Домой RSS лента сайта




Ответить
 Рыбалка с бреднем
zangezi1
13 июля 2011 18:19
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Бывал в Омске и ездил с друзьями на Иртыш на рыбалку, ловили рыбу бреднем, мне понравилось, ходили в воде и зачерпнуть пытались рыбу. Поймали правда в итоге за 3 часа лишь одну щуку и до десятка мелочишки, которую отпустили благополучно, но щука здоровенная зато попалась. :bully:
Хочу спросить кто в курсе разрешается ли законодательством такая рыбалка, или это в принципе запрещено? То есть бредень это вроде как сеть, а вроде как и не сеть? Потому что есть идея себе такую хитрую снасть состряпать и хотелось бы быть в курсе)

Сообщение отредактировал zangezi1 - 13 июля 2011 18:20
Перейти в начало страницы
smile99
14 июля 2011 17:07
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я думаю, что бредень равносилен сетям, экранам, косынкам и т.п. Если опасаетесь рыбнадзора, то лучше его не использовать. и Тем более что-то не очень у вас улов, уж лучше поблеснить, и ощущения совсем другие, когда на спининг вытаскиваешь щуку хотябы на пол кило:) Попробуйте, очень советую!
Перейти в начало страницы
LiS_123
14 июля 2011 22:42
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда ловишь на спининг, удочку, донку улов редко большой бывает, зато выражение "на рыбалке важен не улов,а сам процесс" обретает смысл.
Перейти в начало страницы
xDIMAx
5 августа 2011 22:15
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Бредень запрещённое орудие лова, и лучше от него воздержаться, ибо последствия могут быть очень печальными)))
Перейти в начало страницы
mylen
6 августа 2011 15:18
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вам очень повезло, что не нарвались на рыбинспекцию, ловля бреднем считается браконьерским орудием ловли, невод который использовали наши деды и тот попадает в эту категорию, как то довелось видеть, как им ловят надо быть профессионалом, чтоб правильно забросить.
Перейти в начало страницы
kjore
8 августа 2011 13:21
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Добрый день. Рыбалка с бреднем незаконна, да и за это положен хороший штраф особенно весной. Даю хороший совет если не терпится попробовать порыбачить таким способом то лучше где то в деревни и днем, днем инспекция очень редко ездит.
Перейти в начало страницы
ilmirchik
10 августа 2011 20:43
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рыбалка с бреднем - это, пожалуй самый легкий способ наловить приличное количество рыбы с минимальными усилиями и затраченным временем.
Перейти в начало страницы
xDIMAx
10 августа 2011 21:40
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
ilmirchik,
А ещё, пару тысяч рублей в государственную казну из своего бюджета. Кстати штрафы очень даже не маленькие.
Перейти в начало страницы
mylen
10 августа 2011 22:40
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
LiS_123 Когда ловишь на спининг, удочку, донку улов редко большой бывает, зато выражение "на рыбалке важен не улов,а сам процесс" обретает смысл.
Смысл в рыбалке в другом, отдохнуть от повседневной суеты, от рабочих будний, от городской суеты.

Сообщение отредактировал mogadisho - 11 августа 2011 21:56
Перейти в начало страницы
xDIMAx
10 августа 2011 23:01
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
mylen,
Согласен, и при желании можно достаточно большое количество рыбы поймать. А сети, бредни, электроудочки, неводы и прочие незаконные орудия лова, я считаю, что это для тех, кому питаться нечем.
Перейти в начало страницы
naciya
13 августа 2011 18:51
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Конечно ловля бреднем это запрещенная рыбалка, но удовольствие можно получить огромное! Особенно когда вытягиваешь а там лещей пол мешка :wink: а бывает и одну мелочь тягаешь, но удовольствие от этого все равно есть, даже от того что походишь по растениям таким как крапивка, удовольствие будет целую ночь :wink: Лично у нас бредень используют редко, только в тех случаях когда нужно поймать много рыбы например для праздника когда будет человек 20 и более :laughing: Но конечно же ничего лучшего нету чем с удочкой на озере посидеть!
Перейти в начало страницы
svipper93
13 августа 2011 22:06
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я считаю данный вид ловли не честным. По мне лучше с удочкой, на берегу, с пивком.... Эххх!
Перейти в начало страницы
xDIMAx
14 августа 2011 22:01
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
naciya,
Некоторые и от ловли электроудочкой получают удовольствие. Просто не задумываются, что от такой ловли, в воде только микробы выживают, не думают о будущем, говорят, что мол, от меня не зависит будет рыба в водоёме или нет. А потом, через несколько лет, жалуются: нет той рыбы, что раньше была, перевелась рыба, от климата наверное....
Я конечно не в коем случае не сравниваю ловлю электроудочкой и бреднем, но если все начнут бредни тягать, то в скором будущем мы в этот бредень только корягу поймать сможем. :sad:
Перейти в начало страницы
Бамбр
15 августа 2011 14:56
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Однозначно - ловля бреднем относится к браконьерству.
Кто-то на форуме говорил что это самый лёгкий вид рыбалки - не соглашусь. Это ещё смотря где ловить. В детстве доводилось заниматься такой ловлей на каналах. Немного опишу сам процесс. В канале глубина по пояс, всё в ряске, непонятного цвета вода, когда заходишь - ноги проваливаются в ил сантиметров на 20-30, на себе старая одежда и обувь (чтобы не забралась всякая живность вроде пиявок). Как вспомню - так вздрогну, сейчас бы ни за что не полез. :winked:
Перейти в начало страницы
mylen
15 августа 2011 15:07
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
xDIMAx,
Вы правы уже во многих местах итак можно поймать одну корягу, а то что ил и ряска да, пиявки это их не останавливает, одевают резиновые штаны или болотники и в перед, зачищают такие места, где трется карась, сазан в о время нереста.
Перейти в начало страницы
neizoleg
28 августа 2011 10:27
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Добыча бреднем рыбы в России официально запрещена. Это браконьерство. Поэтому вам действительно повезло, что рыбинспекторы вас не сцапали. Да и что это за рыбалка? Это как с ружьем на таракана идти. Вот удочка - другое дело. Тут рыбу надо умом взять и сноровкой.
Перейти в начало страницы
rim21
2 ноября 2011 20:05
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я лично большой противник такой рыбалки. Ведь погибает много мелкой рыбешки, которая не успела ни вырасти ни дать потомство. Да и какой смысл в такой рыбалке, не последний кусок хлеба доедаем- ни стоит оно того.
Перейти в начало страницы
pavel1974
3 ноября 2011 16:56
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я не могу с вами согласиться , это смотря какая ячейка бредня . Обычно , "чебачовка " - 5см , в такую любой малёк проскочит . В рыбалке с бреднем есть своя прелесть , хоть и это не законно .
Перейти в начало страницы
mylen
6 ноября 2011 14:02
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Нормальный рыбак будет использовать бредень с мелкой сеткой максимум для ловле живца для рыбалки.
Перейти в начало страницы
igor-555
18 ноября 2011 12:10
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Считаю что поход за рыбой с бреднем, это не рыбалка. Настоящая рыбалка-это удочка или спининг
Перейти в начало страницы
 
« · Рыбалка · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 00:26






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...