Домой RSS лента сайта




Ответить
 Домбай, Алибек
paninatalja
15 июля 2011 00:14
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда-то я очень любила Домбай. В марте, в лыжный бархатный сезон ездила туда в альплагерь "Алибек"- зимой он работал как горнолыжная база. Какое удовольствие - катание по фирну ранним утром! Но это было так давно - потом началась чеченская война, и Северный Кавказ перестал быть просто любимым местом зимнего отдыха. Недавно я нашла в интернете сайт Алибек.Ru, посмотрела фотографии, вспомнила, как сидя на крылечке, любовалась сходом лавин на противоположном склоне... Может быть кто-нибудь бывал в Алибеке и расскажет, как там теперь?
Перейти в начало страницы
MakSasha
30 июля 2011 14:54
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Побывал в Домбае в начале месяца, до этого был там в далёком 1978 году. Домбай за это время очень разросся, появилось множество отелей, кафе и ресторанов. Природа по-прежнему радует глаза, одно только плохо - многие достопримечательности, такие как Клухорский перевал, Северный приют и ледник Алибек в настоящее время находятся в пограничной зоне и для их посещения надо иметь пропуск.
Перейти в начало страницы
agushka76
16 октября 2011 23:55
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я после долгого перерыва этим летом побывала в Домбае. Первый раз была там в конце 80-х, а потом в конце 90-х. Меняется жизнь, меняются условия отдыха, но каждый мой приезд туда запоминается прекрасной природой этого места. Горы такие спокойные и величественные, воздух, которым невозможно надышаться, вкуснейшая вода в горных источниках. Мы были на Чухурском водопаде, на озере Туманлы - Кель, были в Теберде, где взяли конный маршрут. Остановились мы в гостинице "Метелица", остались довольны, вполне нормальные условия за приемлемую цену. Хочется теперь приехать туда зимой.
Перейти в начало страницы
Adolf
5 ноября 2011 21:16
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отличное место для зимнего отдыха. Подойдет для людей, которые интересуются лыжными видами спорта, а также любят зиму и горные склоны со снегом, что просто не может оставить равнодушным.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 24 апреля 2024 07:21






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...