Домой RSS лента сайта




Ответить
 Маленькие города - сокровищница Германии, интересные места в небольших немецких городах
Daria
20 июля 2011 01:32
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Почему то все, кто едет в Германию, хочет посмотреть непременно столицу Берлин, или такие крупные города как Гамбург или Мюнхен, хотя известно, что столицы и мегаполисы похожи между собой, бурлящая жизнь, бесконечные машины, высотные здания, тысячи магазинов с кричащими витринами. Конечно, не спорю, достопримечательностей в Берлине хоть отбавляй, но попробуйте разок проехать 70 км дальше, милый город Целле или Люнебург со старыми домиками, как из сказки "Гензель и Гретель" мощеные узенькие улочки, небольшие кафе и антикварные лавочки, здесь все пропитано стариной. А можно, наоборот, посетить молодой город Вольфсбург, где находится современный музей "Автоштадт" с удивительным ландшафтом и можеством активных площадок, где посетитель может сам наблюдать и участвовать процессе создания авто, интереснейший музей физики "Фено", там можно ставить опыты и эксперименты самим!
Перейти в начало страницы
raube
20 июля 2011 13:02
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--


Нам с моей половинкой удалось посетить один маленький, но очень красивый немецкий городок Бамберг. Посещение получилось кратким и ночным. Смотрите на вечерний силуэт старого города. Мрачное средневековье, ведьмы и инквизиторы.

Сообщение отредактировал raube - 20 июля 2011 13:03
Перейти в начало страницы
olgastep
11 августа 2011 15:41
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Это относится не только к Германии - в любой стране свои укромные уголки, через которые не проходят основные туристические маршруты! Стоит довериться своей интуиции, а не путеводителям - и можно сделать массу открытий!
Перейти в начало страницы
agushka76
17 октября 2011 22:32
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для меня самым интересным открытием в Германии стал город Нюрнберг. Я, как и все, слышала о Нюрнбергском процессе, а больше ничего не знала об этом городе. Это прекрасно сохранившийся старый город, окруженный современными постройками обычного европейского города. В старой части города прекрасно сохранились дома и церкви, много необычных памятников и фонтанов. Около церкви Святого Лоренца всегда играют уличные музыканты. На Рыночной Площади нужно обязательно подержаться за золотое кольцо, которое должно принести удачу. А ещё нужно обязательно посмотреть фонтан "Супружеская карусель". И обязательно нужно попробовать нюрнбергские колбаски.
Перейти в начало страницы
Neleva
18 октября 2011 19:46
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне посчастливилось переночевать в небольшом немецком городке под названием Билефельд. Такого ощущения безопасности и спокойствия я не испытывала больше ни в одном городе Европы. Можно было пройтись по нешироким пустынным улочкам и мостовым, освещенным тусклыми фонариками, ничего не опасаясь. Город, как я поняла, не часто встречает туристов, поэтому там не оказалось ни сувенирных лавок, ни особых достопримечательностей, даже кафе с традиционной немецкой едой нам найти не удалось (поужинали в ресторане Пицца-Хат). Но в этом была своя прелесть: посмотреть на настоящую провинциальную жизнь немцев, которую можно охарактеризовать тремя словами: чистота, порядок и покой.
Перейти в начало страницы
astraxan
19 октября 2011 10:36
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Небольшие городки Германии, действительно, лучше всего передают национальный колорит. Еще в советские времена пришлось жить в городке Виттенберг на берегу Эльбы. там стояла воинская часть ГСВГ. К счастью, городок почти не пострадал в годы войны, а потому сохранил свое средневековое очарование. Сохранилась и ратуша, и костел, и здание Университета. Сохранились старинные дома, а на них много мемориальных досок. Множество великих людей посещали Виттенберг - и Наполеон, и Петр 1, Карл Х11, Джордано Бруно. Даже Максим Горький печатал немецкое издание "На дне" в Виттенберге.
Перейти в начало страницы
Adolf
19 октября 2011 20:13
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Маленькие города Германии до сих пор сохранили много замков, что интересно туристам. Мне интересен Мюнхен.
Перейти в начало страницы
Ushba
4 ноября 2011 17:56
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В сентябре мы запланировали свое путешествие так, чтобы посетить маленькие городки, расположенные поблизости друг от друга на востоке Германии. Побывали в Шверине, Любеке, Шлесвике. От путешествия осталась масса приятных впечатлений и положительных эмоций. В первую очередь они завораживают своей тишиной, размеренной спокойной жизнью, во-вторых, местами, связанными с далекой историей. Ходишь по улочкам и явно представляешь, как люди жили здесь много веков назад. Ну и конечно знаменитые немецкие замки - таковой имеется почти в каждом городке.
Перейти в начало страницы
Adolf
4 ноября 2011 19:25
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
И, кстати говоря, можно отметить, что даже в маленьких городках улицы чистые, будто их с мылом моют.
Перейти в начало страницы
Мина
9 ноября 2011 07:45
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мой племянник учится в Германии, поэтому мне посчастливилось там побывать. Кстати, именно маленькие города в этой стране наиболее интересны. На меня больше впечатление произвёл замок Нойшванштайн, рядом с маленьким городком Фюссен. Просто сказочный замок, с шикарным залом певцов, со множеством легенд, в которые веришь, посмотрев на его расположение. Росписи на стенах замка поражают воображение и лишний раз подтверждают, что легенды замка не вымысел. Невозможно ведь представить, а тем более нарисовать то, что никогда не существовало.
Перейти в начало страницы
Adolf
9 ноября 2011 16:47
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Можно отметить, что архитектура и исторические памятники Калининграда (Кенигсберга) очень похожи на немецкие маленькие города, имеют превосходные соборы, маленькие дома и чистые улицы.
Перейти в начало страницы
Sonejka
24 января 2012 02:21
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

А я этот Новый год встретила в Берлине! Множество впечатлений и шквал эмоций! Помимо различных достопримечательностей города можно было увидеть настоящие немецкие ярмарки, на которых продавали кучу сладостей и вкусный горячий глинтвейн. А в 00:05 на главной площади можно было услышать несколько песен в исполнении легендарной группы Skorpions. Единственное, что меня неприятно удивило, так это грязь немецких улиц в Новогоднюю ночь! Улицы просто усыпаны стеклом, пустыми бутылками упаковками от петард. Страшное зрелище. Но сам Берлин без сомнений – шикарный город.
Перейти в начало страницы
libhen
7 февраля 2012 16:47
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну, немцы тоже любят пошуметь, вообще - веселятся напропалую. Но зато утром те же улочки обязательно будут убраны, и ни стекла, ни мусора там вы уже не заметите.
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 апреля 2024 18:24






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...