Домой RSS лента сайта




Ответить
 Экзхотическая еда, стоит ли рисковать?
LadyGa
14 ноября 2011 15:45
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Таиланде одна из оригинальнейших кухонь мира, есть свои изюминки и странности и в других национальных кухнях. Но не все, что хорошо для местных жителей, подходит нам. Я бы, например, не рискнула пробовать рыбу фугу. Тайский суп, который я пробовала не в Таиланде, меня чуть не сжег изнутри - как они едят каждый день столько специй?! Что еще можно отсоветовать пробовать нашим соотечестенникам?

Сообщение отредактировал LadyGa - 14 ноября 2011 16:48
Перейти в начало страницы
arcarius
14 ноября 2011 16:41
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У всех народов национальная кухня формируется столетиями. Что нам кажется в зарубежной кухне необычно, то для коренных жителей вполне обычно
Перейти в начало страницы
natysik7309
16 ноября 2011 09:34
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда собираемся выехать на отдых в какую либо страну всегда сначала надо поинтересоваться их культурой, и кухней. А там каждый для себя уже должен решить надо ли ему пробовать эти экзотические продукты и блюда. Мне, например, всегда было и есть интересно, что то, новенькое попробовать.
Перейти в начало страницы
lisa
16 ноября 2011 14:32
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я бы из экзотики масляную рыбу не рекомендовала, особенно в ресторанах. От нее...ммм...расстройство кишечника случиться может, причем прямо там же, в ресторане. А все из-за особого состава рыбного жира данных особей, который совершенно не усваивается человеческим организмом.
Перейти в начало страницы
Valler
17 ноября 2011 19:17
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На Карибах растет очень вкусный фрукт, называется он аки.Очень вкусный и полезный, похожий на грушу, но в определенное время. Его нельзя есть когда он недозрел и когда перезрел. До своего созревания он смертельно ядовит. Его созревание каким то образом определяют местные жители и с удовольствием едят. Очень вкусно, но страшно. Вообще у них много полезного, например когда готовят блюда из змей, то при разделке получают лекарства от многих болезней. Оказывается кровь перемешанная с желчью лечит практически все. Каждому свое. Они едят сырую рыбу, а от соленого сала их тошнит и им не хорошо.
Перейти в начало страницы
LadyGa
18 ноября 2011 18:00
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я заинтересовалась этим вопросом, когда знакомая из театральной труппы рассказала, как они на гастролях мучались в Китае. Дома потом в слезах обнимались с Бородинским хлебом и картошкой!) Дело в том, что на гастролях нет времени и возможностей выбирать, а тем более готовить самим. Двое артистов скрутило от китайской еды, а без приправ там только мивина и прочая фаст еда из супермаркетов.
Перейти в начало страницы
andor
9 декабря 2011 16:03
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я бы, наоборот, не советовал пробовать в "экзотических странах" блюда европейской кухни - не умеют они их готовить (хоть и стараются) и риск отравиться очень велик.
А вот от местными блюдами, которые там готовят веками, отравиться вряд ли получится. Максимум, что может случиться - это диарея, т. е. желудок не сразу принимает новые ингредиенты и способы их приготовления/сочетания. Поэтому, лучше постараться привыкнуть к тому, чем питаются местные и спокойно это кушать.
Перейти в начало страницы
wild1982
7 февраля 2012 21:19
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Пусть наши соотечественники попробуют суп на змеиной крови! Говорят он усиливает иммунитет и потенцию! Пробовал, на вкус солёное как кровь, но запаха неприятного нет! Стоит попробовать.
Перейти в начало страницы
SLseti
8 февраля 2012 11:23
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
wild1982,
Да кстати суп прикольный но ел только от безвыходности потому как есть хотелось! Ожидал конечно что-то ужасное, соленое от крови и вонючее но оказалось что все довольно не так уж плохо как выглядело! Попробуйте не пожалеете, правда больше экстрима ловить змей чем есть так что начинайте с ловли!
Перейти в начало страницы
Germanist
18 мая 2012 20:06
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну, Вы уже сразу об экзотических странах говорите. Между прочим, в Европе тоже едят непривычные для нас вещи. Хотя бы те же французы, которые любят лягушек и улиток. Когда отдыхали с мужем на юге Франции в Лангедоке, увидели у них в магазине замороженных улиток. Думали, что какие-то особенные, но потом этих же улиток заметили просто на улице. Они выползали из травы на асфальт. Мне их стало жалко, и я пересаживала животинку обратно в траву. Муж смеялся. Попробовать данный деликатес мы так и не решились, впрочем, как и лягушек. Кроме страха перед отравлением есть ещё привычка. Если у нас это водится, но мы его не едим, то и за границей оно тоже как-то не рассматривается в качестве продукта.

А на счет отравлений... Советую быть очень осторожными с морепродуктами. Перевожу много статей медицинской тематики. Так вот, при проведении исследований мидий в Португалии выяснилось, что около 50% заражены вирусом гепатита, причем даже те, которых выращивают специально. Поэтому рекомендуется их очень тщательно обрабатывать - варить, жарить и т.д.

Ещё не рекомендуется пить в таких странах, как Индия, Китай и Ко сырую воду. Даже в кафе и ресторанах воду и другие напитки лучше заказывать в закрытой таре, которую Вы откроете самостоятельно.

Обязательно берите в путешествие лекарства, в том числе против отравления и диареи.

Перейти в начало страницы
sergejj
18 мая 2012 20:33
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Что касается экзотической еды, то её лучше всего пробовать малыми порциями. А фрукты, непривычные для организма, есть по одному, т. е. съедать один, через 2-3 часа - другой и т. д. Меры предосторожности не помешают.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 13:38






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...