Домой RSS лента сайта




Ответить
 Китайская кухня
Legebda
30 июня 2011 05:26
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я живу в городе, расположенным недалеко от Китая, и соотвественно обычаи, традиции и особенно Китайская кухня прочто вошли в жизнь жителей нашего региона. Могу поделиться рецептом одного вкусного салатика, правда не помню как называется, если кто по рецепту узнает-просьба написать название. Так вот ингридиенты: маслины, оливки, вареное мясо, сыр твердых сортов, лук, консервированный ананас кусочками. Все ингридиенты порезать кубиками, кроме маслин и оливок-их кружочками. Выкладывать слоями: первый слой ананас, потом сыр, потом мясо, потом лук, оливки и маслины. Солить не нужно. И заправляем немного майонезом. Пальчики облизать можно. Попробуйте- не пожалеете.
Перейти в начало страницы
pill
5 августа 2011 12:52
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я бы этот салат назвала "Да здравствует Глобализация!")))
Какие маслины и сыр в китайском салате?!

Напишу тут рецепт обожаемого мной мяса в кисло-сладком соусе.
Свинину надо мелко порезать и поджарить, обваляв каждый кусочек в блинной муке+соль до золотистой корочки.
Соус готовится так:
1 банка ананасного компота
1/4 стакана крахмала
1+3/4 стакана воды
1/2 стакана уксуса
3/4 стакана сахара

Смешать ананасный сок, 1,5 стакана воды, сахар, уксус, довести до кипения. Смешать оставшуюся воду и крахмал, вылить в первую смесь и помешивать, пока не загустеет.
Выложить ананасы в мясо, перемешать с соусом, подержать на огне 1 минуту и подавать.
Перейти в начало страницы
pumterr
4 ноября 2011 16:06
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мой друг недавно отдыхал в Пекине и пробовал жареных на костре личинок тутового шелкопряда (их живьем жарят над огнем). Сказал, что утка по-пекински гораздо вкуснее.
Перейти в начало страницы
oloisa
10 ноября 2011 19:39
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Китайская кухня это в основном экзотическая пища, такая как мясо змей, бамбук и многочисленные морепродукты. Всё это приправляется огромным разнообразием соусов. А вот оливки и маслины это скорее итальянская кухня.
Перейти в начало страницы
doghaski
16 ноября 2011 17:52
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Китайская кухня подходит экстремалам, хотя можно найти довольно приемлимые и вкусные блюда, но личинки тутового шелкопряда, ухх, даже думать об этом противно... а есть ...
Перейти в начало страницы
Margo-Li
18 апреля 2013 01:28
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рецепт салатика беру на заметку, конечно, он вряд ли имеет какое-то отношение к китайской кухне. Хотелось спросить, а какое мясо в салат? Куриное?
Мясо в кисло-сладком соусе обязательно приготовлю, уверена будет вкусно
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 21:58






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...