, о жизни в Канаде, спрашивайте в этой теме. Постараюсь ответить..
Перейти в начало страницы
Liska
28 июня 2011 21:28
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вы с таким теплом говорите о Канаде что сразу хочется поехать и посмотреть эту необычную страну. Но пока что это только мечты.
Перейти в начало страницы
raube
29 июля 2011 23:12
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Интересно, в стране Кленового Листа действительно много кленов? Если там много кленов, канадцы должны также, как мы, ходить и шуршать опавшими листьями.
Перейти в начало страницы
pill
1 августа 2011 21:50
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
VitalinkaDan, я ужасно хочу в Канаду. Причем, именно в Монреаль. Ведь , именно там в мае проходит ежегодный фестиваль Кинетик (в следующем году уже пятый будет), на котором собираются в наибольшей концентрации интересующие меня музыканты. В этом году чуть все локти-ногти не обгрызла! Такой состав! К тому же, в Канаде живет не один человек, из тех, с кем я бы с удовольствием выпила бы рюмочку кленового сиропа чего-нибудь!
А скажите, в Монреале тоже с курением борются так же активно, как в Ванкувере и Торонто (нельзя курить ближе, чем 5 м. к зданиям)?

Сообщение отредактировал pill - 1 августа 2011 21:51
Перейти в начало страницы
Egorka
20 октября 2011 00:25
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
raube

Кленовый лист на флаг Канады попал довольно случайно, изначально он использовался в качестве символики одной из религиозных конфессий.Изначально вродебы должен был быть бобр.
Перейти в начало страницы
Adolf
20 октября 2011 10:43
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Монреале очень хорошо можно отдохнуть. Сам я там не был, но туда едут на заработки и для отдыха.
Перейти в начало страницы
Darianna
28 октября 2011 16:14
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А как туда можно еще выехать, кроме как по гостевой либо туристической визе? Слышала, есть много програм по эмиграции в Канаду для жителей стран СНГ, как конкретно происходит этот процесс, не знаете?
Перейти в начало страницы
aliosha
28 октября 2011 19:17
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда в первый раз прилетел в Канаду, то страна эта не произвела на меня сильного впечатления - показалась чем то средним между Сибирью и Данией, но мнение мое оказалось неверным. Чем больше колесил по Канаде, тем большей симпатией проникался к этой суровой климатом стране.
Туристу, ценящему лишь красоту городов и людского зодчества в Канаде делать вообщем то и нечего (можно ограничится экскурсией по 3-м самым крупным городам), но вот любители дикой природы будут в восторге от сказочных пейзажей, созерцание которых дарит путешествие по Канаде. В маленьких городках страны, как например в Дункане, время кажется остановилось - тут на каждом шагу можно встретить живых индейцев, которые вообще то перестали быть индейцами в классическом понимании этого слова. Канада - страна мечты, в нее постоянно хочется вернуться. Вот какие впечатления остались у меня от поездки...
Перейти в начало страницы
Ankdash
29 октября 2011 10:56
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Его прелесть в том, что он многонационален. Такая возможность пообщаться с людьми разными по менталитету.
Перейти в начало страницы
Gianna
2 ноября 2011 16:26
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А что за фестиваль Кинетик? Расскажите поподробнее, пожалуйста. Какую музыку там играют, и сколько стоит билет на это мероприятие? Я следующим летом еду к сестре в Торонто. Хотелось бы не пропустить ни одного интересного события.
Перейти в начало страницы
cvetyle4ka
5 ноября 2011 16:17
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Монреаль – чудесное место. Больше всего меня там удивляет красота природы. Редко где такое встретишь. Путешествуешь и отдыхаешь душой. Еще бы не раз там побывала :-)
Перейти в начало страницы
uranmaximum
7 ноября 2011 04:34
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да жуть просто Нью-Йорк, если туда в первый раз ехать и не по какому-то делу, а просто так. Можно и по Москве прогуляться, чтобы все подобные прелести почувствовать.
Перейти в начало страницы
Eve Sef
5 октября 2012 12:39
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень хочу побывать в Канаде. Подскажите, есть ли какая-то существенная разница с законодательством России?
Перейти в начало страницы
Melitto
7 августа 2013 19:03
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Доброго времени суток!Ну что сказать.Короче говоря я раз уже был в Канаде.Отдыхал в городе Калгари, предварительно я отель забронировал).Вообще там здорово,ничего плохого не скажу.И что странно - крайне чистый город.

Сообщение отредактировал mogadisho - 9 июня 2015 21:55
Перейти в начало страницы
 
« · Америка · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 23:49






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...