Домой RSS лента сайта




Ответить
 Парки аттракционов, как способ активного отдыха
Drakon
23 июля 2011 22:06
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Пару лет назад довелось побывать в штате Огайо (США) в парке Kings Island. Больше всех понравился аттракцион под названием Drop Tower, что переводится как "Падение башни". Сутки, наверное, был под впечатлением. Грандиозно!
Парки аттракционов

Парки аттракционов

Сообщение отредактировал mogadisho - 24 июля 2011 14:24
Перейти в начало страницы
andor
24 июля 2011 12:56
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну, какой же это активный отдых? Привязали намертво к сидению и бросили с высоты. Экстримальненько, конечно, но не то. :smile:
Вот в Малайзии, недалеко от Куала Лумпура, есть парк развлечений Гентинг Хайлендз, так там можно полетать в аэродинамической трубе - это, я понимаю, активный отдых. В этой трубе многие парашютисты тренируются управлять телом в условиях свободного падения.
Перейти в начало страницы
Drakon
24 июля 2011 17:53
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
andor,
Ну, какой же это активный отдых?

Ну как же не активный, пока на всех карусельках перекатаешься, так устаешь, так устаешь. К тому же изрядная порция адреналина тоже способствует похуданию :wink:
Аттракцион Drop Tower, на котором я был, входит в десятку самых страшных аттракционов в мире (где-то в инете была такая статистика).
Перейти в начало страницы
opanenko
24 июля 2011 21:09
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Что ж это за отдых, если от страха поджилки трясутся, нет уж, увольте меня от такого отдыха, да еще и за свои собственные деньги, и желание похудеть не поможет изменить мое мнение.
Перейти в начало страницы
olgastep
25 июля 2011 15:00
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для таких аттракционов нужно иметь железное здоровье и стальные нервы! Да и вестибулярный аппарат не всегда справляется.))) Так что главное - не переоценить свои возможности, а выбирать есть из чего.
Перейти в начало страницы
barmalisa
26 июля 2011 11:00
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для меня и так самый страшный аттракцион - это колесо обозрения в Парке развлечений в ж/м Горский (г.Новосибирск) :wink: .
Парки аттракционов

Поскольку мне его высоты (около 26 м) хватает с избытком, на остальные я просто не хожу :wink:
С ужасом жду, когда подрастут четыре моих сына: ведь обязательно полезут же на всякие экстремальные карусельки, а я буду стоять внизу и бояться.

Сообщение отредактировал barmalisa - 26 июля 2011 11:06
Перейти в начало страницы
YOdealRU
30 июля 2011 10:50
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Был случай, катались на колесе обозрения, а оно как остановится. И остановилось в тот момент, когда мы на самом верху сидели. Ладно хоть минут на 5 всего встало. Столько мыслей за это время в голове пролетело. :crying:
Перейти в начало страницы
Aniel
31 июля 2011 18:26
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я считаю, что это отличный отдых. Мы всегда ходим с друзьями. Мне больше всего нравятся экстремальные аттракционы. Да даже с карусели "цепочки" выбиваем максимум. Пока все садятся, мы закручиваемся до максимума и сцепляемся с парнем ногами. Карусель раскручивается и на самом пике мы расцепляем ноги и нас начинает так крутить!
Да... давненько я этого не делала. Похоже пора на аттракционы собираться.
Перейти в начало страницы
alek5
16 августа 2011 20:03
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Каждое лето с подругой ходим в парк аттракционов. Обоим уже по 20 лет, но оставить это занятие не можем. Как только после зимы открывается парк, сразу бежим туда. Некоторые знакомые не понимают, мол, взрослые уже. На счет споров о том, является ли это активным отдыхом могу с уверенностью сказать, - "Еще как!"
Перейти в начало страницы
Irina1971
17 августа 2011 16:09
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мы были в парке аттракционов Порт Авентура в Испании (Салоу). Там тоже есть падающая башня высотой 88 метров. Не каждый взрослый решался на нее забраться, а мой 13-летний сын раз 10 прокатился и сказал, что это детское развлечение. Активным такой отдых я бы не назвала, разве только ходить пришлось из одного конца парка в другой, это несколько километров.
Перейти в начало страницы
sashaaxe
18 августа 2011 15:32
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В парках атракцонов бываю редко, но мой самый любимый атракцион - это ценрифуга. Я обожаю екстрим в любых нго проявлениях,а вы любите экстрим??? И какой ваш любимый атракцион????
Перейти в начало страницы
wettali
18 августа 2011 19:54
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я обожаю экстрим. Например был я как-то лето в Греции и мне посоветовали сходить в парк аттракционов, он назывался "Allou Fan"
Так вот был там аттракцион под названием Crazy mouse - это есть нечто иное как американские горки, но с небольшими скачками =) Чувствуешь себя верхом на коне. Советую всем!!!!
Перейти в начало страницы
neizoleg
26 августа 2011 20:33
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хороший парк аттракционов - хорошая возможность растрясти живот и получить массу положительной энергии. Но при наличии двух условий. Первое - иметь огромное желание опробовать все аттракционы. А второе - иметь в карманах достаточно наличности, чтобы обеспечить первое условие.
Перейти в начало страницы
yuliya14
29 августа 2011 21:55
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Drakon,
Представляю какой это огромный аттракцион, если люди на его фоне такие маленькие. Я тоже люблю покататься, адреналинчика себе в кровь добавить. Только вот не на каждом организм позволяет! Если там сильно закручивают, то мне становится не очень хорошо! А так я согласна на любой, лишь бы плохо не было!!!
Перейти в начало страницы
soulknight
30 августа 2011 08:54
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Парк аттракционов это конечно хорошо, но не каждому человеку подходит, ввиду особенностей здоровья. Спокойные виды из серии "чертово колесо" еще куда ни шло. А вот более "резкие" и экстремальные виды аттракционов на любителя. Хотя конечно некая прелесть в данном виде развлечения есть - новые впечатления. Жаль только, что быстро надоедает.
Перейти в начало страницы
rim21
3 ноября 2011 19:41
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Моя жена раньше страшно боялась разных аттракционов, обходила их десятой дорогой. Я ее ели уговори первый раз прокатиться на колесе обозрения, она после этого так вошла во вкус, что теперь на семейном бюджете сказывается.
Перейти в начало страницы
iloshinka
10 ноября 2011 11:00
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Даже не знаю, где вы взяли силы, чтобы подняться на него. Я смотрела в youtube ролики об этом аттракционе и поняла, что никогда на него не пойду. Там же жутко страшно.
Перейти в начало страницы
Tanusha111
10 ноября 2011 16:16
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я люблю на аттракционах полетать! Адреналин на многих не хуже прыжков с парашюта! и не так опасно! Главное, чтобы у вас не было проблем с вестибулярном аппаратом, а то плохо будет!
Перейти в начало страницы
sliss
10 ноября 2011 20:41
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Помню года два назад катался на ВДНХ аттракцион «Свободное падение». Посадили нас кружком вокруг столба. Медленно подняли и скинули вниз. Свободного падения не помню, но было непреодолимое желание поднять ноги вверх, чтобы не удариться.
Друг с земли потом рассказывал, что ВСЕ ноги вытянули! =)
Перейти в начало страницы
Lirik
11 ноября 2011 12:55
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Парк аттракционов – это ,конечно, очень хороший отдых. Однако, не каждый может себе позволить так отдыхать, не каждому это по карману. Хотя, всё равно покататься на весёлых горках всей семьёй – незабываемое времяпрепровождение.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 04:26






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...