Домой RSS лента сайта




Ответить
 Греция, где лучше отдыхать в Греции?
Leto
4 июля 2011 14:57
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сейчас планируем с мужем отпуск на август, посматриваем в сторону Греции, отдых скорее всего будет бюджетным, планируем проживание в гостиницах 3*, 3*+. Посоветуйте, какой курорт лучше посетить, на островах или на побережье Греции? Хочется, чтобы курорт был зеленый, с красивой природой. Кто где был?
Перейти в начало страницы
over2020
4 июля 2011 16:26
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Греции самые красивые и зеленые курорты на островах. Очень красивый остров Родос и Крит, на Крите рекомендую г.Ретимно.
Перейти в начало страницы
Elenochca
5 июля 2011 00:50
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На острове Крит самым зеленым регионом является Лассити. Считается, что там одни из красивых и дорогих отелей, но есть и 4-х и 3-хзвездочные отели. Например, Coral Hotel 3 в городе Агиос Николаос. В таких отелях редко встречается свой пляж, но указанный отель находится рядом с городским. Есть свой бассейн.
Перейти в начало страницы
Leto
14 июля 2011 18:20
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
мммм.. хочеться, чтобы пляж все-таки был свой у отеля, кто-нибудь знает хороший отель 3* или 4* звезды, близко к морю и со своим пляжем?? И чтобы бассейн в отеле тоже был. :)
Перейти в начало страницы
Ronon
15 июля 2011 20:04
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
over2020, на все сто согласен с вами, что на греческих островах отдыхать просто блаженство, очень красиво и расслабляюще. Этой весной мне наконец удалось вырваться на недельку на Крит (в первый раз), апартаменты заказал в отеле Hydramis Palace и не пожалел, даже несмотря на то, что до Ираклиона и других населенных пунктов достаточно далеко (в крайнем случае можно конечно и машину на прокат взять). Зато тишина, природа (у отеля невероятно огромная территория), великолепный пляж, принадлежащий непосредственно отелю, ненавязчивый сервис (в отличие от турецкого) и вкусные коктейли без проблем скрасили этот недостаток :winked: Крит сам по себе оказался очень красивым островком. К тому же я еще прикупил и билеты на экскурсию на целый день, облазили весь остров, кстати, леса там вышка, наверное поэтому и воздух там невероятно расслабляет, ну а после приезда в отель прямиком в бассейн и, конечно же, паб, расслабляющая музыка, уютная атмосфера, приятная компания из Европы, просто класс. Кстати, кормят там тоже очень и очень хорошо )))
В общем мне очень понравилось отдыхать на Крите. Жаль вот только неделя эта быстро пролетела.
Так что советую, особенно тем, кто хочет забить на работу и родной мегасити с целью воссоединения с природой и тишиной, не пожалеете :wink:
Перейти в начало страницы
Mirra
20 июля 2011 18:42
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Согласна на все сто, гораздо лучше отдыхать на островах! Очень рекомендую остров Корфу - он и самый большой, и самый красивый, там множество интересных мест можно посмотреть, а вид на море просто восхитительный! Лично я была в отеле GEMINI, он носит 3 звезды, и там есть и бассейны, и рестораны, а до моря буквально рукой подать. Обслуживание в номерах на высшем уровне, у нас в России редко такие отели можно найти!
Перейти в начало страницы
kykis
27 июля 2011 10:30
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
И мне Греция очень нравится и является достойной альтернативой Турцией и Египтом.
Мы были в Афинах, отдыхали на острове Кос, несколько раз на Крите. И в этом сезоне собираемся на Корфу или еще раз на Крит (куда будут прямые рейсы еще в сентябре) на этот раз в же с малышами
Я люблю отдыхать на море не летом в самую жару, а в мае или во второй половине сентября. По-моему, самое лучшее время.
Поездки организовываем через постоянное наше агентство, останавливаем в отелях сети Грекотель. (можете зайти через гугл на их сайт и посмотреть и сами гостиницы, и условия проживания). Но, теоретически, можно снять и дом на берегу моря - это уж кому что нравится.
Перейти в начало страницы
Андрей Ф
31 июля 2011 23:09
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте! Очень хочется отдохнуть в августе в Греции на побережье Ионического моря. Кто-нибудь может подсказать хорошие курорты? Может быть лучше отдохнуть не на материке, а на островах, на Закинфе или Керкире, например? Кто-нибудь был там? Поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями. И как там обстоят дела с погодой в это время года?
Перейти в начало страницы
Lisichka_55
10 августа 2011 09:58
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне тоже очень хочется поехать в Грецию. С мужем только сделали загранпаспорта, но не знаю может выбрать другую страну? Кто подскажет?
Перейти в начало страницы
Irina1971
11 августа 2011 19:09
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Учитывая непростую ситуацию в Греции, я бы в этом году воздержалась от поездок туда. Недавно таксисты там бастовали, зато цены снизились до минимальных. Что касается отдыха - интереснее всего он на Крите. Там и природа замечательная, и экскурсий много предлагается.
Перейти в начало страницы
Nieweling
14 августа 2011 00:54
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну так что?? Съездили в Грецию или всё таки отложили? Я съездил бы в Афины. Как никак древний город со своей прекрасной античной архитектурой. Хотя в Греции лучше отдыхать не летом а в конце весны или в начале осени, так сказать бархатный сезон) Солнце уже не так сильно печет, что можно сгореть, а море начинает отдавать накопленное тепло.
Перейти в начало страницы
Nusia
22 августа 2011 10:43
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем рекомендую Родос. Мы отдыхали в самом городе Родос. Выбрала его не случайно, а потому, что очень хотелось искупаться в Эгейском море. А город находится на самой верхушке острова, где сходятся два моря - Средиземное и Эгейское. Эти моря совершенно разные по характеру, цвету и составу. На Эгейское море мы всегда ходили утром, когда волны были не очень сильные. Ну а на Средиземное после обеда, когда хотелось поплавать в спокойной водичке. Кроме пляжного отдыха, там еще есть древний город, который тоже очень интересен.
Перейти в начало страницы
kurna
22 августа 2011 17:36
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если хочется на греческие острова, то я бы для экономии порекомендовала Кипр (нет, не ошиблась!). Природа и народ так же дружелюбен, но в плюс идет экономия на визе (она упрощенная и бесплатная). На Кипре почти все население владеет английским языком (бывшая колония Великобритании), многие знают русский. В обращении на Кипре евро, автобусная сеть для мелких вылазок прекрасная и недорогая. Островной Греции Кипр не уступает.
Перейти в начало страницы
Nusia
23 августа 2011 20:32
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Насколько я знаю, греки могут отказать в визе, если в паспорте стоит упрощенная виза Кипра. Если не планируете по этому паспорту дальше въезжать в Грецию, то проблем быть не должно. Еще очень хвалят остров Кос. Но там отдых дороже, чем на Родосе, отели, в основном, пятизвездочные и туристов меньше, чем на остальных островах.
Перейти в начало страницы
rodindl
24 августа 2011 22:44
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Здравствуйте. Я бывал в Греции, а именно на острове Калимнос. Там мне очень понравился рыцарский замок Кастро-Хрисоэрьяс, если не ошибаюсь. Было очень интересно посмотреть на древние постройки, а со стен замка отличный вид на предместья и моря. В Греции также очень много живописных скал, пляжей и экзотических гротов, которые завораживают своим разнообразием и неописуемой красотой. Советую, отличное местечко.

Сообщение отредактировал rodindl - 25 августа 2011 13:20
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 14:38






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...