Домой RSS лента сайта




Ответить
 Тайланд, о. Пханган - мир тишины и покоя
Andrey777
11 августа 2011 14:10
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
После затянувшейся командировки в неимоверно шумном и суетливом Бангкоке очень хотелось некой уединённости и тишины. Поэтому свой выбор для отдыха я остановил на маленьком о. Пханган в Сиамском заливе. Добирался туда следует самолетом от Бангкока до о. Самуи( время в полёте 1 час), а дальше 25 минут паромной переправы на о. Пханган.
Первое впечатление от острова - кусочек зеленого рая с двумя лагунами, белым чистым песочком и кристально прозрачной водой. На берегу цепочкой выстроены небольшие отели.
Я остановился в отеле Central Cottage. Очень привлекли цены за номер – от 30 до 99$ за сутки. За 79$ я получил номер в вилле, расположенной на пляже буквально в 50 шагах от кромки воды. Номер оборудован собственной террасой с шезлонгами и мини – баром, плюс стандартный набор удобств: большая двуспальная кровать, кондиционер, телевизор и улыбающийся сотрудник отеля с корзиной фруктов каждое утро.
Единственное, что не порадовало - питание. Шведский стол включал в себя довольно скучное разнообразие из сосисок, омлета, жареного бекона, выпечки и местных фруктов – пожалуй и весь рацион. Зато на территории отеля есть большой бассейн, бильярд и ресторан с видом на море.
Но ехал я не покушать, я ехал отдохнуть - и это вышло на славу. В отличии от других курортов, здесь на пляже нет толп туристов, можно целый день нежиться на солнышке, слушать шум волн, наслаждаясь тишиной и покоем. Навязчивые торговцы, гул баров и дискотек остались где то в прошлом. Ура!


Перейти в начало страницы
andor
13 августа 2011 09:33
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да уж "мир тишины и покоя" особенно во время Фул Мун Пати - такого мракобесья нигде еще не видел. Мне кажется, что для спокойного отдыха лучше подходят соседние острова Тао и Самуи. А на Панган, как правило, съезжается специфическая публика.
Перейти в начало страницы
AndreyIvan
16 августа 2011 07:21
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Абсолютно согласен с Andorom, Koh Pangan это не то место если ищешь спокойный пляжный отдых, сам я прожил на острове 4 месяца, party (ночные дискотеки) проходят там практически каждую неделю, помимо самого большого full moon party (полная луна), проходят еще black moon (черная луна), half moon (половина луны) и так далее, кроме того на Пангане очень мелко и если останавливаться в центральной части острова Ban Tai с купанием будут проблемы, воды по колено, чтобы искупаться надо ехать в другие части острова, лучшее место для купания на острове, по моему мнению, Ban Mae Hat.
По ценам за отель, Andrey777 тоже явно переплатил, 79$ за сутки - это очень дорого, я снимал двухэтажный дом за 9000 БАТ, курс тогда был следующий, 3300 БАТ равнялись 100$ США, таким образом, за месяц я платил 272$, можно было дешевле снять жилье при желании. Единственное хочу всем посоветовать, если посетите этот остров, обязательно зайдите в гест хаус «Liberty» это в районе Ban Tai, заезд напротив продуктового магазина сети «seven eleven», там хозяйка, зовут ее ИУ, у нее лучшая кухня на весь остров, готовит как бог, к ней даже тайцы покушать приходят.
Перейти в начало страницы
libhen
7 февраля 2012 16:36
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Надо же, я всегда думала, что в Паттайе - шум и ад, а на островах всегда тишина и покой.
Перейти в начало страницы
andor
19 марта 2012 11:44
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Еще есть пляж Патонг на Пхукете - это такая Паттайя в миниатюре. В Бангкоке тоже есть веселые места. А на Пхангане такая вакханалия только 2-3 дня в месяц, во время полнолуния.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 18:03






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...