Домой RSS лента сайта




Ответить
 Что следует делать при полном отказе основного парашюта, Правильное раскрытие запасного парашюта
ilmirchik
9 августа 2011 20:59
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Это я узнал на наземной подготовке, перед совершением первого прыжка в ДОСААФ города Томска. Всего существуют два способа раскрытия запасного парашюта. Если у Вас не открылся основной купол (это называется полный отказ), то немедленно открывайте запасной парашют таким образом: левую руку убираем за спину (для избежания запутывания в стропах), а правой беремся за кольцо, дергаем его, и тоже убираем освободившуюся руку за спину. Все, запасной парашют открыт!

Сообщение отредактировал ilmirchik - 10 августа 2011 14:47
Перейти в начало страницы
talie_na
10 августа 2011 19:03
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
После фразы инструктора: "А в случае если у вас откажет основной парашют..." у меня вообще взрыв мозга произошел. А его слова: "Дамочки, здесь главное не паниковать!"
Перейти в начало страницы
ilmirchik
10 августа 2011 20:33
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
talie_na,
Его слова абсолютно верны, ведь в таких ситуациях самое главное не паниковать, и тогда все будет хорошо. Большим плюсом является то, что на "запаске" так же установлен прибор автоматического открытия парашюта.
Перейти в начало страницы
vishurakova
11 августа 2011 12:53
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда я прыгала, это было 3 года назад, мне тогда только-только исполнилось 18 лет и я решила осуществить свою мечту. Было очень страшно, но инструктор нас всячески подбадривал, рассказывал о тонкостях техники безопасности. Главное ДЕЛАТЬ ВСЁ АККУРАТНО И БЕЗ ЛИШНЕЙ ТОРОПЛИВОСТИ! Тогда всё у Вас получится! Ничего не бойтесь и слушайте инструктора!

Сообщение отредактировал vishurakova - 11 августа 2011 12:54
Перейти в начало страницы
ilmirchik
11 августа 2011 23:05
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
vishurakova,
Полностью согласен с Вами! Ведь, как уверяют нас инструктора, если подходить к таким ситуациям без паники и с холодной головой, то все будет в порядке с Вашей жизнью и здоровьем!
Перейти в начало страницы
mylen
7 ноября 2011 00:21
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А вы не спрашивали у инструктора, сколько раз ему приходилось применять запасной парашют и какая статистика на такие не стандартные ситуации?
Перейти в начало страницы
Tanusha111
10 ноября 2011 15:44
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
При отказе основного парашюта в любом случае откроется второй, и паника тут не уместна, понимаю, что сказать легче, чем сделать, но в данном случае вам паника только навредит.
Перейти в начало страницы
polgote
4 января 2012 18:41
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
"В любом случае" запасной парашют открывается только от удара об землю. Так что самоуспокаиваться не надо. Способ введения в работу запасного парашюта зависит от типа парашюта. А вместо того, чтобы давать на форуме неадекватные советы. лучше слушайте инструкторов на старте.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 17:29






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...