Домой RSS лента сайта




Ответить
 Незабываемая поездка в Египет., Проблемы, которые могут подстерегать украинца в Египте.
Оленька
31 мая 2010 14:58
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В этом году мы с мужем решили устроить себе отпуск раньше обычного, и уже в середине весны взяли тур на двоих в Египет.Мы выбрали отель Холлидэй,расположенный в Табе.
Начался наш отпуск, к сожалению не очень весело.На таможенном досмотре, нас с мужем отвели в какой-то кабинет, перед этим забрав паспорта. мы конечно ничего не поняли, но потом пришёл встречающий гид из нашей турфирмы и объяснил нам причину нашей задержки. На фотографии в паспортах,выданных до 2005 в Украине ( а мы являемся гражданами этой страны) есть защитная плёнка, что-то типа ламинирования.Так вот обычно, такие паспорта подделывают себе террористы, и поэтому в Европе уже отказались от таких фото. Я естественно побледнела,думаю,сейчас домой депортируют в срочном порядке,но гид нам говорит "ну вы на террористов не похожи, минут через 10 вас отпустят". слава Богу, хоть на террористов не похожи...
Следующая проблема, которая возникла у нас - нас не пустили в Израиль. Автобусы на экскурсию в Израиль идут вечером. Мы позвонили в туристическую. фирму и зарезервировали себе билеты. Благополучно доехали до границы Египта и Израиля, и опять, глянув в наши паспорта, таможенник показал нам, чтоб мы отошли в сторону. На этот раз оказалось, что такая страна, как Украина не имеет право безвизового пересекания границы Израиля.Виза делается в течении одного дня, поэтому и экскурсию надо было заказывать за день. В Израиль мы всё же через несколько дней попали, но в тот день (а точнее ночь) нам пришлось возвращаться в гостиницу самим.
</a>
Перейти в начало страницы
gladu
31 мая 2010 18:05
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
С удовольствием прочитала впечатления о Египте! Каждый раз, когда туда едешь, узнаешь что-то новое. Я недавно вернулась из Хургады. Когда была в Египте, в Шарм-Аль-шейх, мы с мужем почти не были в отеле, все возможные экскурсии посетили, ездили в Каир. Пирамиды нас впечатлили. Море сказочное, рыбы, как желтые блины, подплывают без прикармливания! В Хургаду поехала для разнообразия, да и дешевле на 30%. Думала, просто отдохну на море. И опять все вокруг, о чем и не мечтала. Отель Lili Land, 4*, территория огромная, мобили курсируют ежесекундно. Вечером анимации. Конечно большое значение имеет анимационная группа. Они целый день опекали всех и каждого. Море не такое разнообразное на рыб, но кто их еще не видел, ехали на каралловые рифы. Очень много молодежи. Понравилось и по городу побродить, хороший текстиль, масла, папирусы. Я всегда думаю, хорошо, что железный занавес открыли, ежедневно столько наших людей туда едет на отдых, мы становимся мягче, отогреваемся.
Перейти в начало страницы
gladu
31 мая 2010 18:26
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А что касается паспорта, такое и у меня было, но чуть по другому вопросу. Когда мы только начали путешествовать, в паспортах нас плохо узнавали. Мы уже мир повидали, я даже говорила, "это из другой жизни".
Перейти в начало страницы
opanenko
3 ноября 2010 13:21
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Почему же турфирма не подсказала правила въезда в Израиль украинцев? Ведь это их прямая обязанность. Хорошо, что прочла у вас о данной проблеме, а то дочь собирается в поездку, надо бы все предусмотреть, хорошо у нее паспорт нового образца, думаю, проблем не будет.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
9 ноября 2010 18:36
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Ну вот еще один минус отдыха Египта. Кроме постоянной угрозы террористов, там могут еще и не пускать в страну. Вам повезло, что вы не похожи на террористов wink а что бы делали те, кто внешностью (например кавказцы) смахивают на террористов?
И после всего этого стоит задуматься: а ради чего мы все это терпим? Какое нам от этого удовольствие? И после ответов на эти вопросы выбрать наконец-то нормальное место для отдыха
Перейти в начало страницы
китти
17 ноября 2010 04:12
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Возможно, что с украинскими паспортами и есть такая проблема, хотя я впервые слышу об этом. Но из России прекрасно ездила и без проблем, хоть и по своей глупости нашла себе проблему в прошлый раз. Но на следующее лето опять планирую поездку в Египет. Очень мало посмотрела и узнала, хочется намного больше. Хочется посмотреть храм св. Екатерины, еще облазить Каир как следует. А то прошлая поездка как- то не пересеклась с ним. А уже через годик в Рим, к Коллизею. Хоть бы получилось все, как задумала, а то как всегда получится еще
Перейти в начало страницы
geha2
18 октября 2011 02:47
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Проблема не столько в паспортах , сколько в отсутствии работы консульства Украины в Египте. Надеюсь, что с нашей последней поездки в 2008 г. эта проблема исчезла, но тогда это было что-то. Ни на звонок нормально ответить не могут , ни консультацию дать.
Перейти в начало страницы
Евлампий
4 ноября 2011 14:29
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
После того, как мы всей семьёй посетили Египет у нас появилось единое убеждение в том, что это та страна, которую посещать не следует. Хотя какая-то польза от этого всё же есть. Начинаешь радоваться тому, что ты живёшь не в этой несчастной стране.
Перейти в начало страницы
libhen
4 ноября 2011 15:41
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Стоит перед поездкой всё-таки побольше собирать информации и о стране, и о популярных экскурсиях, и об условиях проведения этих экскурсий. И в Египте не стоит всё-же покупать экскурсии с рук - бедная арабская страна со всеми вытекающими, что вам и пришлось испытать на собственной шкуре.
Перейти в начало страницы
paulb07
11 ноября 2011 15:47
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Добрый день! По поводу покупки экскурсий с рук я с Вами не соглашусь. Не поспешил покупать за 185$. Нашел конторку в старом городе. Причем на тот момент она была закрыта, но был телефончик. Созвонился. Девушка на чистейшем русском без предоплаты добавила нас с супругой в экскурсию всего за 80$ (на двоих). Кстати поездка была в Иерусалим. Хотя может мне повезло?
Перейти в начало страницы
John Smith
12 ноября 2011 09:29
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Лично меня в Египте долгое время сильно досаждали местные барыги, которые всегда и везде пытаются тебе толкнуть какое-нибудь барахло за один доллар (в реальности гораздо дороже). А потом перестал обращать внимание. Их можно понять. Такой нищеты я нигде не видел.
Перейти в начало страницы
libhen
14 ноября 2011 13:45
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Глядя на то, как водят местные водители экскурсионные автобусы, и вообще - местные, я думаю, что просто повезло. Лучше переплатить и знать, что едешь с вменяемой конторой, чем переживать, кто за тебя ответит, и как вообще доедешь.
Перейти в начало страницы
Василий2013
17 мая 2013 10:40
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Внимание желающим снять квартиру в Хургаде.

Всем известная сдающая и продающая якобы свои квартиры воровка Наталья Шадрина (с двумя мужьями арабами Мухаммедом и Амиром) из района Киадат (теперь она подписывает в объявлениях район “Европейский в черте города”) сменила Имя, Фамилию и емайл.

Теперь она Ольга Шатрова с емайлом: shatrova1970@bk.ru
Так что, как видите, представляться она может как хочет и емайлы менять постоянно.

Но телефон она не сменила: 0128-77-23-241. Запомните его и берегитесь её, если не хотите остаться вышвырнутыми на улицу её арабами мужьями строителями Мухаммедом и Амиром и её выводком арбско-русскодеревенским, из снятой у неё квартиры, и остаться без денег и вещей.


Если вам кто-то пришлёт эти фотографии квартир или, приехав в Хургаду снять жильё, вы обнаружите её, бегите от неё сколько есть сил. Она больная и, почуяв деньги, не контролирует себя. Может запросто схватить и поколотить вас. Ей за это в полиции ничего не будет, она гражданка Египта, как она любит приговаривать, а русских она (и полиция Египетская) ненавидит. Вот тут почитайте, как она описывает своих квартиросъёмщиков и в целом русских (её ник Amira1):

Сообщение отредактировал mogadisho - 9 июня 2015 21:14
Перейти в начало страницы
perfectcircle
25 мая 2013 14:59
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Египте много курортов конечно, но главное достопримечательность это пирамиды. Мы ездили и нам не так уж много вышло по деньгам.

Сообщение отредактировал mogadisho - 9 июня 2015 21:14
Перейти в начало страницы
 
« · Египет · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 01:41






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...