Домой RSS лента сайта




Ответить
 Да не испортят впечатлений совковые экскурсоводы – часть 2
viridiz
7 ноября 2011 10:20
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Да не испортят впечатлений совковые экскурсоводы – часть 2Маршрут наш пролегал через Польшу, затем через Германию в Париж. В Польше никаких экскурсий у нас запланировано не было, мы должны были только пересечь страну, переночевав один раз в гостинице. Поэтому весь первый день поездки прошел достаточно скучно – в автобусе. За окном мелькали незатейливые пейзажи, но для тех, кто впервые въехал в еврозону, даже ничем, казалось бы, не примечательная природа представляла известный интерес. Было заметно, что это уже другая страна – домики более ухоженные, аккуратные, нет такого обилия черных развалюх, как на наших просторах. Даже не знаю, как скоро в нашей стране будет хотя бы так же прилично, как в Польше. Удивили, правда, ухоженные поля, почти сплошь засеянные рапсом.



Здесь обсуждается статья: Да не испортят впечатлений совковые экскурсоводы – часть 2

Тоже удивил огромный контраст родной Беларуси с ее зачастую полуразваленными халупками вдоль дорог и европейской Польши с аккуратными домиками и зелеными изгородями. Была в Белостоке и маленьком городишке под ним. Поразило, насколько, во-первых, уютны и своеобразны улочки, во-вторых, насколько дешевле и вкуснее у них еда. Даже самая дешевая булочка, купленная в небольшой хлебной лавке, таяла во рту. И сами поляки более открытые, "европеизированные" - к ним совсем не страшно обращаться за помощью в любой ситуации.
Перейти в начало страницы
Aleks333
24 января 2012 12:30
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: viridiz
Тоже удивил огромный контраст родной Беларуси с ее зачастую полуразваленными халупками вдоль дорог и европейской Польши с аккуратными домиками и зелеными изгородями.

Просто в Беларуси есть работа в городах, куда и уходит молодежь из полуразваленных халупок. Не все хотят в колхозе работать.
Перейти в начало страницы
Евсей
22 февраля 2012 03:25
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
экскурсоводы - дело хорошее, но лучше самому заранее что-то почитать. Они все равно как пластинки одно и то же всем группам талдычат. Одинаковые легенды, одинаковые поговорки. Читайте товарищи, просвещайтесь
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 07:45






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...