Домой RSS лента сайта




Ответить
 Малайзия., Малайзия и Куала-Лумпур.
welta
26 июля 2011 22:15
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вообще собиралась ехать в Тайланд, в частности на Бали, но когда в турфирме предложили еще посетить Малайзию, сразу согласилась. Летела из Киева через Дели. В Куала-Лумпур прилетели без опоздания. Я осталась в столице этой прекрасной страны на 3 дня. В Малайзии английский- второй государственный, его почти все знают и поэтому у меня не было никаких проблем, хотя сам малайский, как утверждал наш сопровождающий группы, очень легкий. Не знаю, может и так, но у меня не было времени дя его изучения, поэтому обходилась своим английским. Остановились мы в Mandarin Oriental. Отель имеет свой вход торговый центр Suria (он находится у подножья башен). Номер Premium City View, немного дороже, чем номер с видом на парк, но оно того стоит. Конечно, главная экскурсия - это обзорная экскурсия по городу и посещение знаменитых башен-близнецов "Петронас", к стати билеты лучше заказывать заранее.
Что мне особенно понравилось, так это территория вокруг небоскребов- это парковая зона. И обязательно посмотрите и сфотографируйте здания вечером, когда они переливються яркими огнями.
Еще стоит посетить пещеру Бату. В ней находится индуистский храм, посвященный богу Муруга. В храм ведет лестница из 272 ступеней, так что будьте готовы к нагрузке. Раз в год здесь проходит фестиваль Таипусам - это место собирает миллионы паломников. К сожалению, я не попала на праздник, но вот на обезьян я насмотрелась.
Думаю, что надо будет в следующий раз остановиться в Малайзии как минимум на неделю-две.

Сообщение отредактировал welta - 26 июля 2011 22:19
Перейти в начало страницы
andor
3 августа 2011 13:57
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Малайский язык действительно не сложный. К тому же на нем говорят еще и в Индонезии и даже в некоторых районах Мадагаскара. Поэтому стоит выучить хотя бы 100-200 слов.
А Малайзия - прекрасная страна. Даже по полуостровной части страны можно составить очень интересный маршрут, а есть еще и два штата на острове Борнео.
Перейти в начало страницы
davlet
18 октября 2011 15:58
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Давно хочу побывать в стране, о которой когда-то давно писал реферат. На счёт языков... Для меня выучить несколько слов на иноземном языке - уже проблема, а Вы предлагаете 100 - 200 слов знать! А там, вообще, по-английски разговаривают? Тогда бы можно взять с собой дочку - она в этом побольше родителей "шарит", хотя ей всего 12 лет.
Перейти в начало страницы
kurna
28 октября 2011 15:25
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Все больше наших соотечественников осваивают Малайзию и, в частности, Кота-Кинабалу. Это город на Борнео, куда заходят круизные суда на целый день и предлагают дорогущие экскурсии. На самом деле надо взять такси и съездить (торгуйтесь, и будет вам счастье) в национальный парк. А потом нанять у местных жителей мотолодку на морском вокзале, и отвезут они вас до вечера на острова близ побережья. Окажитесь вы в раю - более прекрасной природы я не видела – ласковые джунгли, прозрачнейшее море и такая тишина, что душа отлетела бы в рай, если бы там уже не была. Кстати, там уже много россиян, которые приезжают в К.К. на отдых самостоятельно - оно того стоит.
Перейти в начало страницы
libhen
28 октября 2011 22:10
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Надо действительно ехать не только в столицу, но еще и выдвигаться в джунгли. Это и есть самая настоящая экзотика. А небоскребы... Их строят всё больше, они становятся всё выше. И скоро Петронас уже никого не удивит.
Перейти в начало страницы
andor
14 ноября 2011 11:53
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
davlet, писал: "А там, вообще, по-английски разговаривают?"

В Малайзии, английский язык является вторым государственным. На английском там даже в семьях между собой разговаривают. Поэтому, думаю, языковых проблем быть не должно.
Просто, если будете знать хотя бы несколько слов на бахасе, это сильно поднимет Вас в глазах местных жителей. Да и им самим будет приятно.
Перейти в начало страницы
Morning23
10 августа 2013 19:43
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если вы не хотите тратить деньги на туроператоров, то могу порекомендовать вам услуги , где можно забронировать номер в любом отеле Куала Лумпур и других городов этой страны. Каждый раз, когда я еду в отпуск, я пользуюсь их услугами и хочу сказать, что за все время, они не разу нас не подводили, так-что можете и вы обращаться к ним.

Сообщение отредактировал mogadisho - 9 июня 2015 22:07
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 08:55






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...