Домой RSS лента сайта




Ответить
 Кунгурская ледяная пещера, на Урале
barmalisa
27 июля 2011 20:30
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Лет пять назад ездили с мужем на Урал в гости к родственникам. Решили заодно посетить знаменитую ледяную пещеру в Кунгуре. Стыдно сказать, сама родом с Урала, а местную достопримечательность все некогда посетить было.
Очень красивое место оказалось! Пещера прекрасно оборудована для посещения туристами (своды в пещере укреплены, проложены дорожки, налажено освещение внутри пещеры). Среди туристов оказалось много европейцев, специально приехавших поглазеть на уральское чудо.
Кунгурская пещера вообще одна из семи самых протяженных пещер в мире: ее длина порядка 5 600 метров, внутри - около 60 озер, соединенных между собой.
Насколько красиво - судите сами!
(Фото удалено)
Сталагмиты (ледяные сосульки, "растущие" снизу):
(Фото удалено)

Сообщение отредактировал mogadisho - 26 декабря 2013 20:15
Перейти в начало страницы
olgastep
25 августа 2011 20:11
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Фотографии напомнили мне посещение другой пещеры - "Кристальная", в Тернопольской области. Там также оборудован специальный маршрут для туристов - с освещением и страховочными бортиками в особо опасных местах. А мы - студенты - нашли неподалеку другой лаз и ночью с фонариками туда забрались! Совсем другие ощущения! Жаль, фотоаппарат тогда был только пленочный - не могу похвастаться!))
Перейти в начало страницы
MakSasha
19 октября 2011 11:44
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я побывал в этой пещере в далёком 1980 году. Может быть потому, что это была первая увиденная мной пещера, но запомнилась она очень хорошо. И хотя был я там летом (а лучшее время для её посещения - конец зимы-начало весны), но эти ледяные творения природы в виде сияющих от подсветки сосулек очень напоминали декорацию какой-то сказки.
Перейти в начало страницы
stalk
19 октября 2011 12:55
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мы были в сентябре на презентации музея крестьянского быта "Деревня Ермака" на территории Кунгурской ледяной пещеры. На выбор были экскурсии: "Тайна Ермака", "Необычная ночь в музее" и "Хмельная душа" с дегустацией местного горячительного. Как ни странно, большинство выбрало последнюю экскурсию и мы с ними.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 11:44






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...