Домой RSS лента сайта




Ответить
  Черногория - дешево и роскошно!
Andrey777
10 августа 2011 16:53
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Первое, что можно сказать о Черногории - страна удивительно красивой природы: бесконечные галечные пляжи вдоль лазурного берега, потрясающие морские закаты, и горы, спадающие к морю в виде живописных бухт и скалистых берегов. Всё это вплетено во вкус средиземноморской кухни и радушье местных жителей. Плюс недорого и вполне по-европейски.
При выборе города для отдыха, экспериментировать не стал и выбрал Будву – он считается центром туризма Черногории. Правда, не советую этот город при отдыхе с маленькими детьми – уж очень шумно по ночам. За видом небольшого старого и уютного города кроются бесконечные бары, ночные дискотеки и масса других развлечений, которые вполне подойдут для взрослых. Но детскими пляжами, парками и центрами отдыха для малышей Будва похвалится не может.
Добирался я в Будву с города Тивата – это прибрежный город, куда Аэрофлот совершает регулярные рейсы. 30 минут езды в такси по живописной дороге с видом на горы обошлись в 20 евро. Приятно, что основная масса таксистов в курортных зонах довольно неплохо владеют русским языком.
По всему городу расположены маленькие мини – гостиницы. Я отдыхал в “Fontana” уютная и чистая гостиница на 45 номеров. За 40 евро в сутки меня довольно вкусно кормили и бесконечно улыбались.
Для тех, кто хочет отдохнуть не только телом, но и душой, советую посетить главные святыни Черногории – монастырь в г. Цетинье и храм Василия Острожского. Признаюсь честно – особой святости не почувствовал, но дух от окружающей красоты природы захватывало!
Перейти в начало страницы
Nieweling
13 августа 2011 01:17
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Черногорье действительно великолепное место. Два года назад был там. Посетил храм Василия Острожского тоже советую, но не получилось побывать в монастыре в г. Цетинье. Надо будет еще раз съездить)
Перейти в начало страницы
welta
16 августа 2011 03:58
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне Черногория запомнилась прежде всего своей потрясающей природой. Когда была там в прошлом году сделала много классных фотографий. Еще понравилась чистота пляжей и неторопливый ритм жизни. Особенно мне запомнилась экскурсия к Скадарскому озеру. Это одно из самых больших озер на Балканах. Ехали мы автобусом, а потом пересаживались на катер. Всего это стоило 35 евро, так что , включая обед и гида, это совсем недорого.
Перейти в начало страницы
_Anastasia_1
23 августа 2011 22:58
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хочу там побывать. Мне кажется, что там очень красиво. Хорошо, что в этой стране можно не только поплавать, т.е. там не только морской отдых, но и посмотреть есть чего.
Перейти в начало страницы
Aplot
31 августа 2011 00:31
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Черногории неплохие условия для отдыха, туристическая инфраструктура развивается. На данный момент поездка в эту страну обойдется не дороже, чем в ту же Турцию, а положительных впечатлений на порядок больше.
Перейти в начало страницы
libhen
16 октября 2011 17:04
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Почему же с детьми в Будву не стоит, есть масса уютных апартаментов, которые и близко к морю расположены, и диско под окнами не будет шуметь всю ночь. Мне Будва своим движением и удачным расположением ну очень нравится.
Перейти в начало страницы
777jana7777
17 октября 2011 20:11
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень хочу поехать в Черногорию. Возникает вопрос сколько это будет стоить на двоих. Читала, что там очень красиво - природа, архитектура, множество старых замков. Хотелось бы посетить гору Ловчен,Котор, крепость Улцинь
Перейти в начало страницы
Adolf
1 ноября 2011 11:32
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Чтобы туда отправится, достаточно посмотреть на сайт любой компании по перелетам, что есть у вас в городе. А где будете жить, сколько с собой брать денег – надо решать перед вылетом.
Перейти в начало страницы
cvetyle4ka
1 ноября 2011 15:15
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Черногория – действительно отличное место для отдыха, даже если вы не планируете потратить очень внушительные суммы на поездку. Мы отдыхали пару раз в Черногории. И каждый раз приезжали очень довольны. Природа там шикарная!!! Посещали много разнобразных мест. Особенно понравился монастырь в г. Цетинье.
Перейти в начало страницы
Adolf
1 ноября 2011 15:56
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Черногории к славянам относятся очень хорошо. Всем людям, которые интересуются футболом можно посоветовать посетить местные игры, если попадете во время проведения чемпионатов. Не Англия, но тоже интересно!
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 20:00






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...