Домой RSS лента сайта




Ответить
 Виза Польши гражданам Украины, Свершилось?
libhen
15 октября 2011 19:45
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я правильно понимаю, что новые послабления в перечне документов касаются не просто национальной польской визы, а польской шенгенской? Отменили кучу справок, реально визу стало проще получить, но годится она для поездки сразу по нескольким странам Шенгена?
Перейти в начало страницы
goldtelets
19 октября 2011 16:24
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, Вы абсолютно правильно поняли. Теперь порядок оформления виз в Польшу стал гораздо проще. Порядок то проще, но меньшему количеству человек теперь визы дают, сам контроль за выезжающими ужесточился. Пробовать стоит всем, потому что получение визы в Польшу - это реальный шанс попасть в Европу. Английское посольство, например, сейчас совсем не открывает визы, особенно туристам из Украины.
Перейти в начало страницы
Tanusha111
29 октября 2011 19:27
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Раньше тоже особых проблем с визами в Польшу не было, у вас просто связей нет наверное=) у меня друзья постоянно ездили на заработки в Польшу, или через Польшу, виза стоила им 50 долларов.
Перейти в начало страницы
Казаченко Екатерина
9 ноября 2011 13:53
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Из своего опыта могу сказать, что в Польшу сейчас попасть так же просто как было раньше, если не проще. Я каждые полгода езжу из Донецка в Варшаву - проблем не возникало никогда. Визу, особенно туристическую получить очень легко при наличии забронированного отеля. Пересекать границу проще всего поездом, тяжелее всего на пешей границе.
И никакие связи для этого не нужны.
Виза Польши гражданам Украины
«Старый город»

Сообщение отредактировал Казаченко Екатерина - 9 ноября 2011 14:57
Перейти в начало страницы
Николай
25 февраля 2012 20:32
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А русским нельзя получить тоже как-нибудь полегче? Почему украинцам только? Вроде как в России с экономикой-то получше. Чем Украина так полякам нравится?
Перейти в начало страницы
Federico
26 февраля 2012 17:12
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Они граничат напрямую - исторически территории связаны. Вот и льготы за это. А россиянам в обычном режиме нужно оформлять. Плюс еще за Сусанина расплатиться придется))))))
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 апреля 2024 14:39






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...