Домой RSS лента сайта




Ответить
 Братислава, Такая близкая и родная!
pill
2 августа 2011 13:54
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Была в Братиславе всего два дня, но чтобы полюбить этот город, такого срока оказалось достаточно.
Прежде всего, здесь потрясающе низкие цены и столь же потрясающе большие и вкусные порции в ресторанах. Здесь есть свой замок, расположенный достаточно высоко на холме, и оттуда отлично видна австрийская земля за Дунаем. Здесь немноголюдно, все-таки не очень популярный туристический город, что тоже радует. Можно спокойно гулять по вымощенным брусчаткой улицам, наслаждаясь европейской архитектурой, взглянуть на расписной бывший домик пастора, пообедать "У Сибиллы" на площади, там, где раньше сжигали ведьм (о чем свидетельствует мемориальная доска).А если учесть, что там я была на концерте любимой группы, то можно понять, насколько мне дороги все воспоминания об этом городе.
Перейти в начало страницы
ТаТамара
14 августа 2011 14:40
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я съездила в Братиславу неправильно, решила заехать на денек, когда была в очередной раз в Праге и в Вене. Могу сказать, что Братислава проигрывает на фоне блистательных европейских столиц, хотя она мила и симпатична. Да и с туристической индустрией там как-то не очень...
Перейти в начало страницы
Irina1971
15 октября 2011 21:25
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Братиславу очень удобно посетить, путешествуя по Австрии. Она всего в часе езды от Вены, а вот от Праги далековато - часов восемь. Мне приглянулись в Братиславе забавные бронзовые скульптуры - папарацци, выглядывающий из-за угла, человек, вылезающий из люка колодца и др.
Перейти в начало страницы
Adolf
16 октября 2011 14:21
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Братислава прекрасна зимой. Можно поехать туда и летом, но зимой имеется свой неописуемый шарм.
Перейти в начало страницы
astraxan
21 октября 2011 09:11
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Была в Братиславе очень давно. Так как тогда это был мой первый заграничный город, восхищало все. Поразил покой и неторопливость течения жизни в этом европейском городе. В выходные все магазины были закрыты, а все жители уезжали отдыхать на природу. Тогда меня это поразило.
Из Праги, действительно, далековато. Мне кажется, лучше из Венгрии посетить этот город при желании.
Перейти в начало страницы
Adolf
30 октября 2011 15:32
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Братислава в зимнее время преображается. Чего стоят даже простые пешие прогулки по старинным улицам в декабре!
Перейти в начало страницы
Egorka
5 ноября 2011 13:29
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
ТаТамара
Думаю что Братислава стала бы интересной в первую очередь людям желающим увидеть самобытность типичного европейского городка.
Ведь несмотря на то что город этот является столицей страны- участницы ЕС, его население едва дотягивает до полу миллиона жителей. Тихая размеренность словацких улиц- вот фишка Братиславы,ну и пожалуй непосредственная близость Венгрии и Австрии куда можно поехать просто на автобусе, за что спасибо шенгену.
Перейти в начало страницы
Adolf
5 ноября 2011 14:19
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для зимних прогулок по тихим улицам лучше всего подойдут города Европы в Чехии, Словакии, Латвии. Братислава – это стык современных магазинов и старинных фасадов зданий.
Перейти в начало страницы
Egorka
7 ноября 2011 10:03
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
С высоты птичьего полёта Братислава весьма сильно походит на Киев.Точно также Дунай как и Днепр делит город на два берега.Такие же островки посередине.А один из мостов вообще ну очень смахивает на Московский.

Сообщение отредактировал Egorka - 7 ноября 2011 11:04
Перейти в начало страницы
Adolf
8 ноября 2011 16:21
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Можно провести параллель с Киевом, старой Ригой, Прагой или немецкими городками.
Перейти в начало страницы
Ushba
9 декабря 2011 18:22
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я в Братиславе была очень давно, но приятные воспоминания остались до сих пор. Очень милый, тихий город, типично европейский. Очень запомнился ужин в одном из небольших ресторанчиков Братиславы. Там была, как сейчас говорят, живая музыка. Играл небольшой венгерский оркестрик что-то из своей национальной музыки. Когда они узнали, что мы из России, то, пока мы ужинали, они играли для нас. Бесплатно. Потому что женщины наши, русские, красивые!!! :)))
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 03:48






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...