Домой RSS лента сайта




Ответить
 Чешская кухня.
lionetta
26 июня 2011 15:41
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Чехия.... одно из небольших государств Европы. Но история Чехии своими корнями уходит в сивое средневековье. Прекрасная Прага и ее Староместская площадь, Карлов мост, Тынский храм, Замок Шпильберк. Есть что посмотреть))) И кухня в Чехии совершенно уникальна. В ней переплелось все лучшее из славянской и национальной кухни. Визиткой чешской кухни являются кнедлики и различные мясные блюда. А также пиво, одно из лучших в мире. Я большой фанат чешской кухни, а вы? Поделитесь мыслями)))
Перейти в начало страницы
orangeman
3 июля 2011 12:33
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Чехии действительно очень вкусное пиво, хотя я обычно не пью пиво, но там попробывать не мог. И действительно отличается качеством. Что же касается традиционных блюд, то не только славится мясными блюдами, мне же понравились: ореховый торт по-чешски, булочки с мармеладом. Может кто знает какие-нибудь рецепты? Был бы очень признателен.
Перейти в начало страницы
Insar
6 июля 2011 14:15
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У нас в городе в одном кафе, где в основном татарская кухня, появилось мясо по чешски, т.е. мясо запеченное в духовке.Ингредиенты:сыр, грибы, свинина, овощи, майонез, специи.напоминает чем-то мясо по французски
Перейти в начало страницы
amelia2000
12 июля 2011 08:46
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я, честно говоря, не заметила особой разницы с русской кухней. Пиво да, обратила внимание. А мясные блюда, один в один, как то, что нам готовила бабушка в деревне)))
Перейти в начало страницы
Милена
29 августа 2011 17:53
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
amelia2000, не скажите. Разница между русской и чешской кухней хотя бы в том, что душа, столь важный ингредиент для приготовления того или иного блюда, все-таки не наша, а чешская.
Я много ездила по стране и бывала в ресторанах, аппозиционирующих себя как РЕСТОРАН ЧЕШСКОЙ КУХНИ. Но такого вепряного колена как в Праге, я не ела нигде.
Да и десерт, столь любимый у нас дома после посещения чешской столицы под названием "Горячая любовь", таким как в Праге не выходит. Но попробовать приготовить можно.
Возьмите три шарика мороженого (пломбир, ванильное и крем-брюле), положите в креманку и полейте припущенной с чайной ложкой сахара малиной. Малину припустить совсем чуть-чуть. чтобы ягоды только слегка карамелизировались, но форму свою не потеряли, а сок дали.

Сообщение отредактировал Милена - 29 августа 2011 17:55
Перейти в начало страницы
ferden
18 октября 2011 14:28
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мой брат с женой отдыхал в Чехии. Конечно, по поводу пива высказался сразу крайне положительно. Они там постоянно в каком-то барчике вечера коротали. Так там к пиву готовили сосиски с хлебом и сладким перцем. Перец резался вдоль, на сковородку, потом резались сосиски, хлеб натирался чесноком, резался лук, все это сверху на перец, и под крышкой жарили. А потом подавали с горчицей))
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 10:23






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...